LINUX.ORG.RU

> [Любкинс]
> Матушка

> [Администраторы]

> Группа: Администраторы

> Сообщений: 2852

> Эстония


не знаю, что и думать

fMad ★★
() автор топика

Офигенско :)

Deleted
()

I have install Ubuntu 8.04 few days ago and has been using it for sometime. I must say I am quite impress with the support this OS provided. only thing is, update is really a pain in the neck - the download is way to slow from the server. wish it could be faster.
do you have cool theme to go with this one? i'm starting to liking it hahahaha


недавно прислал друг из Азии, по жизни вендузятник )

Sylvia ★★★★★
()

>Вообще, да, есть проблемы, чувствуется, что система написана для программистов. И пока не будет MS Linux, неспециалистам будет тяжело.

>MS Linux

мда..

mydoom ★★★
()

>И пока не будет MS Linux, неспециалистам будет тяжело

ОМГ Х_х
убейте их кто-нибудь, пока не разбежались из психушки по аулам

MadCAD ★★
()

а по-моему всё удручающе печально. подобные факты свидительствуют не о том, что linux стал ближе к народу. а то, что Ubuntu, становясь ближе к народу, становится все менее linux-ом. далеко ли до реестра? твикеров? autorun.exe при вставке диска? переустановки системы при любых проблемах? далеко ли, товарищи, до момента, когда среднестатистический linux-юзер не то чтобы не сумеет собрать ядро, а даже не будет знать про его, ядра, существование. а если подумать, то linux и есть - всего лишь ядро! будет ли знать об этом средний *бунтер через пять? десять лет? Linux - это НЕ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. это идеология. это движение. это комьюнити. это стиль жизни. это намного более, чем просто операционка. это НЕ ПРОДУКТ. все попытки сделать из него продукт приведут к несостоятельности этого продукта, уж поверьте наслово :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> далеко ли до реестра? твикеров?

Далеко ли до проприетарных дистрибутивов, которые будут хороши собой, будут давать фору винде, яблоку, будут затыкать за пояс "остальные" линуксы, но будут требовать активации, без которой будут ограничены в использовании. Например будет закрыта рутовая учетная запись, отключены все красивости.

Просто пока еще никто не делает качественный товар, который может быть реально конкурентным. Но все впереди. Надеюсь в будущем вас порадует популярность линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> далеко ли до реестра? твикеров?

Про Ubuntu Tweak уважаемые не в курсе? Или про реестр в гноме? =))))

http://ubuntu-tweak.com/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>autorun.exe при вставке диска?

вроде как уже давно есть в бубунте - вылазь из бомбоубежища.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Далеко ли до проприетарных дистрибутивов, которые будут хороши собой, будут давать фору винде, яблоку, будут затыкать за пояс "остальные" линуксы, но будут требовать активации, без которой будут ограничены в использовании. Например будет закрыта рутовая учетная запись, отключены все красивости.

и думаете, что Столлман это позволит? :) наивные.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и думаете, что Столлман это позволит? :) наивные.

+1

А нам оно надо? Я могу согласиться, что некоторые закрытые продукты стоит перенести под Линукс и что производителям железа ещё чуть-чуть стоит повернуться к нам. Но я не понимаю зачем в сообществе толпы ничего не понимающих и не делающих юзеров. Я не верю что это может помочь разработке. Максимум, как мне кажется, это ускорит портирование специализированного закрытого софта и игр.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Я не верю что это может помочь разработке

А зачем она, эта разработка, нужна если от нее не будет реальной прибыли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Но я не понимаю зачем в сообществе толпы ничего не понимающих и не делающих юзеров.

ничего не понимающие юзеры это масса привлекающая инвестиции и разработчиков, но избави нас бог от ничего не понимающих админов.

tesla
()

>Большим плюсом является автоматическая настройка интернета, а так же скорость скачивания намного выше чем в Виндовс

О_О

kub
()
Ответ на: комментарий от kub

скорость кстати заметно выше, в венде 15% резервируется на QoS и прочее, да и вообще неэффективно сеть работает.

а уж 2 Mb/s по _проводной сети_ 100 Мбит между компами воткнутыми в тот же свитч (мой и больше к нему ничего не включено) ... но комментс вообще

(Vista <-> Linux , ftp)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

звучит так как будто меня убеждают использовать висту)

поздно, Debian )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

>ничего не понимающие юзеры это масса привлекающая инвестиции и разработчиков, но избави нас бог от ничего не понимающих админов.

Но таки разработчиков закрытого ПО, верно?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

а чем мешает разработчикам открытого ПО ? модель зарабатывания денег за саппорт сервис вполне себя будет оправдывать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ничего не понимающие разработчики это вообще жесть.

tesla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.