LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[брейншторм] Подарки на 8 марта одногруппницам


0

0

Моя группа в универе — очень дружная. Мы все ходим в кино, в рестораны-кафешки-пивнушки, ночуем друг у друга в общагах/квартирах, вместе отмечаем праздники и т.п... В общем, повезло мне с группой. Не видел больше ни одного человека, у которого в группе были бы такие же отношения.

Что подарить женской половине группы на МЖД? Девушек 4, парней 7, по деньгам получается до 1200 р. на девушку. Конечно, и у самих идеи есть, но на ЛОРе народа всё же больше, процессорно^Wмозгового времени больше, так что хотелось бы что-нибудь эдакое придумать.

Не думаю, что это важно, но на 23е нам нам наши девушки подарили домашнеиспечённый пирог и клёвые кружки.

PS: геологи мы... мерзлотоведы (aka геокриологи).

★★★★★

Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Тогда вибраторы. Тем более геологи. А если серьёзно - даже и не знаю. Прбегись по сувенирным лавкам со всякой ерундой вроде фарфоровых статуэток

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Что подарить женской половине группы на МЖД?
>МЖД

[петросян.жпг]ВЛ-85 был бы хорошим подарком. Но в бюджет не уложитесь, да.

Ramen ★★★★
()

Теса, Сильви, идеи есть? А то тут только электровозы да вибраторы предлагают.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я знал что дискретка меня начнёт менять..

Попробуйте порезать на чуть большие, чем просто мелкие кусочки - 0.1x0.12 м ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от phasma

Вариант, конечно, но хочется быть оригинальней... скорее всего, цветы тоже подарим (по 1 цветочку) в качестве довеска к основному подарку.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>Банально - цветы, хороший такой букет. Лучше подарка даж не придумаю ...

>Банально

>хороший

>одногрупницы

Что-то я в тебя пугаюсь. Мягко говоря, цветы непрактичны. Да и толпе оные не дарят. Да и одинаковое тоже нежелательно )

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Не дарите эти цветочки. Это не то совсем, и им не понравится, все равно что шоколадку подарить.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну почему, каждой по цветочку-то можно подарить. Разные, разумеется. Мы даже вспомним, кому из девушек какие цветы нравится, да я и так у всех кроме одной предпочтения помню. Но вот только не как основной подарок.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Вариант, конечно, но хочется быть оригинальней... скорее всего, цветы тоже подарим (по 1 цветочку) в качестве довеска к основному подарку.

как бы 1200р не такая большая сумма, и вы не в таких близких отношениях ... Можно еще каких-нить открыток купить, чем ярче открытка - тем больше понравится.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

бе, ну открытки - это ещё хуже, чем цветочки. Меня вот вообще бесило всегда, когда открытки дарят (а также бесило, что это бешенство приходилось скрывать).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Стильные, удобные и мягкие клавиатуры?

//Кстати, у нас девочки - математеги, но им бы я ничего такого не покупал. Так что не знаю как у вас с этим :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> бе, ну открытки - это ещё хуже, чем цветочки. Меня вот вообще бесило всегда, когда открытки дарят (а также бесило, что это бешенство приходилось скрывать)

ну многим девушкам нравится ... ты ж не себе даришь.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Лучше пусть они её купят. И даже отсутствие праздников не помеха! ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от phasma

> неправильно посчитал, 2100, ну можно плюшевых зверей купить.

Я ж сказал, 1200 _на девушку_. Это уже после пересчёта (да и примерно, плюс-минус 500 рублей можно). Вот плюшевые звери гораздо лучше звучат, чем всё остальное, сразу бы предложили... И почему мне это в голову не приходило?

Видимо, остановимся на этом, но ещё идеи есть?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Клавиатуры так плохи?

Звери, даже мягкие - нифига не оригинально.

Могёт быть они оценят множество мелких подарков...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Клавиатуры так плохи?

Большие они (если, конечно, не скручивающиеся резиновые, но оные неудобны), да и 1 девушка в общаге живёт и юзает только ноут.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Видимо, остановимся на этом, но ещё идеи есть?

если бы вы были свингерами, все бы было проще - ведешь в дельфинарий и покупаешь купание с дельфинами, девушки от этого пищать(если не боятся дельфинов). Но увы ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> А при чём здесь свингеры?

ну как бы это ж не все твои девушки ... тогда уж можно было бы посмотреть и серебро.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

наверное лучший универсальный вариант..

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

не знаю причем тут свингеры, но идея интересная,
вот только все ли плавать умеют и пойдут ли?
во всяком случае "плюсик" на необычность )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасибо :)

А вообще лучше было бы заранее(3-4 курс уже, верно?) знать что им нравится. Я бы посмотрел в сторону музыки. Ну, мне бы понравился ещё один диск Dark Side Of The Moon :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Так мы и так знаем, что им нравится. Музыку дарить - не катит: они всё с торрентов качают + немного я им раздаю, кто сейчас вообще слушает музыку с CD? Конечно, можно купить японские диски в "виниловых" конвертах, но что-то не то...

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

девчонки нам подарили

открытки с самописными стихами и подарок в тему стиха

оригинально необычно весело

зы лучший подарок-сделанный своими руками

z01
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Ну, например, твой стих и подарок.

пожалуйста, только не пинать^^:

Кэрол-электроник важный нету с техникой проблем это мы учли конечно дарим мини эвм.

И калькулятор подарили^^

И все таком духе, каждому свое, по интересам так сказать)

z01
()

у меня в группе было 12 девочек и я один. Ничего не дарил, кроме поздравлений.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ой, так ты мой коллега (одно из моих образований - геолог - поиски и разведки мпи).Ты уже второй геолог-линуксойд на моей памяти после А.Федорчука.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Да, Федорчук молодец. Начинал с его книжки про Unix... классно он её написал.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика


плюшевого мамонта. одного. но большого. мол "шоб вы когди-нить такого нашли в мерзлоте".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Прочитал как "морковеведы"...
"Хотели подарков? А вот ... вам!" (С) Тот_чье_имя_называть_уже_опасно.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>ну открытки - это ещё хуже, чем цветочки

На счет цветов согласна - только впристяжку можно... Память должна оставаться а не через-неделю-увядающее-что-то.

Открытки, на самом деле, девушкам нравятся, только они должны быть не банальными аля советские букет на картинке и вычурная восьмерка, а со смыслом. Вообще, для разных подарков девушкам очень хорош магазин "Красный куб" - там море всего интересного необычного и позитивного. Всем моим подругам там очень нравится -ходим туда облизываться и за подарками;)

Tesa
()

я бы посмотрел на всякие серебряные висюльки и брошки. дамы на них очень падки :)

Rastafarra ★★★★
()

Как-то я играл в флеш игрушку, там нужно было девочку уговорить. И там можно было делать подарки. Так вот там было три варианта подарка: цветы, ювилирное украшение и мягкая игрушка.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Так вот там было три варианта подарка: цветы, ювилирное украшение и мягкая игрушка.

Стандартный, неинтересный набор.

Такое можно получить только от люимого человека, от которого все равно, что получать - он же ЛЮБИМЫЙ.

От всех остальных выглядит просто отмазой - думать не хотелось, взял, что было.

Tesa
()


ну или мыло [хозяйственное], верёвка [бельевая]

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>PS: геологи мы... мерзлотоведы

Подприте им тепла. Кому шерстяные носки, кому валенки, плед электрический, платок пуховый... Ну по шурупьте мозгом.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.