LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжая тему с TEA


0

0

На главной в данный момент идет крепко веселящее обсуждение этого редактора, а я же покамест хочу задать вопрос присутствующим: а есть ли более адекватные альтерантивы? Не в смысле чего-то вроде emacs, vi/vim, etc. Просто легкий (лучше gtk, но возможны и другие тулкиты) редактор с поддержкой простейшего форматирования (на уровне wordgrinder) - размер, начертание (bold/itallic/underlined), отступы, выравнивание, списки. То есть на уровне виндового WordPad. И еще желательно, с поддержкой хоть какого-нибудь формата кроме plain text (odt, doc, rtf - любой). А то пока пользую AbiWord, но он меня не всем устраивает.

★★

Open Office Writer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

Вааау. Ted - охренен. Только полумертв (lesstiff и нет юникода). А так - шикарная вещь. И делали же когда-то.

NoMad ★★
() автор топика

>wordgrinder

я не знаю шо это, но название нравится

lazyklimm ★★★★★
()

Я пользую geany, но он, к сожалению, туго развивается и в нем нет такого количества фич, как в tea. Если рокстон прикрутит автокомплит, моему счастью не будет предела.

lester_dev ★★★★★
()

> редактор с поддержкой простейшего форматирования (на уровне wordgrinder) - размер, начертание (bold/itallic/underlined), отступы, выравнивание, списки. То есть на уровне виндового WordPad.

> И еще желательно, с поддержкой хоть какого-нибудь формата кроме plain text (odt, doc, rtf - любой).

Не понял, это как? Первое (форматирование) - обязательно, второе (что-то кроме plain text) - факультативно? Интересно, интересно.

Алсо, рекомендую попробовать lyx. Он на кутях, тянет за собой туеву хучу зависимостей (точнее латех их тянет, насколько я понимаю), но работает быстро и очень удобен. http://mydebianblog.blogspot.com/2007/01/latex.html

anonymous
()

Вопрос отпал. Написал автору TED - оно живо. Чувак все это время переходил с lesstif на GTK, переходил на Unicode и переход на отрисовку шрифтов другим способом. Собственно, это все проблемы, что я в нем увидел) Скоро, возможно протестирую с русскими документами и сделаю русский перевод.

NoMad ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.