LINUX.ORG.RU

Символичненько — вместо патчей выкладывают бинарный пакет для убунты, еще и i386.

Я вся такая радая со своим amd64.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Ну, правильно, что вместо патча выкладывают deb. Речь идет о конкретном дистрибутиве. Плохо, что только deb, без патча, да еще только для одной архитектуры.

Но в любом случае спасибо, что хоть что-то выкладывают.

Ian ★★
()

Давай чтоль исходник.

ибо

IF IT MOVES, COMPILE IT

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Ну, правильно, что вместо патча выкладывают deb. Речь идет о конкретном дистрибутиве. Плохо, что только deb, без патча, да еще только для одной архитектуры.

Мне как-то стремно ставить неизвестно кем и из чего собранный пакет, неизвестно где размещенный. Если автор в довесок к патчам собрал пакеты - это очень хорошо, пакеты без исходников от антрастед авторов - сомнительно.

То, что убунту-детишкам еще никто массово не подсунул дебку с rm -rf /* в postinst объясняется разве что общим гуманизмом *никсоидов, ня.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Ну библиотечка работает в юзерспейсе :) Конечно, если кто-то не маньяк и не использует графич. конфигураторы. Так что только на rm -rf ~/ можно расчитывать :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

А dpkg все равно под суперюзером отрабатывает и чтоб гадость в шелльник pre/postinst засунуть даже особых навыков не нужно :)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Шельник- да :) Помнится в бородатые времена, когда нет был небыстрым и с другом иной раз обменивались исходниками по локалке, я так и сделал... У друга приступ паранойи приключился после этого :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

Ну, да. А еще меньше навыков нужно, что бы посмотреть, а что там тебе подсунули.

P.S. Я же написал, что без патча плохо.

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.