LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кризис] Уволенным сотрудникам ИТ отделов предложат работу на стройке

 


0

0

В ходе "прямой линии" с гражданами премьер-министр России Владимир Путин указал на необходимость принятия мер по сохранению рабочих мест.

По мнению премьера, для выполнения этой задачи на федеральном и региональном уровнях должны быть начаты работы по организации строек, направленных на развитие инфраструктуры. Премьер выразил мнение, что эта мера поможет "повысить возможности трудовой миграции".


Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, это значит только то, что руководство предприятия неграмотно и неадекватно.

Уже лучше, меньше агрессии, молодец.Осталось чуток понизить уровень максимализма и включить логику.Объяснять тебе на пальцах зачем нужен на предприятии эникей(и по твоим словам прочий планктон), я не собираюсь,попробуй сам догадаться.

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> и что что эникейщики? Нахождение на работе выше своего уровня дает шанс вырасти

Они не находятся на работе выше своего уровня. Они бездельничают и деградируют, поскольку работа чрезмерно убога даже для них, для тех, кто должен был бы в дворники пойти.

> однако уже и в серьезных ресерч публикациях каждое третье имя - какой-нибудь Кумар Шарам-барарам.

Их миллиард, вообще-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Объяснять тебе на пальцах зачем нужен на предприятии эникей(и по твоим словам прочий планктон), я не собираюсь,попробуй сам догадаться.

Понимаешь ли, ничтожный эникеишко, как раз таки правда в том, что на предприятии эникей не нужен. Если появляется такая должность - значит у них серьёзные проблемы с организацией труда, и менеджмент надо увольнять в полном составе. Учитывая, что в кризис народ берётся за ум, именно это и произойдёт. Так что быдловские эникейские вакансии просто исчезнут, вместе с основной массой прочего ничтожного и ненужного планктона, который раньше содержали на своём горбу только от нежелания подумать и оптимизировать процессы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто ненавижу халявщиков, бездельников и вообще планктон. Поскольку вы не нужны. А уж планктон, готовый работать за еду (15круб - это даже меньше чем за еду), но ссущий пойти и заняться приличествующим их интеллектуальному уровню делом - так и вовсе вызывает глубочайшее омерзение.

Чё? Нука предложи мне дело, которое я предпочту работе инженера? Хотя мне и платят 30000 руб. Это за МКАД. Почему я должен работать охранником в мегамаркете? Только потому, что работать за 10000 руб. желающих не найти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Понимаешь ли, ничтожный эникеишко, как раз таки правда в том, что на предприятии эникей не нужен...

Госспади, прям ИТ-фашист какой-то, а админов-то хоть пощадишь?Или вместо них предлагаешь "всеобщий оутсорс"?

xenomorph
()

Ур-ря! Планктон делом займется...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Инженер - не планктон. Инженер добавочную стоимость производит.

Вот я-то ее и произвожу. Настраивая сервер на оптимальную производительности и 1С бухгалтерию, раздавая права пользователям, выполняя отчеты для аналиков

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Понимаешь ли, ничтожный эникеишко, как раз таки правда в том, что на предприятии эникей не нужен. Если появляется такая должность - значит у них серьёзные проблемы с организацией труда, и менеджмент надо увольнять в полном составе.

Развей мысль. А кто будет настраивать серверы? Аутсорсные конторы? МОжет быть серверы и сети сами себя настраивают? А может быть уборщицы тоже не нужны, а нужны только менеджеры? Ну, те, которые процессы оптимизируют и мОзгом думают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> У ИТ заметный процент экспорта.

Ну и нафиг никому не нужен этот ваш экспорт!(С) IT-экспорт, как ты его назвал, завуалированная продажа дешевой рабочей силы. То есть фактически продолжение сырьевого экспорта. Советую пристально изучить ЧТО ЭКСПОРТИРУЮТ и ЧТО ИМПОРТИРУЮТ страны развитые и страны развивающиеся, а то пишут на жабке компоненты системы, которую в сборе сами же и покупают по немыслимым ценам из за бугра... а всё туда же: экспотрт IT :-/. Это как с лесом: в финляндию - кругляк за копейка, а оттуда - за нормальную цену такую бумагу и фанеру.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Понимаешь ли, ничтожный эникеишко, как раз таки правда в том, что на предприятии эникей не нужен. Если появляется такая должность - значит у них серьёзные проблемы с организацией труда, и менеджмент надо увольнять в полном составе.

Развей мысль. А кто будет настраивать серверы? Аутсорсные конторы? МОжет быть серверы и сети сами себя настраивают? А может быть уборщицы тоже не нужны, а нужны только менеджеры? Ну, те, которые процессы оптимизируют и мОзгом думают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> IT-экспорт, как ты его назвал, завуалированная продажа дешевой рабочей силы. То есть фактически продолжение сырьевого экспорта. Советую пристально изучить ЧТО ЭКСПОРТИРУЮТ и ЧТО ИМПОРТИРУЮТ страны развитые и страны развивающиеся

то что рф экспортно-импортную структуру развитой страны не будет иметь в ближаейшее время это и так ясно. выбор на самом деле идет между

1. экспортом строительных рабочих без опыта, или вообще отсутствии экспорта

2. экспортом работы ИТ-шников

какая из опций предпочтительнее?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>ога. пусть наши специалисты займут достойное место - на стройках, с неквалифицированной рабсилой из всяких failed states.

На стройке и квалифицированные специалисты нужны - электрики, сварщики, арматурщики. Неужели человек умеющий работать с техникой будет тупо таскать кирпичи?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>и в серьезных ресерч публикациях каждое третье имя - какой-нибудь Кумар Шарам-барарам.

Вообще-то в научных публикациях записывают фамилии даже тех кто мыл пробирки в числе соавторов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну, если других вариантов вам в голову не приходит, то мне вас искренне жаль.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты зря выступаешь. В Индии много хороших учёных, а ещё больше хороших учёных индийского происхождения на западе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аутсорсные конторы?

Дв, конечно же.

> А может быть уборщицы тоже не нужны

Давным давно уже это все аутсорсят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот я-то ее и произвожу.

Не обольщайся, ты же всего лишь эникейчик-паразит.

> Настраивая сервер на оптимальную производительности и 1С бухгалтерию, раздавая права пользователям, выполняя отчеты для аналиков

Розетка с електричеством больше пользы приносит, чем ты. И стоимости производит больше. Сократят в первую очередь ненужных, таких как ты, и только потом будут прочие расходы урезать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Госспади, прям ИТ-фашист какой-то,

Нет, я реалист. Я видел, как работают эффективные компании - и у всех у них не наблюдается никаких признаков раздутого IT-отдела. Всё что можно аутсорсят, дармоедов не держат. И уж тем более нет нигде такой дряни, как эникейщики - это вообще чисто СНГовское изобретение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И уж тем более нет нигде такой дряни, как эникейщики - это вообще чисто СНГовское изобретение.

Да? А как же английский сериал IT Crawn/Компьютерщики?

Деточка, так и скажи, что ты даже в эникеи не годишься и работаешь вахтером. Или ты секретарша, над которой надругались злобные эникеи? С чего столько злобы то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>и в серьезных ресерч публикациях каждое третье имя - какой-нибудь Кумар Шарам-барарам.

>Вообще-то в научных публикациях записывают фамилии даже тех кто мыл пробирки в числе соавторов

я про Computer Science говорил.. зачем там пробирки? Подавать в них вещества основному автору работы? Там и авторов кстати поменьше, это только у вас в natural sciences всё колхозом делают...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> На стройке и квалифицированные специалисты нужны - электрики, сварщики, арматурщики. Неужели человек умеющий работать с техникой будет тупо таскать кирпичи?

у среднего ITшника не такая физическая форма чтоб сварщиком стать... что взять с человека который годами ничего тяжелее мыши в руках не держал...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, я реалист. Я видел, как работают эффективные компании - и у всех у них не наблюдается никаких признаков раздутого IT-отдела.

"раздутого IT-отдела", так значит все-таки ит-отделы существуют, тогда будь любезен приведи более конкретный пример из того что ты видел(?), соотношение:масштаб предприятия<->кол-во человек в ит-отделе,ихние обязанности.Иначе твои вопли будут расцениваться как ложь и то что ни хрена ты не видел.

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

>И уж тем более нет нигде такой дряни, как эникейщики - это вообще чисто СНГовское изобретение.

Этож из какой-такой страны СНГ появились сами термины anykey,helpdesk,support?

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Неужели человек умеющий работать с техникой будет тупо таскать кирпичи?

А - придется..

anonymous
()

"Средний IT-шник" - это глобалист и предатель, мечтающий при первом удобном случае свалить за бугор: работать и обслуживать, за 30 серебрянников, геополитического врага этой страны. В апогей кризиса, в очередной раз, мы увидим крыс бегущих с тонущего корабля, да еще и с чужими чемоданами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Неужели человек умеющий работать с техникой будет тупо таскать кирпичи?

Ты видимо на стройке не работал, через полгода будешь в мастерах ходить -- если есть башка на плечах и руки не из жопы растут, то освоить строительную специальность -- пара пустяков.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Инженер - не планктон. Инженер добавочную стоимость производит.

Ага - целыми днями играя в "паук", торча в курилке, "гоняя" чаи с секретаршами. Россию отстраивают неграмотные, некваллифицированные узбеки и таджики, а основное население подалось в "IT-шники". Благодатный кризис помогает вернуться "перелетным птицам"))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Это давно было, в конце 80 годов. Государство проводило программы поддержки молодых специалистов, в том числе и по снабжению жильем.

Да нет, я в курсе что такое МЖК. Мне посчастливилось родится еще при расцвете застоя.

А я к тому спросил, что всегда думал что ты в Чикаге живешь.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>за 23года перестройки построена высокоэффективная рыночная экономика, и времена пустых прилавков, МЖК, стройотрядов и прочего разбазаривания рабочего времени ушли в прошлое

Мне наверное надо купить другие очки, что я мог наблюдать "высокоэффективную рыночную экономику"?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Мне наверное надо купить другие очки, что я мог наблюдать "высокоэффективную рыночную экономику"?

Тебе анонимус одолжит, розовые...

gnomino
()

>Уволенным сотрудникам ИТ отделов предложат работу на стройке

коммунизма ???

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты дебил и рускопоцреот (то есть, должен сдохнуть). Только глобализация убогую экономику этой тупой страны и может спасти. Изоляционизм самоубийственен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Этож из какой-такой страны СНГ появились сами термины anykey,helpdesk,support?

Эникейщиков, повторюсь, придумали исключительно в диких странах. В цивилизованных - как раз цивилизованный, узкоспециализированный, профессиональный helpdesk, а не студент-говнюк херово-на-все-руки-от-скуки. Такие как ты и в helpdesk не работали бы, большинству отечественных эникейщиков там самое лучше, что светило бы - это посуду в макдональдсе мыть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> "раздутого IT-отдела", так значит все-таки ит-отделы существуют, тогда будь любезен приведи более конкретный пример из того что ты видел(?), соотношение:масштаб предприятия<->кол-во человек в ит-отделе,ихние обязанности.

Ну, например, транснациональная ретейл-контора, торгуют товарами для дома - от мебели до подсвечников и гранёных стаканов. Весь IT-отдел головного офиса - два человека, занимающиеся поддержкой их огромной инфраструктуры. Всё остальное аутсорсится, в том числе и админская деятельность, и саппорт - собственные айтишники поддерживают только их собственный же софт (склад + платёжные терминалы по магазинам + интернет-магазин). Работают в паре десятков стран.

Другой пример - крупный инвестбанк, группка из около дюжины высокопрофессиональных админов, но никакого хелпдеска, вытирающего юзерам сопли нет. Юзер не справляется сам со сменой картриджа в принтере, юзер не знает, где any key находится - нах такой тут не нужен, пусть гуляет мимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да? А как же английский сериал IT Crawn/Компьютерщики?

Во первых, IT Crowd - гротескная комедия, во вторых, они там вполне себе двинутые гики, а никак не студенты-дебилы, на типичного рашын-эникейщика ни разу не похожи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во первых, IT Crowd - гротескная комедия, во вторых, они там вполне себе двинутые гики, а никак не студенты-дебилы, на типичного рашын-эникейщика ни разу не похожи.

Нет, именно эникеи. И неоднократно они помогали найти кнопку по телефону ("Что? Вы не знаете что такое кнопка?"), не говоря уж про "Выключите и включите снова. Компьютер включен в розетку?". В остальное же время сидят без дела и маются херней. Дальнейшего развития ноль, неудачники одним словом.

И почему у вас студенты обязательно дебилы?

//спалился...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да? А как же английский сериал IT Crawn/Компьютерщики?

Ты еще сериал "Клиника" вспомни... =))) Тот факт что народ понимает юмор подобного сериала (а инече бы его не снимали) уже говорит о неплохой компьютерной грамотности населения. Это не 90е с интернет-эксплорером и 95й виндой у крутых хакеров

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>я про Computer Science говорил.. зачем там пробирки?

Ну можт используют дешевую рабочую силу в качестве кодогенератора и обфускатора ;) Хотя обычно аутсорсеров в список авторов не включают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты понты свои урой, ага, лопух-лапотник посконный. Тот же Мануэль Чакраварти, например, для CS сделал намного больше, чем за всю жизнь может сотня таких баранов, как ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только глобализация убогую экономику этой тупой страны и может спасти

бла, бла, бла.. Вали от сюда, быстрее, можешь и чужое прихватить - переживать не будем, только воздух чище станет и грызи по-убавится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Россию отстраивают неграмотные, некваллифицированные узбеки и таджики, а основное население подалось в "IT-шники".

россию или москву?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Средний IT-шник" - это глобалист и предатель, мечтающий при первом удобном случае свалить за бугор: работать и обслуживать, за 30 серебрянников

предатель чего? предать можно только то в чем участвуешь. при нашем полуфиодализме большинство населения - некое свойство имеемой властями территории, народ "водится тут", подобно бобрам и прочим. Обвинять их в предательстве - гы вы б еще лосося в океан уплывающего или перелетающих уток обвинили бы.

> геополитического врага этой страны.

"этой страны" :-) ваш язык прогрессивнее вас, отрадно видеть что точно отражающие суть термины проникают в поцтреотический дискурс.

> В апогей кризиса, в очередной раз, мы увидим крыс бегущих с тонущего корабля, да еще и с чужими чемоданами.

в аналогии с крысами меня всегда удивляла негативная коннотация процесса. Крысы на корабле - ненужны, они там случайно, им там на самом деле нет места...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>россию или москву?

особо перечислять не буду, кроме москвы могу назвать Тулу, Питер, Саратов. Про дальний восток че нибудь слышал? про китайцев?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>предатель чего? предать можно только то в чем участвуешь. при нашем полуфиодализме

А, вы и не учавствуете. Только учите жить других. Про полуфеадолизм - ты сам признался.

>"этой страны" :-) ваш язык прогрессивнее вас. отрадно видеть что точно отражающие суть термины проникают в поцтреотический дискурс.

Ты передергиваешь, как обычно: "это страна" - для вас. Для нас - наша страна. Термины ни чего не отражают - это лишь одежда понятий. В один термин можно "одеть" несколько противоположных понятий. Низачот. Жонглирование терминами - ваш дискурс.

>Крысы на корабле - ненужны, они там случайно, им там на самом деле нет места...

О том и речь: чемодан - вокзал - ... Чем быстрее - тем лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это не 90е с интернет-эксплорером и 95й виндой у крутых хакеров

гонишь, в "Хакерах" у Анжелины Джоли PowerMac на 3Ghz был :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.