LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Любителям и знаком кофэк] Невская маскарадная


0

0

Народ. Может кто в курсе или линкой кинет? Уже года 2 живет у меня сее чудо. Кошка отличная, все ее любим, очень ей довольны. Кроме одного. Везде пишут, что линяют они весной и осенью. Но моя, зараза, круглый год :( Причем линяет капитально. Шерсти на ней дохрена, но на одежде оставляет не меньше. Понять не могу, откудаво она там уже у ней берется...

Есть подозрение, что, возможно, хренова, а точнее, неправильно кормим. Сидю вот ищу в Сети советы, руководства, мануалы, хауту, инфы по этому вопросу и нифига не могу найти...

ЗЫЖ. Всем сердцем полюбил ее после того, как она еще в возрасте 2-3 месяцев зашипела на диск с виндой-ХР. На линуксовые диски не шипела ниразу :)

★★

Стричь пробовали? Нас также запарила шерсть везде, в итоге родился такой левчик с кисточкой на хвосте. Правда после этого кот стал спать или под одеялом, сам залезая туда, или прижимаясь к батарее :) Хотя раньше он спал у той же батареи, только кверху лапами..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А наша залазит под одеяло спустя 3-5 секунд после того, как заметит у кого-либо в руках пылесос :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

:)

Что интересно, реально добрее кошки не встречал. Мы даже пытались неоднократно ее "раздраконить", но нифига не вышло. Ждем вот в конце января нашего с женой первого ребенка. Думаю, беспокоиться за отшение кошки к ребенку не стоит?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> Стричь пробовали?

А побрить ваще рулёз..
А если серьёзно, то (хоть этой породы и не знаю) возможно её вычёсывать нужно? А то возможно, пока старая шерсть вылезет, уже глядишь - новая линька..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> возможно её вычёсывать нужно

Вероятнее всего, в любом сучае - щетки специальные не очень дорого сейчас стоят, можно попробовать. Только вот некоторые процесс вычесывания любят (обожают), а некоторые воспринимают примерно как пылесос.

anonymous
()

1. вычесывать надо

2. кормит витаминами

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чесать прбовали - не то слово. И щеток хватает. Чесаться она больше любит, чем нет. Только мешает немного это делать из-за того, что любит и с щеткой поиграть. Но такие чески не помогают. Моя даже в спец. пакетик ее шерсть после расчесывания складирует. Говорит, что ее бабушка с деревни с такой шерсти варежки и носки свяжет :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> Что интересно, реально добрее кошки не встречал. Мы даже пытались неоднократно ее "раздраконить", но нифига не вышло. Ждем вот в конце января нашего с женой первого ребенка. Думаю, беспокоиться за отшение кошки к ребенку не стоит?

скорее всего нет, не стоит. особенно если это кошка и если у неё уже были свои котята. ну и тем более характер спокойный, покладистый etc.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Чем кормите животное? Если витаминов не хватает, будут проблемы не только с шерстью. Выглядит здоровой? - из глаз и носа не течёт, уши чистые, шерсть блестит?

Моей скоро 15 лет. Чувствует себя отлично. До двух лет кормили мясом и кашами - все было плохо. Потом по незнанию кормили дешевыми кормами (kitekat и т.п.), что скоро привело к проблемам с пищеварением, но с шерстью все было значительно лучше. Далее годы на whiskas, тоже дрянь, но лучше китеката. ... пока сильно не заболела.

Теперь кормим Royal Canin. Хуже дорогих кормов типа Yams, Proplan и т.п., но здоровью не вредит, в отличие от вискасов.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Re^2: [Любителям и знаком кофэк] Невская маскарадная

> А побрить ваще рулёз..

реквестирую саныча в тред, он вам все расскажет про бритые киски =)

MadCAD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.