LINUX.ORG.RU

Любые душевные терзания для мужчины — это психоз или как минимум нервный тик. Делай как надо или не делай вообще. Если нет времени и проект не пристижен или просто заказчик урод, то не делай как надо, а делай просто побыстрее.

Если не можешь, то смело записывай себя в инвалиды умственного труда.

anonymous
()

Вот именно в такой формулировке - нет :) Если видишь, что можно поправить, и время на это есть - то надо править.

...

Зато лет 15 назад я страдал от постоянного переписывания некоторых своих проектов с нуля. Типа, количество костылей и накладок превышало критическую массу и проще было переписать, чем причесать :)

Но это пошло на пользу. Со временем, во-первых, научился сразу закладывать расширяемый скелет с микромодульной обвязкой. Тогда в худщем случае приходится переписывать лишь часть модулей системы. И всегда можно делать это постепенно. Сейчас переписывание системы вполне может на год-другой растягиваться :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Зато лет 15 назад я страдал от постоянного переписывания некоторых своих проектов с нуля.

Ну у тебя и терпения! Завидую таким нервам :)

temy4
() автор топика

бывает часто, правда если время жмет - забиваю

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но это пошло на пользу. Со временем, во-первых, научился сразу закладывать расширяемый скелет с микромодульной обвязкой. Тогда в худщем случае приходится переписывать лишь часть модулей системы. И всегда можно делать это постепенно. Сейчас переписывание системы вполне может на год-другой растягиваться :)

Прозреваю PHP, дядя ;)

А я вотна /cgi-bin/ застрял. Почему-то бинарники выполняются быстрее скриптов, и как так выходит? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> нет, я обычно бьюсь об стенку в истерике какой же я идиот что написал такое...

Девочку?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Прозреваю PHP, дядя ;)

15 лет назад? Ну-ну :) (На PHP я всего лет 6-7 сижу)

>Почему-то бинарники выполняются быстрее скриптов, и как так выходит? ;)

Ты, таки, сайты на Си пишешь? :) (ну не Java же с байткодом в /cgi-bin/ лежать будет?)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А я наоборот :)
От создания универсальных, раширяемых проектов перешёл к созданию максимально простых и понятных проектов, состоящих из модулей, с простым API.

Хотя может у меня специфика такая. Зовут обычно, когда уже как минимум "всё пропало" :)

NonHuman ★★★
()

Сначала на бумажке калякаю лишь бы работало, потом стараюсь все это максимально оптимизировать и приводить к божескому виду. :)

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>> А я вотна /cgi-bin/ застрял. Почему-то бинарники выполняются быстрее скриптов, и как так выходит? ;)

Фу какая гадость. FastCGI лучше. А ещё лучше модуль для опача...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volh

>я нанимаю рабов из ex-USSR и сплю как младенец.
Везёт-же. У меня почему-то другой опыт.

Разработчики из бывшего советского союза как правило страдают всеми возможными синдромами програмистов.
Начиная от NIH и заканчивая нежеланием читать спеки.

Каждый быдлокодер однозначно умнее всего персонала прокта вместе взятого и начинает учить жить и программировать тупого американца, т.е. меня.

Больше всего уважают гомосексуалистов и начают работать, если пообещаешь, что приеедешь и выебешь.

dead-line воспринимается как повод придумать отмазку от которй ты lie dead.

На робкие попытки настоять на своём может просто послать нахуй и свалить с проекта.

Хотя самих можно назвать пролетариями только как производное от слова пролетать, и комунистов не любят, но всё кто не в Росии - буржуи.

Самые оригинальные личности это "мэнеджеры".
При личной беседе, пять раз достанут причудливой расскраски и формы сотовик и сделают вид, что им на него что-то пришло и они, насмотревшись на Blackberry, читают, но телефон держат так, чтобы я моге его рассмотреть каждый раз под разным углом. Хорошо хоть не начинают "отвечать"!

Несмотря на то, что спешить некуда, 10 раз посмотрят на странного вида часы, закатав рубашку чуть не до локтя.

Обязательно расскажет о котедже в деревне, которую я никогда не увижу, но название которй он повторит за время рассказа раз 5. и перчислит несколько "знаменитых" фамилий людей живущих поблизости в радиусе 50 км.

Ежедневно рассказывает о своих проблемах Торонто и о том, какя это деревня по сравнию с москвой/питером.

Хотя, возможно, я просто невезучий.

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

>Каждый быдлокодер однозначно умнее всего персонала прокта вместе взятого и начинает учить жить и программировать тупого американца, т.е. меня.

+много

iRunix ★★★★
()

Сейчас это общепринятая практика, забивать на уже неверно написанное
А ещё надеяться, что сделав проект OpenSource его допилит какой нить студент

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

хы
а я тока 2 или 3 года назад бросил это дело :)
но либы остались и работают, и вообще это не самая плохая дисциплина

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Буэ, гарик - вебпрогер?

Нихера подобного, ты сначала попробуй реализовать почти полноценный баш на html/cgi средствами чисто пых-пыха какого-нибудь, а потом уже выдрючивайся, макофил несчастный.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Зато лет 15 назад я страдал от постоянного переписывания некоторых своих проектов с нуля.

Счастливый - я до сих пор, от этого никак избавится не могу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> с возрастом терзания проходють

На смену приходит холодная оценка последствий, которая говорит то же самое, что и терзания, но другим тоном %)

tailgunner ★★★★★
()

Ага. за день до сдачи проекта, увидил как можно сделать элегантнее и скорострельнее...
Проект конечно сдал, но через 2 недели, и люлей огреб :)

vada ★★★★★
()

Это называется "перфекционанизм". Лечится электрошоком и ударными дозами эвтаназипама.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NonHuman

ППКС! Совок-быдлокодеры, действительно, уступают по невменяемости только совок-манагерам. Те же неоднократно оболганные (в особенности совок-кодерами) индусы гораздо лучше - исполнительные, без понтов, если что знают, то знают это крепко и применять умеют, экспериментировать не лезут, пока их об этом не попросят. И запросы у них гораздо скромнее, чем у русских кулибиных.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.