LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сны...


0

0

Что же это на самом деле - спонтанные химические реакции или нечто закономерное ? Наверняка у каждого в жизни хотя бы раз было дежавю - у меня по крайней мере было много раз - однажды я понял что видел все происходящее во сне, хотя может мне тогда показалось :) Интересно - какие были истории связаные со снами у других людей...


Ответ на: комментарий от geek

>> Я сторонник отстранения от заангажированного и привитого мнения.
> я тебя расстрою, но "отстранение от заангажированности" и пристрастие к "альтернативе" - это _мода_.


Если твой интерес именно в отстранении, не более. Если же ты используешь этот инструмент лишь для того, чтобы _пересмотреть_ свои взгляды, то никакой моды в этом нет. Думать вообще не очень-то модно.

>> Родители музыкой не увлекались. Значит я должен был вырасти медведеухим :)


> ты кроме родителей ни с кем не общался? В школу не ходил? В ВУЗе не учился? Телевизор не смотрел? Радио не слушал?


Телевизор не смотрю, радио не слушаю, школу прогуливал. Тут кто-то (ты?) говорил, что не сторонник детерминированности будущего, то есть можешь сам определять его и соответственно формировать себя как личность, способную выбирать нечто большее, чем "жрать, что дают". Если от влияния быдлоящика, тупых учителей и заангажированных мнений нельзя отстраниться - то НЕ-детерминированность твоего будущего стоит под большим вопросом. А следовательно ты опять сам себе противоречишь.

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

> мне интересно, откуда ты определения берешь. Подскажешь?

Из учебника обо всём, который ты напишешь через 40 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tenner

Кто-же ты на самом деле ? Меня это уже начианает пугать - я готов подписаться под каждым твоим словом...

koTuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от koTuk

> Кто-же ты на самом деле ? Меня это уже начианает пугать - я готов подписаться под каждым твоим словом...

Мы одни из "них", не пали контору мой четырех-щюпальцевый трехметровый собрат ;)

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

> четырех-щюпальцевый трехметровый собрат ;)

Ха-ха, вы из мяса1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tenner

Кто-же ты на самом деле ? Меня это уже начианает пугать - я готов подписаться под каждым твоим словом...

koTuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В треде появился жгучий анонимус который довел меня до слез смеха! Пятерочка!!!!1111

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Сравни вклад Ю.Г. с вкладом Касты.

Каста открыла интернет для русского рэпа как способ раскрутки. Музыкальный их вклад примерно одинаков и ничего особо нового они не внесли.

>man Pink_Floyd

И что Пингфлойд нового внес?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> Кто-же ты на самом деле ? Меня это уже начианает пугать - я готов подписаться под каждым твоим словом...

Меня вштирило или эту фразу я читаю пятый раз в треде?

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры. Это не просто популярная музыка, а еще и основывающаяся на традиционных для западного мира поп-ритмах. В различных регионах мира она базируется на западных поп-ритмах, но только с отдельными элементами региональных разновидностей местной традиционной музыки. Поп-музыка может мимикрировать под разные музыкальные стили, наиболее популярные в данный момент, [1] но ритмическая основа изменяется мало. Поэтому поп-музыка слабо влияет на музыку разных жанров и стилей.

(c) Википедия

Западный поп-ритм напоминаю это 120 бпм 4/4 как раз характерный для рок-н-ролла.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Укради_детей_или_купи_в_таборе_каком-нибудь

_изолируй_создай_замкнутый_социум_и_т_д. ?

>Вообще почему я должен разжёвывать тебе способ реализации подтверждения твоей собственной гениальной идеи?


в самом деле - почему? Эксперимент по выяснению влияния культурной среды на восприятие "шедевров" проводили - можешь поискать в интернете.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

Вот так из простого трепа вдруг понимаешь что нашел двойника :) Это просто поразительно... Сомневаюсб что ты настолько умен как я но все равно поразитиельно...

koTuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А зря. Вкус у меня как показывает практика есть =)

Ну давай, сейчас сверимся. Ты вроде рэпом увлекаешься. Что сейчас из русского можно послушать в духе "Сказка о песочных часах", "Бархатная пыль", "Сказка", "Время", ну или "Так как есть", "Стали старше" etc? Каста деградировала, ЮГи вроде ничего не выпустили нового. Старенькие вещи других групп по крупицам неговнеца ещё свежи в памяти. Посоветуй что-то в обозначенном направлении.

tenner
()
Ответ на: комментарий от geek

> Эксперимент по выяснению влияния культурной среды на восприятие "шедевров" проводили - можешь поискать в интернете.

Это штоле?

http://www.nauka-shop.com/mod/shop/productID/24863/

Действительно достойное тебя подтвержденте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> Вот так из простого трепа вдруг понимаешь что нашел двойника :) Это просто поразительно... Сомневаюсб что ты настолько умен как я но все равно поразитиельно...

ЛОР я тебя люблю! Лучший развлекательный портал Голактеги :)

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Если же ты используешь этот инструмент лишь для того, чтобы _пересмотреть_ свои взгляды

любимое занятие человеков - поиски "скрытого смысла" в трехаккордовых песенках с рифмами "родина"-"уродина" и "любовь"-"кровь"-"морковь"

обрадую, эту стадию проходят _все_ =)

>Телевизор не смотрю, радио не слушаю, школу прогуливал.


к тому же сирота. Не надо врать =)

>Если от влияния быдлоящика, тупых учителей и заангажированных мнений нельзя отстраниться - то НЕ-детерминированность твоего будущего стоит под большим вопросом.


детерминированность - это не влияние. Пора бы знать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

мб почитаешь и в шестой но это просто gprs с его глюками..

koTuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Каста деградировала
> Или может просто слушатель прогрессировал.


У них хороший альбомчик "Громче воды, выше травы" '98 года. И джазовые темки решают.

tenner
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это штоле?

не читал. Даю наводку - влияние "шедевров" европейской цивилизации проверяли то-ли на аборигенах, то-ли на индейцах

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки,

поп-культура в общем смысле несколько шире поп-музыки.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> любимое занятие человеков - поиски "скрытого смысла" в трехаккордовых песенках с рифмами "родина"-"уродина" и "любовь"-"кровь"-"морковь"

Сразу чувствуется глубоко больн^Wпонимающий в этих вещах человек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tenner

>И джазовые темки решают.

Это факт. Особенно, если это джаз-фьюжн..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> любимое занятие человеков - поиски "скрытого смысла" в трехаккордовых песенках с рифмами "родина"-"уродина" и "любовь"-"кровь"-"морковь"
> обрадую, эту стадию проходят _все_ =)


Я сейчас слушаю Колтрейна, о каких трехаккордовых изысках ты говоришь?

>> Телевизор не смотрю, радио не слушаю, школу прогуливал.

> к тому же сирота. Не надо врать =)


Я не сирота. Не надо врать =)

> детерминированность - это не влияние. Пора бы знать.


Я этого не утверждал. Пора бы это знать.

tenner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вкус у меня как показывает практика есть

всегда интересовало, что люди понимают под словом "вкус"

>По крайней мере галстуки к костюму подбираю удачно


галстук подобрать может любой, у кого нет нарушения цветовосприятия и кого вообще этот вопрос колышет =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> не читал. Даю наводку - влияние "шедевров" европейской цивилизации проверяли то-ли на аборигенах, то-ли на индейцах

Ну прям пи..ц какой источник.

А я вот читал, что мы все летающие макаронные монстры плавающие в мясном бульёне с фрикадельками, а этот мир нам только снится. Это проверяли толи на эскимосах, толи на шогготах и всё подтвердилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Я сейчас слушаю Колтрейна, о каких трехаккордовых изысках ты говоришь?

я для примера.

>Я этого не утверждал. Пора бы это знать.


"Если от влияния быдлоящика, тупых учителей и заангажированных мнений нельзя отстраниться - то НЕ-детерминированность твоего будущего стоит под большим вопросом."

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> "Если от влияния быдлоящика, тупых учителей и заангажированных мнений нельзя отстраниться - то НЕ-детерминированность твоего будущего стоит под большим вопросом."

Установить логическую связь с предыдущими постами. Время пошло 9...8...7...6...5...

tenner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну вообще кроме популярности имеет место некоторый набор штампов

без штампов, сиречь - зарекомендовавших себя приёмах никто не может обойтись. Даже "элитарные-непонятые-крутыми-лейблами" альтернативщики.

протест - это тоже штам, кстати ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

Как клон Касты более-менее интересна лишь Антанта. В последнем альбоме (Быль в глаза) кстати есть неплохие треки, например послушай "Голос брехуна"

Если интересуют джазовые элементы слушай Ленина Пакет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Установить логическую связь

>Если от влияния быдлоящика, тупых учителей и заангажированных мнений нельзя отстраниться - то НЕ-детерминированность твоего будущего стоит под большим вопросом.


самому никак? Тут ты пишешь, что влияние учителей и проч ставит под сомнение недетерминированность, на что я тебе заметил, что детерминированность - это нечто другое.

даже если ты будешь действовать исключительно так, как тебя учили - это не будет _детерминированность_.

всё ещё непонятно?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>без штампов, сиречь - зарекомендовавших себя приёмах никто не может обойтись.

Разумеется. Вопрос в том - какие штампы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну прям пи..ц какой источник.

ну извините, мне эта тема мало интересна. Можешь поискать обратное - гены, в которых хранится трепет перед "шуткой" баха и медведями шишкина

>А я вот читал, что мы все летающие макаронные монстры плавающие в мясном бульёне с фрикадельками, а этот мир нам только снится. Это проверяли толи на эскимосах, толи на шогготах и всё подтвердилось.


охотно верю. Анонимусы и не такое вычитать могут.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от tenner

Не бери в голову - все же интересно, насчет снов - это не стеб ? С музыкой у меня все в порядке - был солистом хора, бросил это дело как и фортепиано и сольфеджио и вообще музыку еще в детстве, хотя все были против и долго уламывали меня - я занялся боксом :)

koTuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Разумеется. Вопрос в том - какие штампы

коэффициент заезженности померять трудно, да и смысла нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Вообще-то, одно другому может и не мешать.. Зря ты бросаешь что-либо окончательно.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> всё ещё непонятно?

Тогда креационистская теория "с боженькой" не чуть не менее недетерминированная: в обоих моделях ты делаешь выбор сам, но просчитать тебя наперед можно, обладая необходимой полнотой данных о тебе и мощностями.

По сути вопроса я с тобой все равно не согласен, но дальше разъяснять очевидное не представляет интереса.

tenner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вот кстати "Лида и Зверек" Касты заставила меня слушать чуть ли не на полу от смеха -

Лида и зверек

Мочит дождик чернявую шкурку
И слезится глаз, а другой вприщурку.
Поджалась лапка и хвостик-кренделёк,
Жмётся к стенке сырой, и дрожит зверёк.
Проходила по улице Лидушка,
Пожалела она животинушку,
Подхватила дрожащего на руки
И укрыла под курткой в запазухе.
Принесла его в дом, еле дышит он...
Обернула платком вязью вышитым,
Уложила в тепло рядом с печкою,
Наварила сосисок, да с гречкою.
Извела лоскутки все на тряпочки,
Смастерила подстилку и тапочки.
Вытирала пыль, оттирала грязь...
Задремала с улыбкою, умаялась...

Это кто же такой там мохнатенький?
У него же глаза-виноградинки...
То дрожит и скулит он обиженно,
То рычит и наглеет, бесстыжий он...

А наутро проснулась и ахнула:
Холодильника дверца распахнута,
И по полу объедки да фантики,
Да разодраны тапки и бантики.
Возмутилась она безобразию -
Отругать бы его за оказию...
Но лишь только вздохнула украдкою
Да пустилася по полу с тряпкою...
И уж дома зверёк ходит барином
И глядит на неё, как хозяин он...
И рычит, если что-то не нравится,
И того гляди - покусается.
Поводок мастерила, старалася,
Да надеть на него побоялася.
Дверь открыла, накинула курточку,
Да бегом за ним, на прогулочку.

Это кто же такой там мохнатенький?
У него же глаза-виноградинки...
То дрожит и скулит он обиженно,
То рычит и наглеет, бесстыжий он.

А мальчишки над ним насмехалися,
По двору за ним с свистом гонялися...
Обзывали словами противными
И грозилися палками длинными.
Только Лида ни капли не струсила,
Отыскала его в куче мусора,
По-собачьи мальчишек облаяла
И домой поскорей унесла его...
И случилася с ним меланхолия,
Прекратил он чинить своеволие.
Всё лежал носом к печке и хмурился,
А на третий день - окочурился...
Нарыдалася Лида до одури,
Украшая коробку от обуви...
Нарядила покойного в бантики
И зарыла его в палисаднике...

Это кто же такой был мохнатенький?
У него же глаза-виноградинки...
То дрожал и скулил он обиженно,
То рычал и наглел, бесстыжий он...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> Не бери в голову - все же интересно, насчет снов - это не стеб ?

Что тебе кажется стебом?

PS: я с февраля тоже иду на сексцию бокса, занимался раньше рукопашным боем, каратэ и самбо.

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

>огда креационистская теория "с боженькой" не чуть не менее недетерминированная: в обоих моделях ты делаешь выбор сам

детерминированность - это заданность. Если у тебя есть всеведующий боженька - то или ты действуешь так, как задает информация, которую этот боженька знает (а он знает и твое будущее, по определению, более того, боженька и свое будущее знает), или боженька не всеведующий. Третьего не дано


в случае воспитания - как бы тебя не дрессировали, предсказать твое поведение с 100% точностью невозможно.




geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в случае воспитания - как бы тебя не дрессировали, предсказать твое поведение с 100% точностью невозможно.

При наличии полноты данных о тебе и вычислительной мощности - возможно. Будешь спорить?

tenner
()
Ответ на: комментарий от tenner

Удачи тебе - думаю я немнога ошибся временем :) Да и ЛОР не место для серьезных разговоров :)

koTuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от tenner

>При наличии полноты данных о тебе и вычислительной мощности - возможно. Будешь спорить?

при наличии полноты данных обо мне? Невозможно. Данные нужны обо всей вселенной =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ну извините, мне эта тема мало интересна.

Ну извини, раз ты такой о..нный эксперт в этой теме, то давай источники.

> Можешь поискать обратное - гены, в которых хранится трепет перед "шуткой" баха и медведями шишкина

Музыкальные инструменты вообще как бы имитируют некоторые звуки, которые в природе есть. То что современная музыка сделала из них уже довольно высокие нагромождения и у тебя шатает на их высоте крышу, проблема исключительно твоя.

Про мишек в лесу советую сходить таки посмотреть как оно выглядит на самом деле, а не на конфетах, а потом рассказывать что там вызывает какие чувства.

> охотно верю. Анонимусы и не такое вычитать могут.

Следуем по твоим стопам, великий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.