LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищу ПО для работы с БД


0

0

http://www.simplecoding.org/wp-content/uploads/2008/05/tag_cloud_db.png

народ, кто подскажет хорошее ПО для подобного? Чтобы из готовой БД брала структуру и рисовала все в таком примерно виде? Если есть в репах (идеал - gentoo), то вообще великолепно.

★★

конкретно этот пример либо mysql workshop либо dbdesigner (одно и то же по идее)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>>При помощи graphviz можно самому наваять

Вот спасибо за дельный совет! О_о
У меня как раз около сотни табличек и в каждой по пару десятков полей. ЩА начну ваять

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

А при чем здесь кол-во таблиц и полей?

sdio ★★★★★
()

В идеале хотелось бы программулину, которой достаточно задать хост/юзер/пароль/БД, а дальше она сама все сделает. Просто есть большие таблицы. Очень большие... :(


З.Ы. блин... ща пойду читать и учить "C/C++ for Linux" и писать :(

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

в первую очередь это часть SQL::Translator.

anonymous
()

Присоединюсь, к товарищу постившему выше - DBDesigner. Реинжиниринг там вроде есть.

Alex_A_V ★★
()

DBDesigner. Там есть эта функция, гораздо более хороший результат выдаёт, чем средства под винду, которые мне попадались.

PS: да, я извращенец, но наиболее красиво этот самый DBDesigner IMHO выглядит в виде win-версии в wine :-D

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Да, DBDesigner, хорошая прога, но насколько я помню, он на Дельфях (Кайликсе) написан, наверное поэтому и форка не было.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Да, DBDesigner, хорошая прога, но насколько я помню, он на Дельфях (Кайликсе) написан, наверное поэтому и форка не было.

О_О

sourceforge.net/projects/dbdesigner-fork

??

Anoxemian ★★★★★
()

Я рекомендую использовать сертифицированные для профессионалов программы, либером среди которых, безусловно, является Microsoft Access

Я восхищён тем, что программное обеспечение Microsoft просто работает, пусть и без всяких идеологических излишеств и моральных перегибов!

Их программисты не кичатся тем, что софт гуманен, так как понимают, что гуманность - прерогатива людей. Таким образом они не требуют от программ невозможного, концентрируя свои усилия на том, чтобы оно имело по-настоящему нужные функции!

А нищие моралисты, приверженцы OpenSource'а, вместо того, чтобы сотрясать мир новыми возможностями, сотрясают воздух пустыми словами. Вместо оттачивания кода программы они оттачивают языки, читая форум покатываются от смеха, обусловленного то ли поголовной тупостью постов, то ли окончательной отключкой мозгов от выкуренной травой. Они подменяют понятия, нагружая программное обеспечение смыслом, которое оно не несёт и приписывая ему функции, которое оно не имеет. Они, декларируя себя как приверженцы свободы, загоняют себя в идеологические рамки. Закрыв глаза шорами иллюзорных идеалов, они хают новинки и передовые технологии Microsoft, не утруждая себя попытками разобраться, утверждая лишь что эти новые функции "не нужны".

Такой подход легко объяснить: силясь удержать тающий мираж своего идеала они яростно защищают его. Но всё, что им под силу - беспомощно трястись в агонии, забрызгивая оппонентов грязной слюной. Витая в облаках они предпочитают не думать, что жизнь рано или поздно ударит их о землю...

anonymous
()

Вроде Visual Paradigm умеет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно же бугога. Ржунимагу. Передовые технологии MS. :)))))) Передовые технологии от MS отстали от окружающего мира лет эдак на 15... Проспись и пой :))))

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> О, форк значит есть.
Ага, и написан на том самом kylix'e =))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я рекомендую использовать сертифицированные для профессионалов программы, либером среди которых, безусловно, является Microsoft Access
Кроме как бугога, ничего даже в голову не приходит.

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.