LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 Sikon


0

0

Не знаю, по какой причине ты игнорируешь почту, поэтому напишу тут.

http://jabberworld.info/Служебная:Statistics
http://jabbericq.lucidfox.org/wiki/Служебная:Statistics

JabberICQ все равно после моего ухода практически не развивается, раз уж все на него забили - сделай редирект на JabberWorld, чтобы не морочить голову пользователям устаревшим проектом.

★★★★★

А я когда с Урала вернулся как-то и забыл про этот проджект..

А скриншоты мои еще живы =)) Рад)

Присоединюсь пожалуй...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Макосевые? Ага :) Только один заменил.

YAR ★★★★★
() автор топика

YAR> JabberICQ все равно после моего ухода практически не развивается, раз уж все на него забили - сделай редирект на JabberWorld, чтобы не морочить голову пользователям устаревшим проектом.

Проект не устаревший. Я его поддерживаю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А малолетка Rain пусть удавится. Он решил захватить власть и начал всем голову морочить. Самовольно написал о том, что проект переехал, вандализмом занялся и т.д. И на википедии ссылки перебил. Между прочим после этого я ещё дополнения сделал, которых на ублюдочном jabberworld нету.

Quasar ★★★★★
()

2Sikon Если таки решишь этот проект удалить, прошу слить мне его базу - я перенесу её тогда на другой хостинг.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

P.S. Цели проекта JabberWorld совершенно отличаются от целей JabberICQ.

Цель JabberICQ - предоставить _краткую_ и _доступную_ информацию в первую очередь. Цель JabberWorld - объять необъятное. А Rain просто хочет угробить проект и повысить своё ЧСВ. Ну не даёт покоя ему то, что проект ещё жив.

Quasar ★★★★★
()

P.S. Проект для всеобщего редактирвоания закрыт именно из-за постоянного вандализма со стороны учатсников проекта JabberWorld. Такие гады и тормозят развитие. Если бы они не мешали, проект развивался бы гораздо быстрее. И не надо мне втирать, что типа "своё забираем". Во-первых это мышление проприетарщиков. Во-вторых мои статьи вы тоже используете. Но я то ничего против не возражаю. Так что вы по факту являетесь проприетарщиками благодаря таким действиям, что с принципами Jabber несовместимо.

P.P.S. Проект рано или поздно выйдет из состояния сильного дополнения и сильного изменения. То есть наступит стадия завершения. И эта стадия почти наступила - в частности для многих разделов и статей. Слишком много информации пихать не следует - это противоречит целям проекта и резко снижает эффективность.

P.P.P.S. Эти несколько месяцев застоя получились потому, что я не бездельничаю, в отличие от ... У мен серьёзные научные исследования, и сейчас сессия. Но я таки нашёл некоторое время, чтобы написать _важные_ дополнения. Тот же Rain не может выдержать моих нагрузок в принципе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar ты забрызгал мне слюной весь монитор, нихрена не видно >_<

anonymous
()

Вот всегда общался хорошо и с Рейном, и с Коляном. Блин, надоела ваша грызня, ей богу. Как малые дети. Поговорите уже вы спокойно, а?

И, да, надо вернуться мне в linuxoid@ :)

GFORGX ★★★
()

Ууууу... люди. Ну вы даете. Эта пятЬ.

mono ★★★★★
()

Так вот. Проект я поддерживать продолжу. Даже если буду в нём один. всё равно он близок к завершению. Дальше он будет спокойно выполнять свою цель.

А любителям писать много и побольше, да непонятно для посетителей - если не нравится, делайте форк и развивайтесь отдельно. А проект не пытайтесь уничтожить.

P.S.
JabberICQ сейчас, кстати, свои цели вполне хорошо выполняет. Сайт посещается и приносит пользу. Именно тем, что он расчитан на дачу основ, а не всего и в мельчайших подробностях.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

Грызётесь как дети, чесс-слово. Меряться пиписьками, конечно, любимое занятие сисопов, но и меру надо знать.

JabberICQ, несмотря на декларированную задачу, написан не для простых людей, и даже не для фриков. На заглавной странице не указан никакой из способов "перехода с ICQ на Jabber". Инструкций - единицы, из них внятных (рассчитанных на чайников) - раз-два и обсчёлся.

JabberWorld также написан не для пользователей. Внятных инструкций меньше десяти. На заглавной странице красивый набор ссылок, практически не несущий полезной нагрузки, а только запутывающий неопытного посетителя

К чести willrain'а, он быстро и по-деловому реагирует на критику, в отличие от админов jabbericq, до которых хрен достучишься.

Grumbler

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> JabberICQ, несмотря на декларированную задачу, написан не для простых людей

Как ни странно, простые люди пользуются и по крайней мере мне не жаловались. А вообще я реорганизцию сделаю, которая ещё больее подходит "для простых людей".

anonymous> На заглавной странице не указан никакой из способов "перехода с ICQ на Jabber".

На заглавной странице ни в коем разе не должно быть размещено такое. Почему? Да потому, что заглавная страница - отправная точка. То есть на заглавной странице _обязаны_ находиться _только_ ссылки на разделы. А написать конкретный способ перехода с ICQ на Jabber и руководствоваться только им - это всё равно что в университете на информатике преподавать ворд. Если пользователи освоят основы - они без проблем дальше освоятся. И вот на заглавной странице приведены ссылки в первую очередь на основы.

anonymous> К чести willrain'а, он быстро и по-деловому реагирует на критику, в отличие от админов jabbericq

К бесчеситю willrain'а, он вместо того, чтобы форкать проект, без спроса всех остальных решил самовольно сделать вид его перехода, и всячески гнобил jabbericq, и дошёл даже до того, что постоянно занимался вандализмом, но не делом, при этом добившись закрытия статей для всеобщего редактирования, то есть нанёс исключительно вред. Потому, что он тупой и не понимает, что он гробит все изначальные цели проекта своими длиннющими статьями, и этот школьник думает, что он лучше всех знает. Он не понимает, что никому не хочется читать длиннющие статьи, и что нужны простые, понятные и содержать только самую нужную информацию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

квазар, ТОЛСТО, я уже говорил. Ты бы хоть в самом джаббере почитал логи во многих конфах. Почему там дают ссылки на Вику Рейна, а не твою? За последний год "джаббероюзанья" и наблюдения за "кактусоедами" (раньше оно было не столь активно) я минимум 50 раз в _разных_ местах встречал упоминание о вике рейна из уст новоиспеченых "жаберистов", и НИРАЗУ, _*НИРАЗУ*_ о твоей. Так что или пруфлинк с логом апача за последине два месяца - или, как говорят тролли - "слив защитан".

Skim
()

<troll mode=on topic=up>

Для справки: за вчера на JabberWorld было больше просмотров страниц, чем за всю историю существования JabberICQ.

</troll>

YAR ★★★★★
() автор топика

Из вчерашнего лога, кое-какие идеи:

[01:09:41] Anonymous: И вообще, вполне можно сотрудничать
[01:09:49] Anonymous: В JW писать всё подряд
[01:09:58] Anonymous: А в JI выносить самое главное
[01:10:05] Anonymous: Все счастливы
[01:10:06] Anonymous: Не?

Анонимусу выше - достучаться до нас просто, мы в loosers@c.j.r.

GFORGX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.