LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слава RIAA, смелым защитникам прав!


0

0

RIAA отсудила 8 тысяч долларов у девушки, больной панкреатитом. 19-летнюю Циару Сауро (Ciara Sauro) признали пираткой, нарушающей авторские права, просто потому, что ей не удалось защититься против предъявленных обвинений.

http://www.securitylab.ru/news/364098.php

Это просто пц какой-то.


Ответ на: комментарий от anonymous

>Алсо,где презумпция невиновности при представлении, называемом "маски-шоу", или праве задержания человека на 72 часа?

Презумпция невиновности предусмотрена в уголовном праве, т.е. в суде обвиняемый невиновен до тех пор, пока не доказано обратное. В гражданском же праве действует презумпция виновности, т.е. обвиняемый должен доказывать, что он не верблюд. Я мало знаю об американской правовой системе, но логично было бы предположить, что данное дело о пиратстве рассматривалось именно в гражданском суде (об этом говорит отсутствие наказания, хотя бы условного, связанного с лишением свободы), и девочка банально не смогла защитить себя. Поэтому о никакой презумпции невиновности и речи быть не может. Короче говоря, ей просто нужен нормальный адвокат (но для этого опять же необходимы деньги).

По сабжу:

RIAA -- мрази.

Demon37 ★★★★
()

Вот он фашистский оскал мирового корпоративного империализма!

bomj
()
Ответ на: комментарий от record

>И дикие же люди

Это мы - дикие. Там не стоит проблемы неявки ответчика, а тем более судьи (!) в суд. Все туда бегут со страшной скоростью...

Короче, девочка может считать 8k$ инвестицией в собственное образование.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>не смогла защитить себя

s/не смогла/не захотела

>нормальный адвокат (но для этого опять же необходимы деньги).

Обратилась бы в EFF, они на таких делах собаку съели.

Macil ★★★★★
()

>Защитники авторских прав предъявили девушке обвинения в том, что она якобы выложила онлайн 10 песен и тем самым нарушила права правообладателей.

Пипец, тупые копирасты.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Короче, девочка может считать 8k$ инвестицией в собственное образование.

Какое к чёрту образование, какие инвестиции? У неё _панкреатит_ и это очень серьёзно. Он может привести к разрушению печени и почек, даже сердца, а её мать получает 8,5$ в час. И благодаря штрафу об операции возможно придётся забыть. RIAA -- нелюди.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Обратилась бы в EFF, они на таких делах собаку съели.

Сомневаюсь, что она знает о такой организации, как EFF. Хотя, конечно, кто-нибудь мог бы подсказать...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Какое к чёрту образование, какие инвестиции?

Кого это волнует? Насколько я понимаю, даже другая сторона не может отозвать иск, когда идет "дефолтный" проигрыш.

Я бы про наши суды рассказал, я недавно полной мерой нахлебался этого говна на административном процессе. Но подожду второй звездочки, ибо жуткий нацпол.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Файлы на компьютере присутствуют? - Присутствуют, >Oригинального CD нет? - Нет. >Вывод - вор.

Ты нифига не смыслишь в УК.

ЗЫ Гражданин начальник, все мп3 на моем винте - это резервные копии потерявшихся дисков!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Алсо,где презумпция невиновности при представлении, называемом "маски-шоу", или праве задержания человека на 72 часа?

Гражданин понимает разницу между арестом (от 3х месяцев) и задержанием (несколько суток)? Первое без постановления суда возможно лишб в особых случаях. Да и на маски-шоу требуется ордер прокурора

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>35 летнего Ивана Чикатилко признали педофилом

Между прочим по этому делу до Чикатилло расстреляли еще двоих признанных судом виновными.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>бремя доказательства сего обстоятельства лежит на тебе.

Вот это и есть посылание нах. презумпции невиновности. Ибо по сему принципу не ты должен доказывать свою невиновность, а обвинитель - твою вину.

Докажи, что ТЫ не убивал, например, ту же Нину Рейзер.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

>А как же принцип, пусть лучше гуляет десяток негодяев, чем сидит один невиновный?

Люди, которые променяют свободу на безопасность со временем лишатся и того, и другого.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Это мы - дикие.

Какие ж мы дикие, если там остро стоит проблема с элементарным: чтение и письмо...

/me молчит про математику

Нам нужна такая "цивилизованность"?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> А выбрасывать/дарить уже нельзя?

Так нельзя - известное дело. Или дарить-дари, но файлики у себя удали, будь так добр.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Если "забыл" в гостях то можно не удалять

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вот это и есть посылание нах. презумпции невиновности.

Глупость.

> Докажи, что ТЫ не убивал, например, ту же Нину Рейзер.

Если у меня в холодильнике окажется расчлененная Нина Райзер, то в этом случае я тоже смогу отделаться фразой "не знаю как она тут оказалась, наверное курьер вместо пиццы принес", да? А следствие, при этом, должно будет доказать, что я не прав? Фееричненько. Уголовный процесс - это состязание, а не игра в пинг-понг со стенкой.

> Ибо по сему принципу не ты должен доказывать свою невиновность, а обвинитель - твою вину.

Улики, свидетельствующие о наличии состава преступления есть. Можешь ничего никому не доказывать, ибо не обязан. Но если не сможешь опровергнуть доводы обвинения, тебя признают виновным. Все просто. Файлы на компьютере, как и тело Нины в холодильнике (если тебя так больше возбуждает;) - улики. Где нарушение презумпции?

> Докажи, что ТЫ не убивал, например, ту же Нину Рейзер.

У тебя есть против меня улики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> В гражданском же праве действует презумпция виновности, т.е. обвиняемый должен доказывать, что он не верблюд.

не совсем так.

> wiki: отсутствие вины в неисполнении обязательства (то есть принятие всех мер для исполнения обязательства с той степенью заботливости и осмотрительности, которая требуется от лица по характеру обязательства и условиям оборота) доказывается лицом, нарушившим обязательство.

> wiki: Обязательство — это необходимость (обусловленная договором, причинением вреда или неосновательным обогащением) одного лица, совершить в пользу другого лица определённое действие.

Т.е. если ты должен был возместить кому-то ущерб, но этого не сделал (или не выполнил условия договора), то тебе придётся доказывать, что ты принял _все_ меры "с должной степенью заботливости и осмотрительности" для того чтобы это исполнить.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> завтра расскажу анегдот из комсомолки

>Не читай комсомолку.

2second: Ты что! Зачем человека на преступление толкаешь!

2first: Не слушай его, ты теперь "комсомолку" обязан зубрить от корки до корки, что-бы не дай Бог её случайно не процитировать, а то посадют и оштрафуют в извращенной форме.

anonymous
()

Знаете господа, это 3,14159265зд2,718ц какой-то. За подобное рекомендую гуманно посадить на кол как RIAA так и судью с присяжными впридачу. А девушке дать ссылку на jamendo и last.fm.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Кошмар! Из-за десяти песенок такое?!!! На месте исполнителей я бы лично приехал к той девушке и спел бы для нее в живую! И альбом бы подарил! Ё-моё!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если у меня в холодильнике окажется расчлененная Нина Райзер, то в этом случае я тоже смогу отделаться фразой "не знаю как она тут оказалась, наверное курьер вместо пиццы принес", да?

Если не будет доказательств твоей вины - то да.

Иначе я сейчас могу убить какую-нибудь Нину Райзер и подсунуть тебе в холодильник. И попробую обойтись без презумпции невиновности.

>> Докажи, что ТЫ не убивал, например, ту же Нину Рейзер.

> У тебя есть против меня улики?

Если я убью Нину Райзер и подложу её труп тебе в холодильник - это будет уликой против тебя?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Убейсо ап стену. Одно дело изнасилование, а другое использование пиратской продукции.

Есть закон. На остальное положить, и на тебя в том числе.

GlitchHead
()
Ответ на: комментарий от delilen

> ну хорошо, друг мой. Давай так. Ты говоришь свой адрес, я беру макбук и иду к тебе. Если на твоем компьютерее будет хоть какая-нибудь контрофактная продукция (хоть один файлик), то ты, думаю, уже знаешь что с тобой будет...

> я еще туксойда с собой приведу, так что, договорились?


Стрелки не переводи. Давай ты Путину позвонишь и скажешь что против выполнения закона. Как бы килограмм свинца тебе не помешает.

GlitchHead
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Есть закон.

Где?

У любого закона есть область применения. Любой нормальный человек понимает, что этот закон неприменим к сабжевой девушке.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Есть закон.

Если бы закон учитывал все тонкости, то не нужен бы был судья.

А так - в суде есть судья, который должен ... блин, не нашёл текст присяги судьи РФ, только СССР:

=== cut ===

Я, (Ф.И.О.), принимая на себя
обязанности судьи (народного заседателя), торжественно клянусь:
осуществлять правосудие в строгом соответствии с законом, *по
своему внутреннему убеждению и совести* [...]

=== cut ===

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

... признать виновной... ...ввиду тяжелого материального положения и состояния здоровья от уплаты штрафа освободить...

и волки сыты и овцы целы, и закон соблюден и человеку совсем плохо не сделали

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

и вообще таких копирастов надо в аду наказывать _за незаконную репликацию ДНК_

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и волки сыты и овцы целы

Тем более, _у них_, где право прецендентное и судья вообще может повернуть куда хочет и как хочет в широких рамках...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Тем более, _у них_, где право прецендентное и судья вообще может повернуть куда хочет и как хочет в широких рамках...

Аргх.. Прецедентное право как раз означает, что если пожалеть девку, скачавшую десять файлов и больную панкреатитом, то значит, как минимум, все больные панкреатитом могут свободно скачать десять файлов, ссылаясь на решение суда, вынесшего приговор девке.

А вот если человек болен не панкреатитом, тут уже, да, нужно корректировать. А что если мучает жоский депресняк? Тоже будем оправдывать? (хинт: поиск по английской википедии I don't like mondays)

anonymous
()

Любопытно, 25килодней прошло, а ничего не изменилось. Тьфу на вас еще раз, я улетаю в 29 век, там уже их нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Если я убью Нину Райзер и подложу её труп тебе в холодильник - это будет уликой против тебя?

А где ты возмешь ключи от моей квартиры, как ты протащищь 60 кг кровоточащего мяса, чтобы этого никто не заметил? Разумеется в это время я должен быть дома, иначе у меня есть алиби.

>Если не будет доказательств твоей вины - то да. Рассуждая вашими категориями, пришлось бы распустить все тюрьмы. А как же жегловское "Вор должен сидеть"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>Какие ж мы дикие, если там остро стоит проблема с элементарным: чтение и письмо... >/me молчит про математику >Нам нужна такая "цивилизованность"?

А что у них не так с математикой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А где ты возмешь ключи от моей квартиры, как ты протащищь 60 кг кровоточащего мяса, чтобы этого никто не заметил?

Это уже моя проблема.

>Разумеется в это время я должен быть дома, иначе у меня есть алиби.

Почему именно в это? Тебя нет дома, в это время в холодильник закладывают 60кг мороженного человеческого мяса. И доказывай потом, что оно там появилось только в твоё отсутствие, а не месяц уже валяется.

>>Если не будет доказательств твоей вины - то да.

>Рассуждая вашими категориями, пришлось бы распустить все тюрьмы.

Нет. Рассуждая моими категориями сидят только те, вина которых доказана. Иначе, повторюсь, очень уж легко фабриковать целевые обвинения. Пойди, вон, оправдайся от трупа в своём холодильнике...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что у них не так с математикой?

Об этом много раз говорилось, ищи, если хочешь, ссылки на статьи В.И. Арнольда. Или почитать Занимательную арифметику Айзека Азимова о том, как складывать дроби...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рассуждая вашими категориями, пришлось бы распустить все тюрьмы.

В идеале, было б неплохо, когда-нибудь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>В идеале, было б неплохо, когда-нибудь.

Может, кому-то интересно...

== Количество заключенных в странах мира ==

Страна На 100 тыс. населения
1 США 738
2 Россия 611
3 Сент-Китс и Невис 547
4 Американские Виргинские острова 521
5 Туркмения 489
6 Белиз 487
7 Куба 487
8 Палау 478
9 Британские Виргинские острова 464
10 Бермудские острова 463
11 Багамские острова 462
12 Каймановы острова 453
13 Американское Самоа 446
14 Белоруссия 426
15 Доминиканская Республика 419
...

В 58% стран мира в тюрьмах сидит менее 150 чел. на 100 тыс. населения.

Кстати, в США сидит четверть всех заключённых в мире :D


== Страны с самым большим количеством заключенных ==

Страна Число заключенных, млн человек
1 США 2,19
2 Китай 1,55
3 Россия 0,87
4 Бразилия 0,36
5 Индия 0,33
6 Мексика 0,21
7 Таиланд 0,16
8 ЮАР 0,16
9 Иран 0,15
10 Индонезия 0,99

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я понимаю, когда сажают людей опасных для здоровья или жизни граждан, но зачем сажать по экономическим преступлениям? Пусть б вернули, компенсировали ущерб, который нанесли, и жили б дальше свободно. Иначе бессмыслица какая-то.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если не будет доказательств твоей вины - то да.

Тело в холодильнике - и есть одно из доказательств.

> Если я убью Нину Райзер и подложу её труп тебе в холодильник - это будет уликой против тебя?

Да. Если осмотр места либо какие-нибудь иные обстоятельства не покажут, что я к этому не причастен. Ты вообще когда-нибудь пробовал подкинуть кому-нибудь тело мертвого человека, да так, чтобы при этом не оставить следов, и чтобы это никто не заметил? А то рассуждать про падающий с самолета холодильник у меня нет никакого желания.

В общем, на юрфак, быдло. Минимальный список необходимых к прослушиванию курсов я выше уже озвучил. Спорить с дилетантом я не собираюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Стрелки не переводи.

это ты про туксойда? ну ладно один приду.

>Давай ты Путину позвонишь


давай. телефон не подскажешь?

>скажешь что против выполнения закона


Какого именно? про штраф в 8к баксов. против. или про Чикотилу тогда причем тут путин? это вроде как в хохляндию звонить надо, но с их этой.. как ее?... аа, вот! Ющенкой. мне разговаривать не хочется.

>Как бы килограмм свинца тебе не помешает.


Как бы Владимир у нас свинцом не торгует. Знать бы уже пора кто такой Путин.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>Есть закон. На остальное положить

да есть закон. Например про Оскорбление личности. А ты говоришь что на него надо положить.. оскорбляешь... Почему бы тебе не проследовать в тюрьму согласно закону? ну или как вариант просто сдохнуть. Без таких как ты, в этом мире будет намного лучше.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты вообще когда-нибудь пробовал подкинуть кому-нибудь тело мертвого человека, да так, чтобы при этом не оставить следов, и чтобы это никто не заметил?

Я в жизни сталкивался много лет назад. Знакомым труп в сарай подкинули и какие-то из его вещей в дом. Если бы судили такие, как ты - сели бы знакомые. А так - дело раскрутили и нашли истинного винового :) Но не по прямым, а исключительно по косвенным уликам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но не по прямым, а исключительно по косвенным уликам.

Ах так. То есть лишили преступников права на презумпцию невиновности? Да их даже судить не имели права! Сволочи!

> Если бы судили такие, как ты - сели бы знакомые.

Затрудняюсь представить что было бы, если бы судили такие как ты. ;) Причем, заметь, я не говорил про то, что труп в холодильнике является неопровержимой уликой. Не я начал разговор про то, что трупа нет - судить нельзя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.