LINUX.ORG.RU

> Вы знаете что на местах в отделениях большие проблемы с подключением оборудования (большинство фотоаппаратов, сканеры, флешки),

Насчет флешек брехня чуть более, чем полностью. Насчет фотоаппаратов чуть менее чем полностью. Корреспондент подослан мсями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем: у моего приятеля плеер(MP630). Так если его не отмонтировав извлечь, то он "остаётся" в системе до перезагрузки)

wyldrodney
()

Геймер-консолефоб детектед

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Так если его не отмонтировав извлечь, то он "остаётся" в системе до перезагрузки

Когда ж вы передохнете, любители дёргать за все концы не думая...

Сидели и бы "извлекали" свою елду, православные компы потугами на недоразумную деятельность своими не оскверняя...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насчет фотоаппаратов чуть менее чем полностью.

Все сапожные мыльницы, продвинутые мыльницы и любые зеркалки подрубаются через гномовый биндинг gphoto2 в gVFS, Соньки - видятся как флешки.

Я думаю, ему нужно отпердолить персонал на местах, дабы возникла хоть какая-то мозговая деятельность, а не "босс, я втыкнул и тупо ожидаю, чо оно мне предложит".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Известно же - фотку скинуть по аське =)

ent4jes
() автор топика

Финиш статьи:

>И тут до меня дошло, что такое виндовс. Я ее использую исключительно как ИГРОВУЮ ПЛАТФОРМУ. И вот тут я ЗА Майкрософт. Плачу и за ОС, и за игры. Получаю массу удовольствия, и альтернатив пока не наблюдаю.


>Может быть, развитие Windows, как игровой платформы – это и есть правильное направление развития MS?


Внезапно люто-бешено согласен. В игровой индустрии оффтопик стремительно вырывается вперёд, хромая во всём остальном.

all_mass
()

Ну вот, нам наглядно объяснили, и показали, что для серьезной работы винда не годиться и сделали предположение, что винда нужна для игр. Смею аметить, что автор статьи, как человек деловой не очень много внимания уделяет играм. Ждем второй статьи геймера-задрота, владельца пс3, который скажет нам винда и для игр гавно полное, как и вся х86 архитектура.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

В коментах на возражения автор сказал золотые слова:

> на самом деле самое главное это не то что и за сколько дает сторонний поставщик, а управляемость этим решением. именно в этом месте и зарыты основные проблемы.

Во! Во! Фтопку всякие хитро высчитываемые стоимости владения и прочую маркетологическую шнягу. Если линукс-решение не совсем безумно дороже мелкомягкого, то именно из-за управляемости решением его и стоит предпочитать. Так оно еще и дешевле может оказаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Когда ж вы передохнете, любители дёргать за все концы не думая...

Гхарек, что ты меня во всех смертных грехах обвиняешь? Эт мой друг - он внезапно любит её выдёргивать ещё до синхронизации. Вот прходится дозаписывать и наблюдать ещё одно "устройство" в системе.

А моя флеха и так нормально извлекается.

wyldrodney
()

> Что касается проблем с подключением внешнего оборудования и шрифтами – все они, конечно, были.

Хм. И там шрефты - говно...

RaySlava
()
Ответ на: комментарий от all_mass

>Внезапно люто-бешено согласен. В игровой индустрии оффтопик стремительно вырывается вперёд, хромая во всём остальном.

Виндовс стал игровой платформой поскольку он был основной рабочей платформой большинства.

Absurd ★★★
()

"Так почему все-таки Mac?"

Из жизни гламурных банков!

sabonez ★☆☆☆
()

Ах да. И еще. Камменты жгут :)

RaySlava
()

>Ребята из Майкрософт задали мне на их взгляд убийственный вопрос : "Как же вы работаете с документами, если у вас нет пакета офис?"

убило

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Ну вот, нам наглядно объяснили, и показали, что для серьезной работы винда не годиться и сделали предположение, что винда нужна для игр. Смею аметить, что автор статьи, как человек деловой не очень много внимания уделяет играм. Ждем второй статьи геймера-задрота, владельца пс3, который скажет нам винда и для игр гавно полное, как и вся х86 архитектура.

Смешно, но правда.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Был свидетелем, как в привате в регионах внедрялся линукс. Это был полный п... Например когда корпоративный сайт нормально отображался только в ИЕ, а переписывать его(сайт) никто не торопился... И подобные глупости... Спасибо айтишникам, которые его таки смогли внедрить.

anonymous
()

что-то сотрудники привата про структурную единицу под названием "Центр электронного бизнеса" не знают.
давно общаюсь с технарями и управляющими, которые там работают, про внедрение линукса они даже не слышали.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>про внедрение линукса они даже не слышали

Это зависит от региона. Там, где айтишники морочились, он внедрйн. В моём большинство(но не все) рабочих станций - на линуксе.

Убейте капчера, блин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kelyar

> понравилось идея о винде, как хорошей игровой платформе.

Да лучше игровая консоль на самом деле... както проще - воткнул диск и играй себе. никаких вирусов/антивирусов и другого гемора - для пользователя значительно проще.

Лично я особо не играю, но взял PS2 просто, чтобы поразвлечся время от времени при наличии желания и свободного времени. Пока не жалею, хотя до сих пор не могу найти нужный мне ManHunt2 в местных питерских магазинах :'(

mrhx
()

"Если ты производишь яйца, тебе придется разбираться и в яйцах и в интернет."

красиво)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

"большинство сервисов банка - и внешних, и внутренних – доступно через веб-интерфейс, поэтому, по большому счету, нам от компьютера нужен лишь браузер и выход в Интернет."

и вот это правильно.

volh ★★
()

Хм. В статье и в каментах к ней только и слышно что Ubuntu, Ubuntu, Ubuntu (ну и однажды RHEL).
К чему бы это?

beloz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а почему на хахлядском сайте чел пишет порусски??

Потому что, о анонимный брат, т.н. "хахлы" - это и есть русские. Часть из них нацистская пропаганда немного испортила... Не всех, по счастью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если нужен только веб, то можно было бы сотрудникам xbox поставить

хренасе у ананимуса представления о веб O_o

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.