LINUX.ORG.RU

ну ты нашёл где спрашивать... сейчас набегут, скажут что ты нищеброд, что за такие деньги ничего не купишь, что брать нужно ЭЛТ etc.

angel_eyes
()

Ну у меня Бенк FP93GP с P-MVA матрицей, купил год назат примерно на 8 килорублей. Все устраивает кроме подсветки, малость неравномерная. Сейчас за эти деньши можно думаю и получше купить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>ну ты нашёл где спрашивать...

мне, лень регаться/вспоминать пароли и прочее, поэтому где ближе там и спросил

>сейчас набегут

знаю

>скажут что ты нищеброд, и будут правы, потому что работаю в гос. компании ;-) да и не виду я смысла тратить больше 8k на монитор

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

>За такие деньги — что угодно.

нее, что угодно не надо - надо хорошее качество матрицы, простой дизайн, простая конструкция.

sniper21 ★★★★★
() автор топика

Ты, наверное, не в курсе, что нынче 22" 1680x1050 DVI можно купить в полтора раза дешевле указанной суммы?

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Ты, наверное, не в курсе, что нынче 22" 1680x1050 DVI можно купить в полтора раза дешевле указанной суммы?

И нарваться на самый дешёвый TN.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

а можно небольшой ликбез про pva и чем это круто?

гугль рассказал что "PVA это просто круто", а почему это круто не рассказал...

2 ALL : ну и заодно, чем тестить монитор - желательно Linux LiveCD с соответствующими програмами, такие есть?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

1) Лучшая цветопередача

2) Большой угол обзора

минус - большее время отклика хотя заметно разве что в Quake3

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>MVA и PVA матрицы могут похвастать отличной контрастностью и углами обзора, но вот с временем отклика у них все значительно хуже – оно очень быстро растет при уменьшении разницы между конечным и начальным состояниями пиксела, а потому эти мониторы фактически непригодны для динамичных игр. Есть у них проблемы и с цветопередачей – ее качество уступает IPS-матрицам, а потому для работы с цветом как MVA, так и PVA подходят плохо.

Не всё так хорошо, как хотелось бы? И стоит ли ради этого переплачивать?

true
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И вообще - монитор надо выбирать в магазине. По прайсам можно лишь очертить круг.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>И стоит ли ради этого переплачивать?

Ну если переплатить пару штук за лучшую цветопередачу это дорого...

>ее качество уступает IPS-матрицам,

Видел, впечатляет. Только у всех цветов на таком монике голубоватый оттенок

>а потому для работы с цветом как MVA, так и PVA подходят плохо.

Спорный вывод. Это все равно что заявить - "по комфортности БМВ 5й серии уступает Бьюику поэтому покупаем пацанскую девятку"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

можно пару вопросов по статье?

>PVA-матриц существует ровно та же проблема, что и у MVA – оно катастрофически растет при уменьшении разницы между начальным и конечным состояниями пиксела

что значит начальное и конечное состояние пикселя?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Это означает что с черного на белый пиксель переключится быстрее чем с одного оттенка серого на другой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от goose

У TN прогресс, их качество значительно возрасло (статья выше аж 2004-го года).

init ★★★★★
()

Как обычно куча криков "TN говно". Лично я после ЭЛТ ничего катастрофического не увидел. Так что иди в ближайший магазин и выбирай глазами. Мой взгляд зацепился за самс 961BW, купил его и не парюсь.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Лично я после ЭЛТ ничего катастрофического не увидел.

ну, не знаю... наверное ЭЛТ дерьмовый был

>Так что иди в ближайший магазин и выбирай глазами.

+1, если понравится TN - сэкономит деньги ;)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> +1, если понравится TN - сэкономит деньги ;)

на новые глаза

phasma ★☆
()

За 4k в ростовском санрайсе можно взять 19'' 16:9 LCD моник LG W1942S. Говно конечно, но что ты хотел за такие деньги?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Почему попса? Мне так очень удобно, особенно программировать, когда вертикальные элементы интерфейса IDE занимают слева и справа пространство.

Для работы удобно либо два обычных, либо один широкоформатный. Первое, конечно предпочтительнее.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Скажу что со времен статьи прошло время и старые косяки пва решены тем самым овердрайвом про который я упомянул (про неего можешь почитать на томже сайте в обзорах пвашек с малым временем отклика). И еще низкое время отклика между серыми… незаметно на глаз.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Скажу что со времен статьи прошло время и старые косяки пва решены тем самым овердрайвом про который я упомянул (про неего можешь почитать на томже сайте в обзорах пвашек с малым временем отклика). И еще низкое время отклика между серыми… незаметно на глаз.

Овердрайв - говно и искажение. А *VA и без того ужасно искажают цвета, хуже них только TN любого поколения.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> > скопи денег, TN матрицы гавно.

> Пора просыпаться.

Я вот вчера с девицей в душе кувыркался, так она мне со шланга в глав на полном напоре плесканула - чуть не охерел от боли.

А ты предлагаешь типа, чтобы какое-то дешёвое ширпотребное говно, спроектированное так, чтобы хоть чем-то от физического говна отличатся и не пахнуть, воздействовало на самый важный орган чуйств по много часов в день? о_О

Gharik
()

19" вообще нет смысла брать. Особенно 4:3. Разрешение такое же, как у 17", все кажется крупным и неудобным. Уж лучше 21"-22" бери. Стоят практически так же.

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> 19" вообще нет смысла брать. Особенно 4:3.

Это где ты такой стаф видел, сынок? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Я вот вчера с девицей в душе кувыркался, так она мне со шланга в глав на полном напоре плесканула - чуть не охерел от боли.

Бугага.

anonymous
()

Мне интересно, уже 3 года не видел мониторы iiyama, как у них сейчас с качеством? Помню 3 года назад видел LSD 19`` iiyama и рядом стояли другие мониторы, сочность цветов просто впечатлила (для троллей, мониторы были подключены не к хабу)

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Помню 3 года назад видел LSD 19``

Фигасе колеса!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>сочность цветов просто впечатлила

насыщенность можно на любом говне выкрутить, и будут тебе сочные мультяшные цвета. Тут фишка не в насыщенности, а в точности

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.