LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hex-editor


0

0

я понимаю что hexedit это Ъ, но хотелось бы чего-нибудь под Х, а-ля winhex. khexedit уныл, wine+winhex костыльно. есть ли что гуевое и функциональное?


Ответ на: комментарий от anonymous

и еще кто-то говорит что кеды или гном-монстры??? 0_о

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

ну, тогда напиши свой хороший. тебе только спасибо скажут (или крикнут "не нужно!")

anonymous
()

Сам искал такой редактор, обсуждали в толксах несколько месяцев назад. Раздули большой тред, где уже собирались что-то самопальное делать, ибо ничего хорошего в линупсе нет. Особенно с продсветкой структур/ветвлений, битовых полей и т.д., что сильно пользительно при ползании по hex-файлам.

anonymous
()

Алсо, можно использовать wine + virtualdub, в нем есть очень шустрый и простой hex-editor, который по скорости уделывает winhex.

А теперь вопрос: почему для патчинга нескольких байт в гигабайтном файле мне проще запустить видеоредактор под транслятором и использовать его встроенный hex-редактор, нежели это сделать нативными средствами? А если я хочу диск поредактировать (логические сектора), то сначала должен сделать их дамп через dd, а после редактирования залить обратно? Увы, это не троллинг, если кто-то знает лучший способ - сообщите, буду признателен.

anonymous
()

эмм, первым буду? Что насчет ghex2? Хотя да, для кулхацкеров может и не покатить :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

оно умеет выделять диапазон адресов и оперировать с ними? или подсветку? ни один фришный гуевый не умеет. а поправить пару байтов, да, этих поделий более чем достаточно

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

сколько я его помню он читал файл в память, этописец товарищи.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> vim some_binary_file
> :%!xxd

> " произвести изменения

> :%!xxd -r


И через сколько дней он загрузит файл размером с гиг?

andreyu ★★★★★
()

$ aptitude search ~dhex~deditor
p   beav                            - редактор и просмотрщик бинарных файлов    
p   bless                           - A full featured hexadecimal editor        
p   gedit-plugins                   - set of plugins for gedit                  
p   ghex                            - GNOME Hex editor for files                
p   gnuit                           - GNU Interactive Tools, a file browser/view
p   hexcurse                        - A ncurses-based hex editor with many featu
p   hexer                           - An interactive binary editor with a Vi-lik
p   le                              - Text Editor with block and binary operatio
p   ncurses-hexedit                 - Edit files/disks in hex, ASCII and EBCDIC 
p   okteta                          - hexeditor for binary files                
p   qemacs                          - Small emacs clone editor with HTML and Doc
p   tweak                           - an efficient hex editor                   

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amp

> Намедни пробовал загрузить в khexedit файл размеров в 700 Мб - бедняжко упал.

Только что открыл и поковырял DVD-образ (4`494`272K). "Бедняжко" отлично справился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и кстати biew еще...

Клон досовского и виндоконсольного хью, но версия 5.6.2 собранная с ncurses глючит в рехиме hex-view.

Попробовал собрать со slang - аналогично.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.