LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь может сказать, оно пашет с XAA и xserver 1.5.3 на джеме? А то при 2.5.99 с XAA иксы стартуют, но изображение на экране непонятно-какое (все в артефактах, полоски и т.д.). С EXA все нормально, но тормознуто все (раньше тоже так было). Да, забыл, GMA500 видяха.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>GEM, чтоль попробовать... :)

Я вчера ночью попробовал: обновил иксы из экспериментала, интел (2.5.1), ведро собрал 28е - и хрен что загрузилось. Драйвер интеловский тупо вываливается при попытке старта иксов. Нагуглил, что я не один - собрал руками 2.5.99 - уже хотя бы загружается, но с XAA не пашет, только с UXA или EXA (обе тормозное УГ). Пришлось назад откатываться, подожду пока устаканится все.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Дык, наши проблемы-то всё равно не пофиксены вроде?
Для этого нужен новый иксорг..и прочие.
или а?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да не за что :)

Я тоже решил остаться на добром проверенном 26м, тем более на него дебиановцы секьюрити фиксы будут предоставлять, да и свистелки все хорошо работают, просто хотелось глянуть, можно ли что-то еще выжать из моего старья.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Да, похоже нужно ксорга подождать свежего, с текущим не всё айс, кому-то везет, кому-то нет. Да и мезу вот-вот должны 7.3 зарелизить.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

ftp://ftp.freedesktop.org/pub/individual/xserver/ xorg-server-1.5.99.901.tar.bz2

Думаю этот на на днях попробовать. Он с понедельника...

Или всё с git'а.

В 1.6, AFAIK, много устаревшего функционала должны вырезать. Ну и скорость загрузки увеличить)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>297 frames in 5.0 seconds = 59.332 FPS

>312 frames in 5.0 seconds = 62.204 FPS

И это нормально?? У меня на 2.6.26 + xserver 1.4.2 + intel 2.3.2 стабильно порядка 600 фпс, причем в это время работают другие приложения. Во время простоя фпс доходит до 800. И это на старой GMA950.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну, значит, у меня из моего старья итак по полной выжимается :)

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Лучше не вспоминать...

Оно отваливается на некоторых песнях. Плодит 1 зомби, и 2 80 меговых процесса. Это через раз. Если прибивать сразу, то всего один пустой. Я полагаю что это проблема в куче аудиолиб. Июо на LFS'е у меня такого не было(баг с длиной песен в Ленни и в Сиде и на Амарок-1.4.10 есть).

Ой.. я себя уже не понимаю. Сессия меня убьёт...

//Я уже не в состоянии писать. Пойду отсыпаться.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

У меня, тьфу-тьфу амарок такого не творит :)

Давай, отсыпайся, у самого тоже скоро очередные экзамы ;)

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>И это нормально??


Нет, Капитан, это не нормально..
раньше было 1200 как минимум.
А вот с недавних пор сломали.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я недавно удивился: чего это у меня стало ~1100 fps - ведь весной, на LFS'е я стабильно видел ~1400-1600.

LFS быстрее прочих по исполняемому коду раза в 1.2-1.5. А при минимизации зависимостей - отклик системы становится реактивным.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> и видеокарты начинают выдавать больше кадров в секунду? :О

Нет. Просто этот glxgears совсем не является 3d-марком. 10^10 раз уже говорили.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> и видеокарты начинают выдавать больше кадров в секунду? :О
> всегда знал, что ЛФС - чистой воды торсионщина.


Ты заболел, сынок? о_ОО

Gharik
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Фейл. ppracer идет с гораздо большим fps, но через некоторое время вешает иксы намертво. Реакции на ctrl+alt+backspace нет, на tty1 переключится тоже не получается.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>LFS быстрее прочих по исполняемому коду раза в 1.2-1.5. А при минимизации зависимостей - отклик системы становится реактивным.

Я отклик и не так ускорить могу.

Да, батько, а зачем ты мне это рассказываешь?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>и видеокарты начинают выдавать больше кадров в секунду? :О всегда знал, что ЛФС - чистой воды торсионщина.

Нет. Сомневаюсь что на тест это как-нить заметно повлияет. Но то тест.. ))

Просто дело в версмях. Я тогда на 2.2 сидел и радовался.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Но не факт, что выше шла речь именно про него.

Вроде про него. Я правда не помню что я вчера думал.. :(

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.