LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем вам компьютер?


0

0

Сидел недавно на паре, быдлокодил (попросили написать для сайта одного). Рядом сидят два неких неизвестных существа женского полу. Смотрят - открыт браузер.

Одна: интернет чтли есть?

Я: нет, сюда точка не дотягивается

Она: Что?!

Я: Проехали

Она: А че ты в интернете (и так тихо) ДА ЕЩЕ И НЕ В КОНТАКТЕ?!

В общем, это п*дец, товарищи. Как быстро деградировали многие, как до компьютера дошли и до интернетов дотянулись :(


Повелся на мою провокацию и тебе обрезали скор на автомате? Just as planned =)

/tags: унылость, предсказуемость, задроты

anonymous
()

Люди те же. Только без интернетов мы бы их не видели вообще.

А ты зря учишься в гадюшнике. Раз там подобные дамочки водятся, то уровень образования в этом заведении заведомо неприемлемо низкий, и честному человеку там просто нечего делать. Если же ты там только за корочкой, то ты к честным человекам не относишься, и ты сам из тех, кого в полной мере коснулась та самая "деградация".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

В том что сравнение компьютер хотя пока еще и не вживляют человеку при рождении, но для многих, он уже ПОЧТИ (я надеюсь, понятно, что сравнение компа с рукой или ногой в моем первом посте является гиперболой) также важен как рука или нога. Он для многих (а на ЛОРе навверное почти для всех) является средством заработка, как руки для токаря, жестянщика или любого другого работника. Он является и средством общения и хобби и даже где-то другом, подобно домашнему животному. ;)

Так что мое преувеличение было совсем незначительным.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>лор, вконтакте - какая разница?


>+1 Когда я знакомым о ЛОРе рассказываю, они тоже меня идиотом считают.

Разница в вирусном маркетинге. Я вот знакомым про ЛОР не рассказываю, так, даю иногда почитать избранные топики при этом добавляя что обычно тут скучно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> впал в когнитивный диссонанс. Если пара полезная, ты тратишь время не на то. Если бесполезная, то непонятно, зачем на неё ходить.

OMFBG! Умные слова от дельфятника! Одной этой строчкой ты пошатнул мою глубоко укоренившуюся уверенность в полной безмозглости всех без исключения любителей дельфей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

>От компа отказаться не сложно... Когда есть чем его заменить.

Немного странная постановка вопроса. Комп он не (только) заменяет, он дополняет, а иногда и переводит на новый уровень. А так-то всегда есть "чем заменить", человек он зверь такой - к всему приспосабливается и привыкает.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Немного странная постановка вопроса. Комп он не (только) заменяет, он дополняет, а иногда и переводит на новый уровень.

Он заполняет всю пустоту. Комфортно и без усилий, давая иллюзию некоей деятельности, общения, кому что.

> А так-то всегда есть "чем заменить", человек он зверь такой - к всему приспосабливается и привыкает.

Попробуй недельку проживи без компа. На работе, дома, везде. Даже без КПК и без навороченного мобильника. Почитаешь 2 дня книжки и наешься, попробуешь смотреть ящик (уныло), попробуешь гулять по полдня(уныло и утомительно). А дальше?

Хорошо, недельку ты даже протянешь на бухалове и на шлюхах. Это денег стоит, на следующую неделю тебе допустим на это не хватает. Что ты делать будешь? На обои дрочить дома?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как можно пресытиться книгами?

Легко и непринуждённо. Как любой самой классной на твой вкус музыкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Легко и непринуждённо.

Ну я и говорю - ты быдло. Среди моих знакомых, среди людей, кого я уважаю, нет ни одного, кто мог бы вообще в принципе пресытиться чтением. Слишком там много вкусного знания, в книгах этих. И очень опасно не уйти в чтение с головой, не забыть, что жизнь более разнообразна - например, что есть ещё и компьютеры всякие, которые тоже в общем-то интересны - на них можно всякие красивые и полезные штуки моделировать.

> Как любой самой классной на твой вкус музыкой.

Ну ты сравнил - эмоциональную пищу с интеллектуальной. Эмоции приедаются, это естественно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> +1 Когда я знакомым о ЛОРе рассказываю, они тоже меня идиотом считают.

Первое правило Бойцовского клуба: Не говорить о Бойцовском Клубе.
Второе правило Бойцовского клуба: Не говорить нигде о Бойцовском клубе!

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Среди моих знакомых, среди людей, кого я уважаю, нет ни одного, кто мог бы вообще в принципе пресытиться чтением.

Знакомые, надо понимать, пыщь-пыщь под хвостик? Тогда понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты явное быдло. Скорее всего - пролетарий, плебей.

И ты как раз яркая демонстрация тех процессов, которые преобразовали интернет за последние годы. Раньше в интернете были только интеллектуалы и интеллигенты. Такой мрази как ты - примитивной, плебейской швали, просто не было, нечего вам было в интернете делать. Но с коммерциализацией Сети пришла мразь - и вот он результат, я общаюсь с человеком, на которого в реале бы и плюнуть побрезговал бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

И наконец последнее правил - если ты первый день на ЛОРе то ты обязан троллить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен с анонимным братом. Как можно пресытится знаниями? Это вообще дикость какая-то и быдлячество, это как "мне надоело зрение".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты явное быдло. Скорее всего - пролетарий, плебей.

Ну, то есть, про пыщь-пыщь под хвостик я угадал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не понимаю твоих плебейских намёков. Однако же, есть мнение, что подавляющее большинство пролетариев - пидарасы. И мнение это имет под собой множество оснований.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Ты только продолжаешь демонстрировать типичный для пролетарского ничтожества интеллектуальный уровень.

Вообще, каким тупым говном надо быть, чтобы считать, что без компьютера человеку уже и занять себя нечем. Какой ничтожной и жалкой пустышкой надо быть, чтобы заполнять эту пустоту всяким говном из интернета. И эта мразь ещё смеет называть других - тех, кто сложнее и развитее на порядки - задротами, тогда как задрот - это именно он, плебей, подсевший на примитивный интернет, не способный ни на какую высшую интеллектуальную деятельность.

И пусть меня обвиняют в "классизме", но я как считал, что пролетарии - это вообще не люди, так и буду считать, и выступления пролетариев в интернете меня только всё более в этом убеждают.

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий

Какой странный мальчик. Дул бы ты на свою уютненькую вконтакту и не мешал людям разговаривать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет уж, пусть остаётся, в качестве наглядного примера к обсуждаемой теме.

Одно дело - некие абстрактные девицы в провинциальном быдловузике и такой же абстрактный лопух, непонятно что в этом быдловузе делающий, и совсем другое - подопытное животное, с готовностью демонстрирующее свой интеллектуальный уровень и уровень своей социальной категории.

Все высказывания подобных личностей надо тщательно протоколировать и использовать в технофашистском дискурсе как лучшее доказательство непреодолимой ущербности пролетариата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Небольшая поправка - не "пролетарского", а "люмпен-пролетарского" (теперь это обычно называют быдлом). Многие рабочие профессии требуют определенных навыков и некоторого наличия мозгов. Слово "пролетарий" я рассматриваю как синоним "ремесленник".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все высказывания подобных личностей надо тщательно протоколировать

А, брось, мало разве этого мусора в сети?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Небольшая поправка - не "пролетарского", а "люмпен-пролетарского" (теперь это обычно называют быдлом).

Во времена Маркса поправка была бы уместна. Сейчас же можно ставить знак равенства между пролетариями и люмпенами.

> Многие рабочие профессии требуют определенных навыков и некоторого наличия мозгов. Слово "пролетарий" я рассматриваю как синоним "ремесленник".

Сейчас 21й век. Представители этих рабочих профессий давно уже не "пролетариат", а lower middle class, по всем параметрам. Соответственно, оставшийся пролетариат, лишившись ремесленников, окончательно люмпенизировался. А развитие социальных систем подняло уровень жизни люмпенов так, что они могут бездельничать и присутствовать массово в интернете. Под безделием понимается и работа офисного планктона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А, брось, мало разве этого мусора в сети?

Полно. Но важно иметь наиболее яркие примеры всегда под рукой, дабы разубеждать сомневающихся господ-либерастов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Умные слова от дельфятника!

Ы? Я только что узнал о себе новое.

>Одной этой строчкой ты пошатнул мою глубоко укоренившуюся уверенность в полной безмозглости всех без исключения любителей дельфей

с чего ты взял, что я — любитель дельфи?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С такой формулировкой не могу не согласиться. Но, полагаю, сейчас это лучше специально оговаривать, а еще лучше просто использовать термин "люмпен".

anonymous
()

зачем мне компьютер? работа у меня такая.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он заполняет всю пустоту. Комфортно и без усилий, давая иллюзию некоей деятельности, общения, кому что.

Тоже интересный подход. Почему это деятельность на компьютере это "некая№ деятельность? Что же по твоему "настоящая" деятельность? И общение вполне настоящее.

>Попробуй недельку проживи без компа. На работе, дома, везде. Даже без КПК и без навороченного мобильника. Почитаешь 2 дня книжки и наешься, попробуешь смотреть ящик (уныло), попробуешь гулять по полдня(уныло и утомительно). А дальше?

Жил, и не неделю. Мобильник вообще долго не заводил. Книжки я читаю, что на компе, что на мобилнике, что бумажные, в зависимости от обстоятельств, что-то не вижу разницы.

>Хорошо, недельку ты даже протянешь на бухалове и на шлюхах. Это денег стоит, на следующую неделю тебе допустим на это не хватает. Что ты делать будешь? На обои дрочить дома?

Бухалово и э-э-э девушки это конечно хорошо. Но разве нет других занятий? Есть тысячи разных интересных вещей, и почти каждую вещь компьютер (естетсвенно в комлпекте с интернетом) может именно ДОПОЛНИТЬ, а не заменить. Если ты увлекаешься спортом, то можешь найти и единомышленников, и спортивные сайты для болельщиков, найти людей с которыми можно играть в любимую спортивную игру. Тоже самое можно сказать и про радиолюбительство, вышивание крестиком, аквариумистику и т.д. и т.п.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Тоже интересный подход.

Ты считаешь, что человек, чья жизнь состоит из пустоты чуть более чем полностью, сможет дать тебе адекватный ответ? Смотри выше по треду, подобные существа двух слов связать то не могут.

> Бухалово и э-э-э девушки это конечно хорошо.

Бухалово - это плохо. Всегда. И то, что этот плебей ничего кроме бухалова и шлюх назвать не смог - весьма показательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробуй недельку проживи без компа. На работе, дома, везде. Даже без КПК и без навороченного мобильника. Почитаешь 2 дня книжки и наешься, попробуешь смотреть ящик (уныло), попробуешь гулять по полдня(уныло и утомительно). А дальше?

Ну и? Лет 5 назад когда компа не было, я спокойно на бумажке считал факториалы, очень дисциплинирует надо сказать, и мерил расстояние до соседнего дома триангуляцией.

anonymous
()

Привет, небыдло :-)

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Если пара ... бесполезная, то непонятно, зачем на неё ходить.

Пример: лектору нужна полная аудитория, чтоб не сменили на другого, но сделать предмет интересным он не умеет. Поэтому ставит оценки за посещаемость, а чтобы студенты сильно не возмущались не мешает им заниматься своими делами.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

Лна доктор физических наук, протелепала что ты серость компутерная и решила опустится до твоего уровня, и даже тогда ты ее не понял.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

фконтакт обычное мерение письками. факт. Куда прикажите идти (в смысле в интернете) человеку, как говорится не шарящему. Аська, фкотакт/одноклассники. Ну еще у задротов-геймеров всякие ag.ru/7wolf. Большинство из них не слышало ни про жаббер/ирц, ни про ЛОР, и еще куче интересных сайтов и сервисах. Ах да еще забыл БОР начал входить в массы и это быдло убило всю его привлекательность и интересность.

Еще про вузы. Уважаемый, Вы говорите если ВУЗ не соответствует уровню хорошего образования (отстой), то нечего делать там. Не забывайте не у всех есть возможность учиться в МИФИ или Физтехе, а без корочки (по крайней мере в нашей провинции)) устроиться ой как тяжело. А кушать хотят все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

>Пример: лектору нужна полная аудитория, чтоб не сменили на другого, но сделать предмет интересным он не умеет. Поэтому ставит оценки за посещаемость, а чтобы студенты сильно не возмущались не мешает им заниматься своими делами

Жуть какая… :)

adarovsky ★★★★
()

28Октября
Привет мой дневник, наверно глупо писать тебе, когда мне уже 47 лет, да не удивляйся, я уже такая старая, но мне хотелось бы с тобой поделится. Теперь я уже живу одна с сыном, но вот пишу тебе, как раз из за него, я ни чего не понимаю в его жизни , общается он больше с компьютером чем со мной, извини я плачу, пойду выпью.

1Ноября
Это опять я, да да так бывает, я сама себе удивляюсь у меня своя юридическая контора, я неплоха собой, есть подруги и друзья, но пишу почему то тебе. Опять проблема с сыном, а кому я ещё могу на него пожаловаться? Тока тебе. Может ты мне объяснишь, что за Б грэйд ему нужен? Весь день сидел в наушниках и орал про какой то ассист, про какой то дроп? Не понимаю!

5ноября
Вчера, просил у кого то, по телефону 50 миллионов, я или что то не понимаю или он придуривается. Спросила у него за ужином, чего бы он хотел на новый год, сказал какой то Боп, ни черта не понимаю.

9Ноября
Я разобралась, он играет в игру. Там все играю по Интернету, между собой, надо будет зайти на сайт игры с работы.

11Ноября
Мой дневник, я зашла в игру красиво, но не чего не понимаю, денег нет, благо мой английский позволяет выполнять квесты.

15Ноября
Гы, прикольно, короче, взяла вторую профу, сегодня узнала как ник сына, а со своим я что то напутала, надо было по другому назваться, согласись что Roza Ivanova как то ни подходит для тёмного эльфа.

!9Ноября
Сын запкашил, вообще не прав, не дам денег на карманные расходы ,ругается матом, просто ужас, где тока таких слов то набрался!

28Ноября
Спойлер мне необходим, у сына плохая бижутерия, сегодня нагрубил мне в обед ,поймала и убила, благо был фиолетовый.

3декабря
Начинаю третью профу ,вступила в клан, ух сйчас игра пойдёт.

20Января
Извини дневник, что очень давно не писала, не было времени, лана мне на манор.

25Января
Гы, ты ещё жив дневник, бугага, лана я тп на сходку, сына убиваю каждый день ,никогда не знала что он такая крыса, получил в реале ремнём по сраке.

31Января
Долго те объяснять мой дневник, сц*ко я ссусь «мой дневник» как будто мну 14 лет, лан пох, короче перехожу на офф, заи**ли нах рэйты 10, взяла сына в клан, буду фанится на этом серваке. Те писать ни буду, ты лол и нуб, гы лано, тп на работу надо ,бб.=)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>Долго те объяснять мой дневник, сц*ко я ссусь «мой дневник» как будто мну 14 лет, лан пох, короче перехожу на офф, заи**ли нах рэйты 10, взяла сына в клан, буду фанится на этом серваке. Те писать ни буду, ты лол и нуб, гы лано, тп на работу надо ,бб.=)

офигенно xD

nnm
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Простой ответ:

>Назови одну причину, что-бы там регистрироваться.

Простой ответ: найти старых знакомых.

Что ни говори, есть такое дело, меня люди нашли, которых лет 10-15 не видел. Потом, конечно, мы общались другими способами, но как факт..

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>От компа отказаться не сложно... Когда есть чем его заменить.

Или кем..

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> просто в интернете стало интереснее, чем в телевизоре. принципиально никто не деградировал, как были, так и остались.

в интернете и было интереснее чем в телевизоре. Сейчас всё обыдливание из телевизора переносится прямиком на интернет.
"Сложить свою голову в телеэкран и верить, что станешь умнее" -- это вот БГ про небыдл и "глядя в телевизор" лет 20 назад певал. А люди остались всё такие же, только сейчас надо s/телевизор/комп с интернетом и casual потоком вёдер контента.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.