LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Более 30 миллионов взрослых американцев неграмотны


0

0

"Пролитераси" приводит оценку из доклада Минобразования, согласно которой в США "32 миллиона взрослых не могут читать в достаточной мере для того, чтобы без посторонней помощи заполнить заявление о приеме на работу".

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/01/150158

Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Надеюсь, это не намёк "мы ещё не такие глупые"? :)

Да у нас тут вообще все поголовно - кандидаты и доктора наук! ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну, думаю что большинство посетителей, достигших 19 лет, обучаются в ВУЗе. Даже не кажется что тут могу сильно ошибаться))

wyldrodney
()

> "32 миллиона взрослых не могут читать в достаточной мере для того, чтобы без посторонней помощи заполнить заявление о приеме на работу"

Читай: в САСШ не надо знать английский чтобы работать.

Вопрос к ОПу и сочувствующим олигофренам: И что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Большинство, думаю - да. Но есть особи, что это ниасиливают. Своими глазами наблюдал как экс-одноклассник пытался это сделать в течении полутора часов. Ну, о результате не знаю)) Что не может не радовать.

wyldrodney
()

> "Пролитераси" приводит оценку из доклада Минобразования, согласно которой в США "32 миллиона взрослых не могут читать в достаточной мере для того, чтобы без посторонней помощи заполнить заявление о приеме на работу".

и чё? пока не начался нацпол, вспомним о традиционном советско-российском жанре чтения выдержек из милицейских протоколов. Вы скажете что ментов у нас еще не 10%, на что я возражу что это только ментов писать заставляют, если б остальные писали, они б еще хуже.

В рф ситуация точно не лучше, а скорее всего хуже. Думающим иначе следует вылезти из своего узкого круга и попробовать пообщаться с народом...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

нет, на майлру как раз интеллектуалы - они то хоть писать умают.
в сабже же ключевая фраза "не могут читать"

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика

Задорнов, перелогиньтесь.

z01
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну, думаю что большинство посетителей, достигших 19 лет, обучаются в ВУЗе. Даже не кажется что тут могу сильно ошибаться))

Ну да, а опрос в на сайте xxx показал, что 99,9% населения хотя бы раз в жизни пользовались интернетом.

ist76 ★★★★★
()

Ну так это в СССР базовое образование было обязательным. Ждите, и из России скоро тоже сделают неграмотную.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, это и есть оправдание для быдла. Настоящему ученому или вообще трудяге, труженнику богатства не надо. В гроб с собой ты его не заберешь.

hibou ★★★★★
()

Трудно быть грамотным в англоязычной стране.

Более нелогичный язык еще поискать надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>УЖЕ ПРИШЛА! Уже несколько лет как.

То, что немцу хорошо, русскому не пойдёт.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не знаю... попробуй посмотреть не на английский штатов, а на классический английский, Соединенное Королевство всегда славилось своим консерватизмом. Английский США упрощен немного и сокращен.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Ну да, а опрос в на сайте xxx показал, что 99,9% населения хотя бы раз в жизни пользовались интернетом.

Не смешно. Да я и про ЛОР говорил.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну не знаю... попробуй посмотреть не на английский штатов, а на классический английский, Соединенное Королевство всегда славилось своим консерватизмом. Английский США упрощен немного и сокращен.

Так мы об одном диалекте английского (вымирающий RP) или об английском языке? Если о языке на котором люди говорят, то он распух от американизмов, африканизмов и прочих заимствований.

Да, и классический английский блещет не правилами, а исключениями, которые нужно "чувствовать"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

один spelling чего стоит, который с грехом пополам разве что историей языка объяснить можно, да и то, такое объяснение будет шито белыми нитками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Чтоб хватало - это сколько?

Исключительно не больше зарабатываемого)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Ну да, а опрос в на сайте xxx показал, что 99,9% населения хотя бы раз в жизни пользовались интернетом.

Брехня, у нас все равно будет флеш-моб.

selezian
()

давайте зайдём в школы и спросим у директора, сколько из положенных учеников не ходят в школи вообще
торчат на улице и уж точно не учатся
думаю лет через 10% мы если не догоним их в численном количестве безграмотных то в процентном догоним точно

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Проблема в том, что человек такое существо, которому что ни дай - все мало. Тут уж как воспитаешь себя.

На самом деле, вот я как человек занятый в фундаментальной науке, могу сказать, фундаментальная наука по определению не может быть богатой, поскольку неизвестно принесет ли то или иное открытие прибыль. И вот с цепочкой от открытия до внедрения в промышленность в США дела обстоят намного лучше, чем у нас. Но, думаю, сейчас это связано больше с распадом СССР. Думаю, все постепенно наладится. Но даже несмотря на эту цепочку, ученые богатыми вряд ли будут.

hibou ★★★★★
()

Ну и что? Я умею читать. Умею писать, и даже тешу себя надеждой, что умею это делать более-менее грамотно.
А неграмотными легче управлять.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

это при прочих равных, чего в реальности не бывает никогда

anonymous
()

Чем больше промывка "английским языком", тем тупее народ.

P.S. да, в кавычках, потому как это не язык, а жвачка, которая отвлекает от дела. Вы просто не знаете своего счастья... Иные народы вынуждены общаться на ломанном "английском". Нафиг, нафиг...

anonymous
()

неграмтотность от слова негр или наоборот?

anonymous
()

неграмотный - не умеющий читать по английски? может они просто эмигранты и живут в своих резервациях, а в америку ездят на лифте

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Своими глазами наблюдал как экс-одноклассник пытался это сделать в течении полутора часов

Своими глазами наблюдал, как пассажир электрички за 40 минут не осилил первую страницу книги. (Если не путаю, «Крысобой» Терехова.) Потом жаловался другу, что книга чересчур заумная.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Своими глазами наблюдал, как пассажир электрички за 40 минут не осилил первую страницу книги

Может он заснул просто? =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от hibou

С точки зрения быдла - ты дурак. Потому как занимаешься черти чем, пашешь напропалую и тебе за это еще и не платят.

Я не говорю что наука это плохо - наоборот хорошо когда занят любимым и интересным делом.

Но в то же время у меня был разговор с одним кандидатом математических наук по математике (самый молодой на тот момент на Украине). Свою область он знает будь здоров, теорию графов щелкал как семечки и много чего еще.
Так вот он искренне удивлялся, почему его сосед по лестничной клетке торгуя самогоном имеет денег на порядок больше, отгрохал ремонт и купил новую машину. Где справедливость?

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Я понимаю. И единственное утешение тут - это не считать чужих денег. Данная проблема стара как мир. В СССР ее пытались решить. Об итогах можно спорить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> И единственное утешение тут - это не считать чужих денег.

Семью этим не утешишь. Если у соседа есть машина, а твоя жена вынуждена попадать на работу пешком или общественным трансопртом - с этим придется считаться.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В рф ситуация точно не лучше, а скорее всего хуже. Думающим иначе следует вылезти из своего узкого круга и попробовать пообщаться с народом...

Статистика где?

С каким именно "народом" следует пообщаться? Будь добр, подскажи мне, где найти неумеющего _читать_ взрослого человека?

Demon37 ★★★★
()

Забыл упомянуть, что они еще и получают больше, чем наши кандидаты (да и некоторые доктора) наук.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Востребованность? Я знаю лишь то, что работая по специальности(Прикладная Математика и Информатика) я буду зарабатывать куда меньше, чем сисадмин. Кто-то пользуется своими знаниями, а кто-то нет. Каждому своё.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

востребованность... кроме того как быть специалистом приходится быть еще и дельцом. причем дельцом быть важнее - то же майкрософт яркий тому пример. тот кандидат о котором я писал сейчас уехал и зарабатывает неплохие деньги - теперь он значет как за свой труд и знания взять хорошую цену.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Может он заснул просто? =)

Нет, он вертел головой: то в книгу, то в окно, то жаловался пьяному другу, (в переводе на русский цензурный) что книга — муть, чушь и высосана из пальца.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.