LINUX.ORG.RU

Ну дык пысыбсд делали наши члесты, а у них всякое говно в популяре, я еще удивлен что у них там нету тоталкомандера и maxton.

wfrr ★★☆
()

Опера -- лучший браузер среди браузеров с "торентом и почтой"!
Че, он один такой? А-а-а, ну потому и лучший.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>>Опера -- лучший браузер среди браузеров с "торентом и почтой"!
>>Че, он один такой? А-а-а, ну потому и лучший.


Ну вот я об этом примерно и думаю. Сам вообще тоже в опере постоянно, но никогда не обсирал иные разработки.

Так же рад, что хоть кто-то наконец-то написал про "Всякая фигня" :)

vitroot ★★
() автор топика

я не буду пользоваться поделием под названием firefox только потому что оно опенсоурс. назло маме отморожу уши - это по детски. ждём что-то приемлимое на webkit под linux. вот это будет рулез. смотря как под вендой хром работает, даже оперу запускать не хочется там.

tommy ★★★★★
()

Так огнелис же сасет :) Для тонких каналов опера больше подходит, а в этой стране с интернетами плохо. Правильно сделали!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Для тонких каналов опера больше подходит

Да ты чо??? о_О

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для тонких каналов опера больше подходит

т.к. слинкована статически с libastral, что позволяет ей не качать полностью открываемые страницы, наверное потому-же она закрытая

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> А не проще на dillo всем перейти?

не вижу связи между отключением картинок при "узком" канале и dillo

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Как раз поддержка торрентов там не нужна, ибо есть rtorrent на машинке которая 24/7, а почта по сравнению с kmail убога. А держать оперу запущенной ради виджетов ее... не не дэвид блейн...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

+1

как torrent опера - полное говно. Как почтовик - не лучше совершенно. Даже не представляю, как этим в ней вообще можно пользоваться. Это мое имхо.

Я пользуюсь оперой исключительно как браузером

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо разрабам емакса показать оперу, может тогда и в емаксе будет редактор?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Ну почему, некоторым как раз почтовик там нравится. Хотя я использую только как браузер, в виду интеграции KMail'а с остальным десктопом. А для торрентов, таки да, лучше что-нибудь отдельное. А то браузеры вообще имеют привычку падать время от времени (хотя у меня этого и не случается в последнее время, ввиду отключенных плагинов и жабоскрипта).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Сам вообще тоже в опере постоянно, но никогда не обсирал иные разработки.

а где там обсирание других браузеров? аналогично можно было бы сказать что оперу обосрали если бы было написано что фф лучший а опера популярный. вот если бы они написали "лучший браузер от тормозиллы" тогда можно было бы сказать что обосрали

Tails
()

Опера, безусловно, вне конкуренции. Всё в куче (и гламур, и торрент, и лента новостей которую непонятно где искать, и почта, и даже браузер). Только всё какое-то недопиленное, нефункциональное, отдает запахом эталонной проприетарщины.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>и лента новостей которую непонятно где искать

4.2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester

>>Для тонких каналов опера больше подходит
>т.к. слинкована статически с libastral, что позволяет ей не качать полностью открываемые страницы, наверное потому-же она закрытая


Зря смеёшься, опера действительно куда лучше заточена под диалап. Например, когда в ней вызывается диалог выбора действий с файлом, опера УЖЕ начинает его скачивать. У меня файлы меньше 100kb успевали закачаться раньше, чем я набирал имя и нажимал "сохранить". =) Плюс при включении автономного режима загрузки не обрываются. Плюс всякие приятные мелочи типа кешированных изображений "искаропки".

А ещё можешь сравнить, сколько траффика потребляет при обновлении опера и сколько его сжирает xulrunner+firefox+расширения. Думаю, выбор диалапщика тут очевиден.. ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Например, когда в ней вызывается диалог выбора действий с файлом, опера УЖЕ начинает его скачивать

FF 3 у меня поступает также

> Плюс при включении автономного режима загрузки не обрываются


а зачем его включать тогда?

> Плюс всякие приятные мелочи типа кешированных изображений "искаропки".


FF тоже кеширует по-умолчанию

> А ещё можешь сравнить, сколько траффика потребляет при обновлении опера и сколько его сжирает xulrunner+firefox+расширения


поставил только что на обновление ФФ - 9.5Мб, а Опера сколько?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ну дык пысыбсд делали наши члесты, а у них всякое говно в популяре


оспаде, белка, до чего я дожил, тебе +1024 говорю (=

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от lester

> а зачем его включать тогда?

Дык одно загрузки, а другое странички. Вдруг мне приспичило десяток страниц из кеша открыть - мне что, все закачки обрывать?

> FF тоже кеширует по-умолчанию

А кнопочка "показывать картинки ТОЛЬКО из кеша" там есть "из каропки"? Будет - подумаю о переходе. фф3 уже не такое говно, в принципе можно использовать. Нехватает только кнопок "картинки", "fit to width" и отключения стилей, с остальными болезнями фф можно смириться.

> поставил только что на обновление ФФ - 9.5Мб, а Опера сколько?

7.1

ЗЫ: без cocoa-скина оперы уже не могу жить, теперь все остальные скины выглядят отвратительно.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>А кнопочка "показывать картинки ТОЛЬКО из кеша" там есть "из каропки"? Будет - подумаю о переходе.

Вот разрабы и не добавляют сию кнопочку, боятся наплыва члестов.

>ЗЫ: без cocoa-скина оперы уже не могу жить, теперь все остальные скины выглядят отвратительно.


Мдя, может у тебя и плеер со скином?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот разрабы и не добавляют сию кнопочку, боятся наплыва члестов.

Поздно, ImageLikeOpera уже давно существует и пользуется большой популярностью.. ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>FF 3 у меня поступает также

А если кликнуть правой кнопкой и выбрать "сохранить как..."?

*на остальное ответили за меня :)*

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вот разрабы и не добавляют сию кнопочку, боятся наплыва члестов.

А так это для поганых илитариефф?

> Мдя, может у тебя и плеер со скином?

Увы, cocoa есть только для оперы, а все остальное - говно. Была идея спортировать этот скин для кед, но все лень.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от lester

>т.к. слинкована статически с libastral,

Уже двадцать раз объясняли но оперофобы такие же тупые как прежде. Не зря говорят что человек с IQ<90 с Оперой работать неспособен

ЗЫ Почтовик один из самых удобныйх что я видел хотя бы потому что отображает письма со всех ящиков сразу (если конечно не выбирать конкретный ящик)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

>лента новостей которую непонятно где искать,

Там же где и почту ;) Щелкаешь в адресной строке на значек rss и подписываешься на ленту с сайта. Между "виджетами" и "почтой" в меню появляется пункт "ленты"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester

>поставил только что на обновление ФФ - 9.5Мб, а Опера сколько?

а с учетом говно-тулкита и прочих зависимостей? ;) Опера весит 8 метров с qt4 статически слинкованная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Хотя я использую только как браузер, в виду интеграции KMail'а с остальным десктопом.

Вот если бы его (и прочие удобности: Kontact, Kadressbook, etc.) отрезали от KDE, вот это было бы класс. А пока приходится тягать за собой небольшую кучку бесполезной для меня фигни.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну, вот в моём случае KDE используется, так что не напрягает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

>>А ты не ставь такое. Есть же нормальная FreeBSD. Если лень разбираться, есть Убунту.

А я ее и не ставлю. Только на виртуалку для "посмотреть". А сам в генте практически всю жизнь.

vitroot ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.