LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идеи разработок


0

0

Лично у меня бывают иногда программерские порывы написать что-нибудь, но по мере долгого поиска объекта кодинга эти порывы исчезают. И возможно так бывает не только у меня. Поэтому предлагаю писать сюда разные запросы на программы, которые вы хотели бы увидеть, чтобы можно было в свободную минутку зайти и сказать "о, а вот такая программка дейтвительно пригодилась бы, мне по силам.. поэтому я ее напишу!".
Естественно никакой коммерции.


Какой коммерции.

>"о, а вот такая программка дейтвительно пригодилась бы, мне по силам.. поэтому я ее напишу!". >Естественно никакой коммерции.

Как раз "никакой коммерции" здесь неуместно. Уж если программка пригодилась бы, почему бы не приобрести её? А если её передают на условиях GPL, то тем более.

Camel ★★★★★
()

Перенеси KMS и интеловский видеодрайвер на ядро L4::Pistachio ;)

wyldrodney
()

Надоело мне уже давно тыкать по кнопкам easytag'a, поискал консольную тузлу для работы с тегами, но так и не нашел ничего рабочего. Что не хватает в существующих:
* корректная работа с кириллицей
* работа с картинками

А взяться за реализацию пока руки не дошли.

urxvt ★★★★★
()

Напиши патч для нормальной работы KMix с звуковухами - на дворе 2009-й год, а до сих пор приходится alsamixer запускать чтобы микрофон нормально настроить. Незнаю каким чудом в KMix умудряются настолько криво добывать инфу о микшере из системы...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Вот теперь это похоже...

...на широкомасштабный поиск недостатков.

wyldrodney
()

> Поэтому предлагаю писать сюда разные запросы на программы, которые вы хотели бы увидеть, чтобы можно было в свободную минутку зайти и сказать "о, а вот такая программка дейтвительно пригодилась бы, мне по силам.. поэтому я ее напишу!".

Аудиоплеер с нормальной поддержкой cue, ape и любой выбранной кодировки в тегах. Можешь в audacious это дело починить, там уже "кое-как" это сделано, так вот хотелось бы не "кое-как".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>Надоело мне уже давно тыкать по кнопкам easytag'a, поискал консольную тузлу для работы с тегами

люто-бешено плюсую

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Rus-XMMS смотрел?

тоже юзал xmms и добивали кракозябры, потом перешел на mocp и не жалею.

п.с. "смотрел", "напиши" и т.п. - тема не только для меня, идея в том, чтобы любой программист, у которого есть свободное время и непреодалимое желание ченидь накодить - заходил на тему, пролистывал список запросов и выбирал что нибудь для разработки. Может для больших и путных проектов соберется команда. А любой "рядовой" пользователь, когда не может найти нужную программу - заходил и оставлял заявку.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

>тоже юзал xmms и добивали кракозябры

Нет. Ты даже не удосужился уточнить. Это проект по автоматическому распознаванию даже языка в тэгах, емнип.

Т.е. ту-же cp1251 твой TagLib(или LibID3... ой, забыл) будет корректно отображать наряду с юникодными тэгами. И да, проекту уже года 2-3 как.

//ЕМНИП

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Пусть лучше Конк на узком канале при переключении закладок не тормозит. Приятный фикс будет :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sniper21

mutagen? давно уже одной командой тэги конвертирую

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

> Надоело мне уже давно тыкать по кнопкам easytag'a, поискал консольную > тузлу для работы с тегами, но так и не нашел ничего рабочего. Что не > хватает в существующих: > * корректная работа с кириллицей

mid3iconv из комплекта python-mutagen

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Нет, я совсем не то имел ввиду. Проблем с отображением кириллицы в плеере нет (moc, mpd+ncmpc), проблема с сортировкой тон скаченной/принесенной музыкой, хочется этот автоматизировать по максимуму.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Погляжу еще, но когда-то смотрел и чем-то оно мне не подошло. Обложки не добавляет?

urxvt ★★★★★
()

Предлагаю прикрепленную тему запросов/фичереквестов, и назначить отвественного, который будет фильтровать от лишнего флуда.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Аскетично. Как и движок форума...

А ещё можно вспомнить идею Шомана проводить конкурсы...

wyldrodney
()

Хочу "убийцу" Crysis, а то Linux-игрушки все мелкие какие-то, хочу на двух дэвэдэ.

тролъ модэ, да )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> сделай чтобы файрфокс не тормозил

Используй оперу и забудь о тормозах даже на древних машинах. У меня домашний комп - 800мгц-овый селерон с 256мб памяти, сейчас у меня открыто 19 вкладок в опере - летает как ни в чем не бывало.

paxac
() автор топика

Программу по составлению графиков Ганта и оптимизации тех. процессов.

Вообще то я её давно (2003 году) писал (на C++ Builder 6), сейчас хотелось бы под Linux переписать, параллельно исправив N-ое количество косяков.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

> Используй оперу и забудь о тормозах даже на древних машинах.

В опере нет хорошего поиска по Ctrl-F. То что есть по слэшу не катит. Надо именно как в фаерфоксе.

Ну и запоминание введённого текста в фаерфоксе это ВЕЩЬ. Мне похер что это неоптимально, зато это ОЧЕНЬ удобно.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paxac

> Используй оперу и забудь о тормозах даже на древних машинах

Отличная реакция на фичереквест :)
- "Сделай мне такую-то возможность"
- "Она уже сделана там-то. Пофигу, что остальных пятидесяти там нету"
Хорошо. Сделай мне тогда возможность цеплять фурифоксовые плагины к опере.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Напиши морду к Cunieform. Мне не нужно, но виндекапец наступит скорее.

У меня было такое желание. Правда я хотел делать на флеше. Дело кончилось изучением сайта разработчиков и их форума, после прочтения которого даже заглядывать в код желание пропало, не говоря о разработке чего-либо для этой софтины.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от kelyar

> сделай чтобы файрфокс не тормозил

Потом взорви эту планету и создай новую за 6 дней.

skwish ★★
()

Ну вот опять... Руки чешутся чтобы ченидь покодить. Выходные. Тема умерла, как я и предполагал... Вот лет 10 бы назад... а щас - уже все что надо и не надо написано... Помогите бедному кодеру... Дайте идей!

paxac
() автор топика

Баян, уже раз 30 тема в токсах всплывала. И сколько у тебя времени для этих программерских разработок? Ты бомж и нигде не работаешь?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Баян, уже раз 30 тема в токсах всплывала.

сорри, я меньше месяца на ЛОРе, эта тема вспляла только 1 раз - и то по моей инициативе.

> И сколько у тебя времени для этих программерских разработок?

не много - 1 день в неделю. Но для небольших полезностей хватит.

> Ты бомж и нигде не работаешь?

Я же говорю - выходные. Делать нечего. Иногда пишу проги за деньги как фрилансер, но обчыно это студенчесие неинтересные лабы. Хочу написать небольшой (пока?) проект для собственного удовольствия и для удовлетворения потребностей других людей заодно.

paxac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.