LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[brainfack] FireOpera


0

0

Собстнно сабж...
Имхо, как было бы шикарно, если бы ребята-кодеры и их координаторы огнелиса и красного бублика буханули бы, открыли все исходники и создали общий проект
Я работаю в обоиз браузерах (особенно, когда проектирую для web).

Мне в фоксе ужасно не хватает элементарного перехода между страницами взад/вперед кнопками ("жестами") мышки (привычка еще с 4-5 оперы)...
Мне ужасно не хватает в опере такого разнообразия плагинов, как в фоксе...
etc

★★

Для фуррифокса есть плагин реализующий жесты мыши.

wfrr ★★☆
()

>Мне ужасно не хватает в опере такого разнообразия плагинов, как в фоксе

Запиши к себе в профиль: "Я не осилил Оперу"

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Умник? Я в опере работаю примерно с 4 версии. Знаю я ее очень хорошо.
Подскажи, пожалуйста, где же лежат в таком кол-ве плагины для бублика, как у фокса? Где мне под оперу поставить Stylish??

vitroot ★★
() автор топика

>общий проект

спасибо. не надо. опера и так почти идеальна. а разрабы лисы ничего выдающего не сделали. лиса выезжает за счет сторонних разработчиков плагинов которые хотя бы как то прикрывают унылость фокса

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Подскажи, пожалуйста, где же лежат в таком кол-ве плагины для бублика, как у фокса? Где мне под оперу поставить Stylish??

Инструменты-> Быстрые настройки-> Включить плагины

anonymous
()

> мышки (привычка еще с 4-5 оперы)...

щито ? эти движения появились наверно в версии 8, ты хоть видел 5-ую оперу ?

phasma ★☆
()

>Мне в фоксе ужасно не хватает элементарного перехода между страницами взад/вперед кнопками ("жестами") мышки

Что мешает поставить в фф соответствующее дополнение?

Payalnic ★★
()

> etc

Меня бесит тормознутость FF и отсутствие правильного Ctrl-F в опере. Google Chrome чудесным образом решает эти и многие другие проблемы.

Свежие версии Оперы и особенно FF буду посмотравать, конечно, но кажется выбор основного браузера на ближайшие годы я уже сделал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Меня бесит тормознутость FF и отсутствие правильного Ctrl-F в опере. Google Chrome чудесным образом решает эти и многие другие проблемы. > Свежие версии Оперы и особенно FF буду посмотравать, конечно, но кажется выбор основного браузера на ближайшие годы я уже сделал...

Ящик на гмыле, наверное, уже тоже открыл. Заглядываешься на андроид. Все свои проекты обязательно выкладывай на гугл-код. Покупки делай только в гШоппинг. Детей отправь в гШколу. Вообшем УГ (Universe of Google)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>Где мне под оперу поставить Stylish??

UserCSS уже не тру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> в опере целых два cntr+f выбирай любой.

Они оба не такие рулезные как в FF. А в зроме - именно как в FF. Собственно, это была первая фишка ради которой я в своё время перешёл с оперы на первые версии FF.

anonymous
()

>Мне в фоксе ужасно не хватает элементарного перехода между страницами взад/вперед кнопками ("жестами") мышки (привычка еще с 4-5 оперы)...

так и скажи - не осилил.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ящик на гмыле, наверное, уже тоже открыл.

Хех :) Когда открывал, других мыльниц хороших не было. Сейчас уже лень региться ещё раз, благо адрес хороший забил.

> Заглядываешься на андроид.

Если и куплю когда-нибудь коммуникатор (сразу после того, как придумаю, зачем он мне вообще нужен), то только с WM последней версии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>щито ? эти движения появились наверно в версии 8, ты хоть видел 5-ую оперу ?

К моему великому сожалению, 5 версии у меня нет. Только что поставил на другой машинке (под виндой) 6 версию. Совершенно такой же переход мышкой, как и в 9.
А пятую я видел 100%. В то время еще платную и серийники для нее доставал, дабы еще и от рекламы избавиться в ее верхнем правом углу.

Кстати, что мне еще нравится в Опере, так это нормальный манагер закачек. А не как в фоксе, в отдельном окне совершенно неудобный. имхо.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> Кстати, что мне еще нравится в Опере, так это нормальный манагер закачек.

Нормальный он был не то в 7, не то в 8 версии, когда при райт-клике на закачке вываливалось полное системное меню по этому типу файла. А сейчас оно такое же ублюдочное, как и в FF.

У FF кстати там ещё дна болячка есть - зело любит сбрасывать затяжные закачки. Особенно "весело" при скачивании со всяких платных файлообменников, которые не подцепишь ничем, кроме собственно браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и отсутствие правильного Ctrl-F в опере

Ты задолбал уже лезть во все темы с Оперой. Тебе уже не раз отвечали.

applesin
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> мышки (привычка еще с 4-5 оперы)...

>щито ? эти движения появились наверно в версии 8, ты хоть видел 5-ую оперу ?


Жесты мыши появились в опере 5.10, емнип.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.