LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посмотрел таки адмирала кинофильм


0

0

как же они слабы идейно. лучшеб такой-же экшн сняли про Порт-Артул и адмирала Макарова

слабо, очень слабо. По срвнению с кином "Моонзунзд"... Моонзунд смотришь и жить хочется, а Адмирала смотришь, тот же самый Моонзунд, только какаято пародия...

☆☆

а вообще специалистам по всему, есть ли кино про то как Макаров утонул вместе с художником Верещагиным на броненосце Петропавловск?

vilfred ☆☆
() автор топика

Я тут "Звездный десант III" какой изумительно фашистский фильм, отличное продолжение первой части.

По сабжу: Das Boot -- офигенный фильм про военных моряков.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

хе-хе

вот список фильмов про подводные лодки, коий я где то нарыл, будучи еще студентом:

На каком-то из экипажных сайтов, в США, нашел список фильмов, так или иначе связанных с подводными лодками. В том числе и классический "Das Boat". Читайте, разыскивайте в прокате и смотрите.

.Above the Waves
.Around the World under the Sea
.Crash Dive
.Crimson Tide
.Das Boat
.Destination Tokyo
.Down Periscope
.Gray Lady Down
.Hell Below
.Hellcats of the Navy
.Hostile Waters
.Ice Station Zebra
.Monster from the Ocean Floor
.Mystery Submarine
.Operation Pacific
.Operation Petticoat
.Run Silent, Run Deep
.Submarine Command
.Submarine X-1
.The Atomic Submarine
.The Bedford Incident
.The Enemy Below
.The Hunley
.The Hunt for Red October
.The Land that Time Forgot
.The Last U-Boat
.The Mysterious Island
.The Sea Wolves
.Tomorrow Never Dies
.Torpedo Run
.U571
.Up Periscope
.Voyage to the Bottom of the Sea
.We Dive at Dawn

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

да у них там в америке разве что Файрфлай, Стартрек, Декстер, Побег из тюрьмы, колдун мужик с клюшкой да и больше ничего не цепляет. Ну мож еще отчаянные домохозяйки иногда. все остальное время скучно, потому приходится работать...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

>не смотри раша-параша-синема
не стоит сваливать все в кучу. АдмиралЪ -- классовый заказ. Имхо, антипод -- "Как закалялась сталь" куда сильнее. Хотя не удивительно.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Я тут "Звездный десант III" какой изумительно фашистский фильм, отличное продолжение первой части.

+1, тоже очень понравилось. именно самой атмосферой.

> По сабжу: Das Boot -- офигенный фильм про военных моряков.


и здесь +1. еще есть "охота за красным октябрем". чуть похуже, но вполне смотрибельно и даже интересно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> все остальное время скучно, потому приходится работать...

Погляди фильм "Некромант, 2005 года.

Я одного такого товарища знаю...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

фак мой мозг....
--- quote ---
Описание фильма «Некромант»:
В одну из провинций Тайланда по служебным делам приезжает главный инспекор из Бангкока по имени Теерасак. Он просит у лейтенанта Санти, находящегося в этот момент за старшего в участке, помощи в поимке опасного кармического преступника по имени Итти. Бывшего полицейского, который в своей работе черезчур увлекался жестокостью и пристрастием к тёмным силам Некромантии, которые в конце концов овладели им окончательно и бесповоротно...
--- /quote ---

isden ★★★★★
()

Ну а ты что хотел..по заказу Первого канала - это уже штамп.

/ушёл скачивать обе части Горячих Голов.

SplindeR
()

Хорошо хоть не очередной по Акунину. А то тошнит уже. Из Акунина единственный нормальный был - Азазель.

aspell
()

российское кино давно уже RIP

ubuNToo
()

сам не смотрел. но по откликам кажется, что фильм снят для субтильных девиц.

шлак, одним словом.

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от isden

Поддерживаю гхарика - "Некромант" аттцкий фильм :) Такой трешовый немного но суровый :)

kernel ★★☆
()

Фильм Адмирал не понравился, во первых надоело смотреть на одни и те же рожи и в ментах и в дозоре и т.п. Во вторых фильм довольно таки рядовой, но зато пропиаренный от чего смотреть его еще тошнотворнее. Мне нравятся фильмы а-ля Баффало-66, 1408, зеркала, из русских штрафбат, советское кино, "иди и смотри" и др.

splinter ★★★★★
()

А вообще, Корто Мальтез круче ;) Там, правда, самого Колчака не показывают, но евонный паровоз с золотом таки имеется. И тема сисек раскрыта - голая китаянка за "максимом" (нашлась тут Анка, понимаешь) - это Ъ.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> у меня все знакомые субтильные девицы от него кипятком по ляжкам писают, ога.

Это не кипяток.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от splinter

> фильм довольно таки рядовой, но зато пропиаренный

Я об этом фильме слышал всего 2 раза, и оба раза на лоре...

anonymoos ★★★★★
()

Смотреть надо "Адмирал Ушаков" и его продолжение "Корабли штурмуют бастионы". По моему пора в ФАК занести :-) Есть еще такие кина: "Крейсер Варяг", "Командир счастливой Щуки", "Одиночное плаванье"...

Да-с... А еще есть "Золотой эшелон". Это не про море, про Колчака. Про то как он отпралял золото в Англию да не вышло.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Еще "Мы из Кронштада", очень хороший фильм. А чему могут научить подрастающее поколение американские фильмы про военных моряков, вообще непонятно.

Sun-ch
()

Ну что никто не вспомнил "72 метра"? Алсо, как уже предлагали, Ao no Rokugo ^_^

iiizxc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А они должны чему-то учить?

Вообще-то ВСЕГДА учит. Независимо от желания производителя и зрителя.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Yoda_The_Master

> Упс, "Охота на единорога", ошибся.

Только Девятаев убег из плена совсем другим способом (и в ГУЛАГе не сидел), а будущих асов люфтваффе обучали стрельбе точно таким же способом как везде - стрельбой по конусу. Короче "Единогог" - такой же пасквиль как "Адмирал". (Год выпуска видел, и тем не менее.)

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.