LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[антиквариат][rimm] Может есть у кого?


0

0

Имеется относительно старый (лет 8 ему) компьютер. p4 1.7, 256 rimm на i8чотототам.

Хочется ему мозгов добавить, а где эту rimm взять черт его знает. Там сейчас две по 128 стоят, и два слота пустые (с заглушками).

Так вот, может есть у кого такое, за пиво-деньги?


Может это Rambus?

FiXer ★★☆☆☆
()

> i8чотототам

i850 наверное. Я таких монстриков живьем даже не видел никогда. :)

Relan ★★★★★
()

Ты вообще посмотри что за чипсет и конкретно какая память. Римм это кажись намного старее и810

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Ты вообще посмотри что за чипсет и конкретно какая память. Римм это кажись намного старее и810

Не-не-не. Наш главный админ рассказывал, что это времён первых Pentium IV. У меня такие даже стояли(там память и выдрал... ;) ).

Что примечательно: ядро собранное под пень4 не грузилось - ругалось на отсутствие нескольких регистров))), под пень3 - работало.

Процы - несколько Penntium 4. От 1270 до 1733 MHz))) Чипсеты - SIS. Чего только в универах не найдёшь...

wyldrodney
()

Блин... вот у меня такой дома стоит: тоже P4, 1.3 ггц, только памяти там 128 метров (два по 64).

Может, если кто из нерезиновой с подобной памятью (RIMM aka Rambus)?

home_user ★★★
()

Дома завалялись две плашки по 256 метров, если кому в питере надо - можно договориться

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Наш главный админ рассказывал, что это времён первых Pentium IV.

Видел в продаже материнскую плату Pentium 2 (причём ещё слотовую!), где в списке поддерживаемой памяти упоминались и DIMM, и RIMM. Продавцы что-то путали?

По теме: на price.ru от ~1000-2000 р. за модули 64-256М (цена с объёмом коррелирует слабо), но по Украине сайт не работает.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

RIMM (RAMBUS) хавали матери на 850м чипсете от интела, под первые р4.
бывал у меня на проживании такой зверь (не мой, я не буржуй), не сказать что оно быстро работало)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И стоила она тогда по 120уе за 128мб если не ошибаюсь. Зато частота была 800Мгц если не ошибаюсь

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Как обмен устроим? Может почта? :))))

>не.. украина. мне всеравно прийдется доверится почте. уже в какой раз :/

//оффтоп, неудержался

ну вы даете, из Комсомольска-на-Амуре В Украину. Пиво тоже бандеролью?))))

tri10bit
()
Ответ на: комментарий от tri10bit

>ну вы даете, из Комсомольска-на-Амуре В Украину. Пиво тоже бандеролью?))))

Не, пиво я сам куплю. Почтой - лишь деньги :D

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.