LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ubuntu shipIT


0

0

>1 CDs requested on 2008-10-21. 1 CDs were approved and sent to the shipping company 13 hours ago. Please note requests usually take from 4 to 6 weeks to deliver, depending on the country of shipping.

Это можно считать как официальный призыв к обновлению? :)

★★

Ответ на: комментарий от Igron

>http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18591

во, только хотел поtalkовать эту тему...

Интересно мнение аналитиков по поводу. Сам пользуюсь бунтой с 7.04 до 8.10, и могу сказать что на глаз почти все перечисленное по ссылке - правда. Реально притормаживать стала, особенно 8.04. Просто интересно, в чем причина? Если в X или GCC - то как с этим дела у других дистров?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Если на то пошлО - обновился 2 дня назад, тормозов явных что-то не заметил, наверное не искал специально :)
Проблем не было, разве что помучился немного с HAL - настраивал трэкбол. И плюсов заметил что видео стало нормально показывать на моей видяшке от Intel`а - без синего экрана.

suxov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>С включённым композитингом?
ага

suxov ★★
() автор топика

Как там 64bit заказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Re^2: ubuntu shipIT

Хмм... только сегодня глянул на дистровотч - openSUSE на 2м месте и рвется наверх, а популярность убунты падает. Неспроста видать.

Кстати, какие более-менее вменяемые и актуальные мерялки популярности дистров есть?

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> а вот openSUSE с каждым релизом в n раз быстрее

Да, да, да. Слежу я за вашей опен сусей. Лет через 10 может убунту и обгонит (раз суся ускоряется, а убунта притормаживает).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не обгонит. 8.10 гораздо быстрее, чем 8.04 (не знаю уж, из-за иксов новых, или в гноме слипы убрали)

По теме: пользуюсь убунтой с 6.10, и первый раз dist-upgrade прошёл гладко, ничего не поломав =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Не обгонит. 8.10 гораздо быстрее, чем 8.04 (не знаю уж, из-за иксов новых, или в гноме слипы убрали)

А по ссылке сходить? Не?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

ФГМ явно перешёл в терминальную стадию.
Пойду за игноропополнялкой.

SplindeR
()

обновляюсь подряд с 7.04. Особых проблем нет. Только вот пульс-аудио в 8.04 кривенько работал. Уже неделю наверно на 8.10 перешел, а в месте с ней и на открытые ати драйвера. С композитингом скорость прорисовки стала раза в 4 быстрее, с компизом можно смотреть видео. Но всё равно скорости не хватает хотябы для того чтоб включить плавный скролинг в фаерфоксе. Вобщем моя х200 это УГ независящее от драйверов. А в остальном всё хорошо.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Ubuntu стал заложником своих же полугодовых релизов.

В каждый новый релиз они толкают кучу нестабильного софта, а потом пытаются это всё допилить до релиза. В итоге каждый новый релиз глючнее предыдущего. Они конечно потом допилят всё, и выпустят обновления. Но: 1) почему бы не сделать всё сразу, а потом релизить??? 2) зачем в desktop релиз толкать всё самое свежее нестабильное???

fdn
()
Ответ на: комментарий от fdn

> В каждый новый релиз они толкают кучу нестабильного софта, а потом пытаются это всё допилить до релиза. В итоге каждый новый релиз глючнее предыдущего. Они конечно потом допилят всё, и выпустят обновления. Но: 1) почему бы не сделать всё сразу, а потом релизить??? 2) зачем в desktop релиз толкать всё самое свежее нестабильное???

У убунту есть LTS релизы, а есть промежуточные, на которых тестируют софт, работу, десктоп. Цикл такой:

... ==> LTS ==> (свежатина (много!)) ==> Test ==> (свежатина) ==> Test ==> (свежатина, отлаживаем) ==> Test ==> (отлаживаем, чуть-чуть свеженького) ==> LTS ==> ...

Так что LTS, это как stable в дебиане, а промежуточные как тестинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Re^2: ubuntu shipIT

>> Это можно считать как официальный призыв к обновлению? :)

> Почитайте перед обновлением десктопов:


> http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18591


Обновился до 8.10 недели 2 назад - рад как слон!
Гном новый радует + empathy рульный instant manager

glebone
()
Ответ на: Re^2: ubuntu shipIT от glebone

Ай-яй-яй... А зачем то народ обманываешь? :)
>Slackware user

suxov ★★
() автор топика

Сколько ждать "CDs were approved and sent to the shipping compan" ?

Ужо неделя прошла и сия надпись ещё не появилась.

matich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.