LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ноутбуки] ещё раз об охлаждении


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3380867
навеяно темой Вильфреда и своей же собственной.

(Имеется Делл Инспирон 1525, перегревается и виснет)
Ну, что ж, почистил я его пылесосом от пыли.
Вроде как стало лучше.
Но кардинально ситуация-то не исправлена:

он стоит на письменном столе, ага. Вот только вентиляция у ноута почти вся снизу и есть. Потому перегреваться он будет всегда..
вопрос - есть ли в продаже какие-то решения для этого дела?
Те же ножки, что Вильфред искал. А то здесь по дефолту только миллиметровой высоты резиночки.

Книжку подложить - не вариант, она будет перекрывать вентиляционное отверстие посильней стола.

>он стоит на письменном столе, ага. Вот только вентиляция у ноута почти вся снизу и есть. Потому перегреваться он будет всегда..

Ну, у меня Dell 1520, вроде бы кардинально они не различаются. Температура ЦПУ обычно ~ 46-57 градусов, зависаний не заметил. Так что наверное что-то не так с вентилятором.

Desu
()

в продаже множество охлаждающих подставок есть для буков. или тебе надо чтоб с собой носить?

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

Вы ему насоветуете). Ноутбук по-хорошему стоит в ремонт отнести а не подставки покупать.

Desu
()

Ну точно мыши и кактус, а покупать нормальные ноутбуки религия не позволяет. Почему у нормальных ноутбуков охлаждение выведено не вниз а в бок. У меня ноут никогда не перегревался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Кстати, чем бы её - t - замерить?

поищи в /proc/acpi

dimon555 ★★★★★
()

В Гугле ищешь как разбирается твой Dell. Чистишь вентилятор и чистишь радиатор над процессором (вероятно, придётся снять, потом понадобиться термопаста) после этого должно наступить счастье. А пылесос как устройство в бытовом понимании не поможет.

И ксатати, прочитал тут, понравилось:

Рассказывают, что Амр ибн Убайд никогда не выходил из дома, кроме как по трём поводам: для совершения общей молитвы, для того, чтобы навестить больного, и для участия в поминальной молитве, и говорил: "Я считаю людей ворами и разбойниками"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Гугле ищешь как разбирается твой Dell. Чистишь вентилятор и чистишь радиатор над процессором (вероятно, придётся снять, потом понадобиться термопаста) после этого должно наступить счастье. А пылесос как устройство в бытовом понимании не поможет.

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рассказывают, что Амр ибн Убайд никогда не выходил из дома, кроме как по трём поводам: для совершения общей молитвы, для того, чтобы навестить больного, и для участия в поминальной молитве, и говорил: "Я считаю людей ворами и разбойниками"


Ну, это не совсем хикки-тред, не надо уж так толсто.

А так спасибо, поищу, разберу.

SplindeR
() автор топика

Ой ей, как не Русский, берешь люминиевый уголок, делаешь рамку под ноут, крепишь 160мм пропеллер под понравившейся дыркой в дне ноута, в уголке вырезаешь пазы для вентиялции, все.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.