LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

телефон: Sonim XP1


0

0


а кто нить в курсе, эти звери вообще в РФ в доступе появились? а то, помню, с год назад шуму было - аж сам захотел. а потом как то всё поутихло...

для тех, кто не в курсе: по спецификации и по различным обзорам/тестам это дюже защищённый девайс для самых суровых условий окружающей среды.

http://www.mobile-review.com/review/sonim-xp1.shtml

// wbr

Ответ на: комментарий от soomrack

> Да, помню обсуждение.... Хороший девайс, себе бы взял...

ну вот и я бы то же взял. но вопрос - где..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Хотя нет, не тот. Устарел он уже сильно, сейчас для меня важнее время автономки. А у него она убийственно мала. Фактически это один нормальный день, у некоторых филипсов, доступных в розничной продаже -- 2 недели.

soomrack ★★★★
()

можно купить ~10 дешевских моторов, по одной штуке на неск. месяцев. Эфект примерно такойже, зато телефон каждые два месяца новый:)

Syncro ★★★★★
()

Моторола Тундра.

anonymous
()

фирма редкая,новая=проблмы с запчастями((( у меня уже 3,5 года нокиа 5140и - жива себе,только корпус поменял. жаль,что нет сейчас аналогичных моделей

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от VIM

вообще раньше регулярно выходили защищеные модели - эриксон, сименс, нокиа 5210, 5100... а теперь даже анонсов нет. знаю был еще касио джи-шок(со стрелками на экране), но у нас он бы не заработал. а то б мне привезли из поднебесной

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

60й, экрана вполне хватает для разумных целей

Если сняли с производства, какие спортивные аналоги есть ?

VIM
()

>IP52

Вот говно. У сименсов хотя бы IP54...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

месяц назад заходил в салон, спрашивал будут ли вообще спортивные модели - консультанты не в курсе. хотя спорьивные модели в розницу дороже и хорошо продаются, делать их видимо невыгодно-слишком долго служат)))

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

у знакомого до сих пор старый эрикссон жив-тот,у которого антенна на плавник похожа. там экран всего в 2 строки.батарея только сдохла

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> я не понимаю, вы все на стройке в тундре работаете штоле?

некоторые энтузиасты много времени проводят, к примеру, в гараже [нет, не я]. а это, знаете ли, зачастую любой стройке даст фору. да мало ли на самом деле где.

опять же, достаточно интересно и оригинально смотрится. а то заходишь в салон сотовой связи, смотришь, что есть. вроде и моделей там не мало, вроде и вендоры разные, но все они совершенно как бы это сказать.. пластмассовые чтоли. блеклые, скучные, шаблонно-гламурные. ничего нового или оригинального. или хотя бы хорошо забытого старого. полная туфта в общем. ни на чём глаз не останавливается. да что там, тот же айфон: когда он только появился, он смотрелся достаточно интересно. молодцы. но сегодня это уже "прошлый век". его облизали и обсосали со всех возможных сторон миллион раз. теперь это лишь скукотища да и только.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VIM

> удивись

не удивился =) дешёвенькие нокии практически неубиваемы, хотя до 3310 им далеко. А если и убиваемы то они стоят рубль пучок.

> оленеводы в тундре


Ну не строители же.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

если уж и разводить телефоносрач, то мне кажется 2 самые стойкие модели это нокиа 3310 и сименс МЕ45. очень жалею что последний был протерян...

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> если уж и разводить телефоносрач, то мне кажется 2 самые стойкие модели это нокиа 3310 и сименс МЕ45. очень жалею что последний был протерян...

охотно верю, что 3310 может быть и не убиваемая. но помилосердствуйте! ну не может телефон выглядеть ТАК говёно! все-таки всему есть свой предел. да, когда то и я любил свой старенький алкатель с оранжевой подстветкой, но в реку дважды войти нельзя. 2009й год всё-таки на дворе.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

на мой взгляд у нокиа нет хороших дешевых моделей. спортивный телефон реально дольше служит, не боится дождя. кидать об стену я его не стану, но если уроню даже с пары метров-с ним ничего не будет. а вот если уронить 3310-она разваливается на 3 части(проверено). потом правда работает как ни в чеи ни бывало,но это же надо ее собрать)))

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да, когда то и я любил свой старенький алкатель с оранжевой подстветкой, но в реку дважды войти нельзя. 2009й год всё-таки на дворе.

310 алкатель? дааа, мой первый телефон =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

> спортивный телефон реально дольше служит

а сейчас есть спортивные телефоны? и чтоб выглядели не так угрёбищно как сабж? повоторюсь, для идеал такого телефона был ме45

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> а сейчас есть спортивные телефоны? и чтоб выглядели не так угрёбищно как сабж? повоторюсь, для идеал такого телефона был ме45

дело конечно вкуса, но ме45 по внешнему виду - это тот же алкатель 310 но в броне.

это ме45: http://mobile.softpedia.com/phonePictures/48
это XP1: http://www.mobile-review.com/review/sonim-xp1.shtml

IMHO первый в плане дизайна явно уступает второму. это примерно как нива vs крузер. хотя при желании оба могут ездить по говнам.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

только что же писал что нет. а внешний вид-на любителя. сабж для другого сегмента,рации тоже некрасивые,задача другая. а вот касио смотрелся очень стильно-у него над дисплеем были настоящие стрелки,как в часах. ссылку найди сам,если интересно. а то я с н810 -не айс)))

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> я не понимаю, вы все на стройке в тундре работаете штоле?

ps: да, а ещё некоторые люди любят разные виды отдыха типа offroad. вы никогда не роняли сотовый в грязь где глубина по колено? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://benq.com/products/mobile/?product=1115

у него есть конечно одно неоспоримое преимущество: GPS на борту. в обычной жизни конечно нафик не нужно, но если пошёл в поход куда etc etc IMHO весьма полезно иметь под рукой.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хмммм... прикольная моделька. ту девченку, что из штатов мне бинарные часы привезла сократили, и в россию она больше не летает(((

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

В живую ME45 смотрится совсем по другому, так как с пупырышками.

А у XP1 дизайн отсутствует, практически на уровне старых самсунгов и UIQ-сонериков, а также дешёвых HP-ных КПК. То есть, ИМХО, дизайнеры специально постарались, чтобы это выглядело не красиво, а понтово. Т. е. так же уродливо, как машины BMW по сравнению с мерседесами.

Вот именно, XP1 против ME45 это как новый BMW против старого мерседеса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

А это не в штаты надо ехать, а на тайвань, только там их и можно купить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот именно, XP1 против ME45 это как новый BMW против старого мерседеса.

помню, N лет назад в Кемерово многие таксисты ездили на старых-старых мерседесах. AFAIU местный таксопарк оптом взял утиль. они конечно были мерседесами, да, но с точки зрения внешнего и внутреннего вида где-то на уровше шестёрки :) разве что пацифик красовался на капоте. но таки да, мерседессс :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zuboskal

> фирма редкая,новая=проблмы с запчастями(((

Сколько у меня было мобил, к любой из них запчастей не было в продаже "ваапсче". И дешёвые аппараты были, и дорогие типа Siemens SL65.

У меня вообще сложилось впечатление, что панельки, корпуса, аккумуляторы и прочая херота в широкой продаже есть исключительно для нокий. Потому что от нокий массово фанатеют хачи и домохозяйки, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сколько у меня было мобил, к любой из них запчастей не было в продаже "ваапсче". И дешёвые аппараты были, и дорогие типа Siemens SL65.

сколько у меня было мобил, ни к одной из них ни разу в жизни мне не понадобились какие-либо запчасти. ваапсче :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> сколько у меня было мобил, ни к одной из них ни разу в жизни мне не понадобились какие-либо запчасти. ваапсче :)

Мне тоже, но напрягал сам факт наличия для нокий и отсутствия для $мой_текущий_мобильник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

> ты отстал от жизни. особи, любящие армани, луи витон и все блестящее сместили свое внимание в сторону яблок.

Гм. Недавно в "связном" чёто хотел купить, мелочёвку какую-то типа карточки IP-телефонии... Стоял в очереди, потому что передо мной четыре хача подряд покупали себе разные нокии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

> не провоцируй меня

Ты в той очереди стоял что-ли? :)

Случай тот был совершенно реальный, я ничего не придумал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.