LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2Rastafarra and other HPhx4700-users]


0

0

И снова здраствуй, All!

Расскажи мне, мой милый All, о том какой у тебя дистрибутив GNU/Linux стоит на сим чудном девайсе. Твой милый ОП попробовал Angstrom {both stable and unstable}, но остался очень огорчён нерабочим sd кардридером и
* в stable -- поломкой системы после апдейта
* в unstable -- поломкой модулей acx и hx4700_acx после обновления (ipkg update; ipkg upgrade)

Заранее благодарю и надеюсь что тема останется здесь, в Talks.

Не переносите, пожалуйста, просто здесь больше аудитории чем в General и Linux-install.

За сим откланиваюсь

<---здесь мог бы быть ваш origin--->

Фёдор, вы всё ещё пытаетесь заставить эти дрова работать?

overmind88 ★★★★★
()

Angstrom 2007.12 Opie. Не работает разве что блютус.

Quasar ★★★★★
()

> огорчён нерабочим sd кардридером

это как вообще...? мануал по поломке в студию.

> поломкой системы после апдейта

есть такое дело, да. ядреные модули надо аккуратно обновлять. скрипты проскакивали в мэйллисте ангстрома.

только я не понял, в чем вопрос-то?

Rastafarra ★★★★
()

Стоит Angstrom 2007.12 самосборный и подпиленный чуток на предмет работы CF GPS (небольшой хак в ядре улучшает его способность к восприятию внешних serial-портов, нумеруя их с ttyS4 чтоб не пересекались с PXA-шными ttyS[0-3])

C SD проблем никаких не замечал. Почти. У меня там, кстати, / (на 4gb SDHC карточке), так что если б было что-то серьёзное, это не осталось бы незамеченным. Но кое-какие сомнения в непогрешимости SD/MMC-драйвера имеются - есть подозрение, что он не дружит с cpufreq (попытки понизить частоту приводили к зависанию системы) и может иногда сбоить на активных файловых операциях. И ещё он почему-то совсем не захотел дружить с MMC+ карточкой - загрузиться с неё не удалось.

mad_soft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.