LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Кулинарам][Помогите/поясните]Должна ли быть в салатах картошка?


0

0

История такова. Один моё друг готовит практически все салаты ч картошкой. Даже салат с крабовыми полочками. Причём и он, и его жена считают это как минимум нормальным, если не сказать правильным/единственно верным. Для меня это нонсенс. Спросил у подруг - для них тоже. Моё имхо: картошке место только в нескольких салатах, например в винигрете. В тех же, что подобны крабовому им как минимум не место. Но гугл с яндексом на эту тему молчат. Напротив, находят даже варианты с картошкой. Для меня использование картошки в таких блюдах отдаёт чем-то совковым. Из цикла "как использовать обёртку от сосисок в домашнем хозяйстве?"

Господа, как вы считаете? Или я не прав и просто привиреда?

★★★★

Картошка для быдла. Гламурные парни едят даже венигрет без картошки... ну в крайнем случае картошка-фри подойдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>в крабовом картошке точно не место - там рис рулит

В классическом, да. А в экспериментальных может и быть, от вкуса повара зависит - я вот в крабовом салате мелкошинкованый лучек люблю, а брат у меня не переносит.

redgremlin ★★★★★
()

> Господа, как вы считаете?

Салаты не нужны. Жрать те же продукты нерезаными - намного вкуснее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно. А луше - неварёными, грязными и на земле, угадал?

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

А ну, да) Если в салат добавить попахивающие куриные потроха, то это будет "просто другой салат" ))

GreyDoom ★★★★
() автор топика

Я категорически против добавления картошки и лука во все салаты без исключения. Как правило, в совковые салаты картофель добавлялись для сытности. В крабах для сытности есть рис.

cerceo
()
Ответ на: комментарий от Demon37

У меня какое-то смутное ощущение что желание добавлять картошку везде, куда суётся - совковщина. Как с майонезом. Но от майонеза отказаться пока не могу и не хочу. ) Добавляю почти везде.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>А ну, да) Если в салат добавить попахивающие куриные потроха, то это будет "просто другой салат" ))

Именно. Правда, есть мнение, что мировую популярность твой рецепт не завоюет, но если тебе нравится ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> А ну, да) Если в салат добавить попахивающие куриные потроха, то это будет "просто другой салат" ))

Китайский пикантный салат с курицей будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Толерантность и политкорректность однажды погубит мир.

GreyDoom ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> У меня какое-то смутное ощущение что желание добавлять картошку везде, куда суётся - совковщина. Как с майонезом. Но от майонеза отказаться пока не могу и не хочу. ) Добавляю почти везде.

Когда почки и желудок откажут, от майонеза отказываться будет уже поздно. Лучше жри картошку пока тяга к майонезу не пройдёт. Здоровее будешь. // и этот человек ещё недоволен картошкой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>желание добавлять картошку везде, куда суётся - совковщина. Как с майонезом

Французам объясни. По обоим пунктам.

redgremlin ★★★★★
()

Когда придёшь к ним в гости - то кушай салат с картошкой.

А когда к тебе в гости придут они - то пусть кушают салат без картошки.

sin_a ★★★★★
()

>Для меня использование картошки в таких блюдах отдаёт чем-то совковым.

Вкус нравится? Если нравится, то в чем проблема? Не нравится - тоже никаких проблем - готовь без картошки.

>Моё имхо: картошке место только в нескольких салатах, например в винигрете.


Картошке место там, где это вкусно.

p.s. И вообще, в Африке, вон, дети голодают, а он тут устроил..

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>У меня какое-то смутное ощущение что желание добавлять картошку везде, куда суётся - совковщина.

Картофель -- полезный и вкусный, сытный продукт. Если человеку нравится всюду добавлять картофель, пусть добавляет. И никакая "совковщина" тут непричём.

P.S. Лично на мой вкус картофелю в крабовом салате делать не чего, зато в "селёдке под шубой" и "оливье" ему самое место.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> У меня какое-то смутное ощущение что желание добавлять картошку везде, куда суётся - совковщина.

Поешь бомж-пакетов с соевым соусом. Почувствуй вкус капитализма..

> Как с майонезом.


Ладно бы "профсоюзное масло" (горчица), а майонез тебе чем не угодил?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Французам объясни. По обоим пунктам.

Да нет у француза такого майонеза. Они вообще используют сливочно-лимонный соус, подобием которого и является наш провансаль. Вообще, в совковые времена майонез делали вручную из масла, яиц и лимонного сока. Рецепт выложен в канонической Книге по домоводству 1954 года. Майонез-провансаль во Франции не продается.

cerceo
()

>Для меня использование картошки в таких блюдах отдаёт чем-то совковым.

>Господа, как вы считаете? Или я не прав и просто привиреда?

Считаю, что Вам необходима консультация хорошего психолога ;)

ubuNToo
()

Салат без картошки, это как секс без любви. Я обычное еще добавлю сало, кетчуп и соленные огурцы.

Sun-ch
()

О вкусах не спорят? (с) Хз

Vanilin ★★★★
()

Такой вопрос уместен, если необходимо готовить эталонное блюдо по заданному рецепту. В остальном лучше делать так, как нравится.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cerceo

>Да нет у француза такого майонеза.

Есть. Только они до гениального решения использовать подсолнечное масло вместо оливкового не додумались.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Но от майонеза отказаться пока не могу и не хочу.

Пендосией попахивает от твоей любви к майонезу :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Лук и рис.

>В классическом, да. А в экспериментальных может и быть, от вкуса повара зависит - я вот в крабовом салате мелкошинкованый лучек люблю,

Поддерживаю, и насчёт риса тоже правильно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>И селедку!

Во! Пошли все салаты в ж, отварная картошечка с селедочкой, да под водицу огненную, огурчиком соленым закусывая - вот оно простое человеческое щастье! :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

как кулинар кулинару: мне больше оливье нравится. но это имхо еще от чувствительности кожи зависит.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>> У меня какое-то смутное ощущение что желание добавлять картошку везде, куда суётся - совковщина.

А какая разница - "совковщина" или нет, если при этом салат получается вкусным?

Это примерно как призывы красноглазых линупсятников выкинуть какую-нибудь функциональность на основании только того, что "в виндафсе так же, а виндафс - говно!".

Deleted
()

не место. картошке вообще место только в пюре. но на вкус и цвет... а, может, это у него со студенческих времён? )) с картошкой больше и сытнее. а в крабовом просто отлично капуста смотрится )

Oh_Mother
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Поешь бомж-пакетов с соевым соусом. Почувствуй вкус капитализма..

Я сохранил как память пакеты с концентратом горохового супа и брикеты компота made in USSR. Если сильно ностальгия щемит, могу выслать.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>И селедку!

>Во! Пошли все салаты в ж, отварная картошечка с селедочкой, да под водицу огненную, огурчиком соленым закусывая - вот оно простое человеческое щастье! :)

Ты просто СВОЛОЧЬ! Еще и 14 часов нет... :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Кстати! Из брикета киселя классная бормотуха получалась!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Жрать эту химию нельзя.

Почему это химия? Нормальная рыба толченая.

cerceo
()
Ответ на: комментарий от vada

>А так называемые, "крабовые палочки" уместнее всего в помойку добавлять. Жрать эту химию нельзя.

Далают их в городе Сортавале на ул. Промышленной. Крабов там действительно нет, это перемолотое рыбное филе. А что за химия?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я сохранил как память пакеты с концентратом горохового супа и брикеты компота made in USSR. Если сильно ностальгия щемит, могу выслать.

ThanX! Но у меня ещё стратегическая тушёнка не закончилась..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Короче все.. Кто-как, а я пошёл купить чего-нибудь укусить..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Во! Пошли все салаты в ж, отварная картошечка с селедочкой, да под водицу огненную, огурчиком соленым закусывая - вот оно простое человеческое щастье! :)

ммм, обажаю салаты с селёдочкой

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Сам ты перемолотое рыбное филе!
Генно модифицированные соевые бобы с перемолотыми рыбными потрохами.

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.