LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[книгочиталки] Cool Reader.


0

0

Давно чей-та не поднималась тема книгочиталок.

А тут на днях решил снова заглянуть на сайт к сабжу. Скачал версию 3.00.14 и удивился, что таки уже местами можно пользоваться. Предыдущая версия, что я пробовал (3.00.08 вроде) вылетала при любой попытке заглянуть в настройки. Правда функционал совсем бедноват. Ни тебе библиотеки, ни настройки шрифтов, ни нормальной работы с архивами (если в архиве много файлов - берет только один), поиск вообще отсутствует, или я просто его не нашел.

Зато умеет оглавление для обычного txt и режим просмотра в виде двух страниц. fbreader, которым я пользуюсь обычно, такого, например, не умеет, к сожалению.

В общем, несмотря на то, что остаюсь на fbreader, порадовало. Судя по всему разработка идет, и в скором времени вполне может быть получится что-нибудь приличное. Только странно, что самая последняя версия у них только под венду. :(

Кто еще чего порекомендует попробовать? Особенно если есть что консольное с функционалом fbreader и умением показывать две страницы.

ЗЫЖ ну как же без маководов? Наткнулся на читалку под названием MacBookReader. Вроде как под линукс есть версия. Боюсь ставить. ;)

в качестве простенькой читалки пойдёт okular

ещё неплохи pybookreader и ornamentbook, но они уже давно не развиваются, не проверял их работу с петон2.6

overmind88 ★★★★★
()

А я думал вы про аппаратные.

З.Ы. Lbook V3 рулит.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> в качестве простенькой читалки пойдёт okular

кде? Не хочу. Было бы на чистом qt - может и заинтересовался бы. А раз нет, получается так:

# a install okular
[...]
0 пакетов обновлено, 35 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 70 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 74,8MB архивов. После распаковки 146MB будет занято.
Хотите продолжить? [Y/n/?] ^C

> ещё неплохи pybookreader и ornamentbook


Долго пользовался, но устал от глюков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> в качестве простенькой читалки, возможно когда-нибудь, пойдёт okular

fixed

Задумка неплохая, но реализация как всегда.

Эх, самому чтоле написать нормальную библиотеку-читалку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Да и с шрифтами там что-то непонятное. Может у меня просто старая версия, тестинг сейчас заморожен ведь.

anonymous
()

>ЗЫЖ ну как же без маководов?

под маком рулит - Tofu.

mono ★★★★★
()

а вот подскажите мне плиз нормальную книгочиталку под симбиан 60 v.3...запарился искать уже ( то валятся при запуске то функционала никакого... хочется чего-нить аналогичного хотя бы fbreader. и чтоб fb2 && pdf && html понимало.

isden ★★★★★
()

Вот что меня бесит во всех читалках, так это полное игнорирование авторами юниксвея, на кой черт мне нужна БД книг в самой пчиталке?
Я конечно понимаю что на всяких КПК оно может и нужно, но на юниксдесктопе это лишняя сущность.

С трудом от ФБРидера оторвал ненужности, оказалось не так просто как кажется.


Вот моё видение читалки:

Только растеризация текста со всеми делами, никаких библиотек, часов и прочих лисапедов, библиотека прекрасно организуется на уровне ФС, плюс информация о том сколько времени и что читал простым чистобашевым скриптом.

Причем скрипт и организация библиотеки на уровне ФС уже опробавана мной, чего не хватает, так это простой читалки, от которой требуется только отображение текста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

обе пробовал. qreader просто тупо зависает когда открываешь книжку. mobireader работает, но книжку в 600килов открывает минуты три. и скроллить по тапу нельзя, только громкостью.

isden ★★★★★
()

>>Скачал версию 3.00.14

Полследняя 3.00.16 вроде, недавно качал Читаю только в нем, ибо самое лучшее для меня из всех перепробованных, отлично работает со сносками, делит экран на 2 страницы, что на широкоформатном экране оказалось очень удобно. Да и просто выглядит, без наворотов. Жаль что под линуксом нет хороших читалок.

ne3x
()
Ответ на: комментарий от isden

Re^2: [книгочиталки] Cool Reader.

> обе пробовал. qreader просто тупо зависает когда открываешь книжку. mobireader работает, но книжку в 600килов открывает минуты три. и скроллить по тапу нельзя, только громкостью.

Чтото у вас с телефоном не то? куридер отлично читает фб2, хтмл, тхт.

ZhuchoG
()

coolreader.org и qreader.com лежат.

ЛОР-эффект.

ЗЫ Капча pooting КаГБэ намекает...

anonymous
()

Когда-то использовал Cool Reader, потом перешел на pybookreader+ornamentbook, правда там есть небольшие глюки, но хоть не падает как Cool Reader. Новую версию ещё не смотрел.

ubuNToo
()
Ответ на: Re^2: [книгочиталки] Cool Reader. от ZhuchoG

> Чтото у вас с телефоном не то? куридер отлично читает фб2, хтмл, тхт.

знаю, я им раньше пользовался на старом смарте. на новом - symbian 60 v3 - сдается мне, порт qreader'а просто кривоват.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhuchoG

выкачал последнюю версию. поставилась. запускается. книжку открывает. но.. как там скроллить? =) тапом не умеет, громкостью тоже. в настройках ничего по этому поводу не нашел. nokia 5800.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

поставь MagicKey и назначь на тап кнопку скрола (OK) и на громкость тоже можешь. у меня так назначено на громкость и на пробел.

ZhuchoG
()
Ответ на: комментарий от isden

ну ОК это автоскрол. А так там типо на стрелочки. У тапа наверное должен свой кейклд быть я думаю.

ZhuchoG
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.