LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

JavaTube возможен?


0

0

Тут многие приветствовали выход JavaFX, которое как бэ конкурент Flash, при том свободный. А вот скажите, на JavaFX можно сделать передачу видео подобную той, что мы можем видеть на YouTube? Потому что передача видео это очевидная killer feature. Каким образом, помимо flash, можно разместить видео на страничке?

★★★★★

http://javafx.com/launch/ тут что-то обещают, но оно у меня ничего не показывает. Только win-player.jsp подгружает мне под вендой оО, это оно такое кроссплатформенное?

as33 ★☆☆
()

<video src=""> бугага

anonymous
()

А напрямую через мплеер пускать не? man mplayer-plugin

Например: <iframe src="video.avi|mp4|wmv|все|к|чему|есть|кодек">установите мплеер</iframe>

если надо скрыть имя видео то можно просто передавать скрипту параметр для указания видео и выдавать контент с определенным для видео mime-типом.

Получится куда менее требовательная страничка чем со жрущим до отвала флешем.

temy4
()

я вот вообще не понимаю, нафига на веб-страничке видео?

Картинка с превьюхой и ссылкой на файл, если лень ждать - скопировал ссыль, открыл в плеере(хз, может в каком браузере есть настройка чтобы открывалось в ассоциированном приложении не дожидаясь закачки)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>я вот вообще не понимаю, нафига на веб-страничке видео?

твоя уверенность наверняка поможет тебе сделать сервис вида

>Картинка с превьюхой и ссылкой на файл, если лень ждать - скопировал ссыль, открыл в плеере(хз, может в каком браузере есть настройка чтобы открывалось в ассоциированном приложении не дожидаясь закачки)


конкуретом youtube/etc. удачи!

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>твоя уверенность наверняка поможет тебе сделать сервис вида

Он вот вообще не понимает, нафига в интернете youtube?

Фишки.нет и bash.org.ru.

anonymous
()

>Каким образом, помимо flash, можно разместить видео на страничке?

Вот и выросло поколение не видевшее RealPlayer

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

да подождите вы немного, выйдет HTML пятый и проблема сама собой отпадет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.