LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNU и сатанизм


0

0

Хелло, ворлд! Кстати, почему слово "hello" - однокоренное со словом "hell"? Имеются следующие доказательства связи GNU и linux c сатанизмом:

1. Рогатое животное (а может быть, и не животное) GNU. Иногда оно выглядит весьма антропоморфно, например, вот тут: http://www.gnu.org/software/software.html Любой христианин XIX века однозначно бы сказал, КТО нарисован там рядом с пингвином.

2. Имеется подкаталог /dev Слово многокоренное, может служить сокращением не только device, но и devil. C магической точки зрения, дьявол приходит извне, т.е., как раз через /dev.

3. Имеются daemons (демоны). Что ж, демон - это, в общем-то, нормальное существо. Но тогда должны быть и ангелы (angels). Почему-то они не нашли своего места в понятийном аппарате.

4. What is GNU - GNU's not unix. Вроде бы всё красиво прикрыто словами "рекурсивный акроним". Но тем не менее, вместо ответа произошёл лукавый уход от ответа, способный загнать слишком доверчивого человека в безконечную рекурсию с переполнением стека.

5. "Метка зверя", упоминаемая в Библии, сегодня многими христианами чётко ассоциируется с компьютерным учётом, штриховым кодированием и грядущей имплантацией чипов в каждого лояльного человека. Кто же этот "зверь"? Тут приходит на ум то, что очень многие программы и среды названы именами животных или иллюстрируются животными, например, GNU, Linux (пингвин), Python (питон), Cerberos (пёс Цербер, живущий в царстве Аида) и т.п. Легко читается "метка зверя" = "метка программы, названной именем зверя".

6. По стилю внедрения подозрительной символики GNU схож с таким проектом, как Procter&Gamlbe (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Procter_and_Gamble#Logo_controversy )

7. Идея свободы как базовой ценности свойственна сатанизму как идеологии, а именно она является основой идеологии GNU. Также свойственная идея самоорганизации материи из хаоса, используемая как принцип функционирования проектов open source.

8. По функциям UNIX (в т.ч. Linux) используются в системе мировой компьютерной сети, служащей связующей средой для реализации возможности тотального учёта и манипулирования каждым конкретным человеком.

9. Многие ники участников данного форума свидетельствуют об их симпатиях к сатанизму. Про некоторых людей просто точно известно, что они исповедуют сатанизм.

У меня есть смутные догадки, что корпорация Sun, которая явно своим названием указывает истинного Бога и в символике которой явно читается свастика (коловорот) символически является противником GNU.

Есть теория, согласно которой, весь исторический процесс декорируется мировым жречеством в символах борьбы Света и Тьмы. При этом, как ни странно, главное "Зло", т.е., Microsoft, не несёт в себе никакой символики.

Вот так. Больше вроде сказать нечего.

★★★★★

Ответ на: комментарий от den73

> Интересно найти Звезду Давида на могиле Пушкина

А также на куполах ряда церквей, посвящённых Богородице и не ремонтировавшихся с 19 века :)

Шестиконечная звезда стала преимущественно еврейской только в 20 веке. Так же как и свастика нацистской.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Вообщекапец - это как раз 777.

вообщекапец - это 000

/c: darded O_O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от question4

s/с такими столько лет оставаться в РПЦ/с такими взглядами столько лет оставаться в РПЦ/

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А тех, кто не выбрал, помнится, по книге, надо уничтожать, нет?
нет
>христиане -- рабы своего бога

но, не в прямом смысле. в прямом смысле каждый христианин - друг Бога.
<<Для большинства современных людей хуже <<страха Божия>> только
выражение <<раб Божий>>. Мы ценим свободу -- а православные
беспрестанно кланяются, называют себя <<рабами Божиими>>, у них
сплошные догматы, духовные отцы, а вместо героев у них сплошные
угодники. Это ли не рабство? Назваться <<рабом Божиим>> -- разве не
означает, что верующие выбирали между свободой и рабством -- и выбрали
рабство Богу, хотя могли оставаться свободными людьми. Но верующий ведь
не наедине с Богом -- он открывает для себя Бога, но и ближних не
закрывает. Мы выбираем не между свободой от Бога и рабством Богу, а
между рабством людям и рабством Богу, между людьми и Богом. Более того:
даже не о себе, а о других важнее научиться говорить: <<раб Божий>>.
Кто видит в другом раба Божьего, тот не будет ближним повелевать, как
своим рабом, судить -- как собственного холопа, яриться на него, как на
своего слугу. <<Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом
стоит он или падает. И будет восставлен: ибо силен Бог восставить его>>
(Рим 14,4).>> (c)
<<Страх Божий -- это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда,
страх Божий -- это значит бояться потерять Его, потерять чувство
полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое,
поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он
может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда
-- вот чего следует бояться.>> (c)

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Местные жители построения такого рода пропускают, можешь не стараться. И вообще, разлогинься.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

<<Страх Божий -- это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда,
страх Божий -- это значит бояться потерять Его, потерять чувство
полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое,
поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он
может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда
-- вот чего следует бояться.>> (c)

Никогда ни с чем подобным сталкиваться не приходилось. Как то вроде воли и своей хватает O_o

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Кстати да, форматирование — <censored/>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>сатанизм возник на почве христианских ересей.

Дьявол возник на почве гонения язычников. И дьявол обычный языческый бог. А вся эта муть исходит от церкви, манипулирующей сознаниями людей...

Nird
()
Ответ на: комментарий от Nird

Не, галимая трава. Меня не торкает.

Не понимаю, как вас так торкает?

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Не рабы, а дети. Вот сатанисты - рабы. Это явственно видно из обращения: "отец" и "хозяин".

сатанисты и дьяволопоклолнники - разные вещи

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Что вообще в принципе плохого в слове "отец"? O_o

Deleted
()

топик можно закрывать как 4.3 и 5.3

автора сжечь на костре, чтобы не распространял ересь и не влиял на неокрепшие умы.

angel_eyes
()

>7. Идея свободы как базовой ценности свойственна сатанизму как идеологии

муахахахаха >:)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 4.2 христиане — рабы своего бога

ты библию читал хотя бы? христиане - это последователи учения христа (в идеале). требую цитату где в новом завете христос говорит о том "вы мои рабы"?

это всё выдумки церкви, которая достаточно сильно извращает само учение =)

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Мир достаточно забавен, чтобы торкало и без всякой травы. Я думаю, вещества люди начинают принимать оттого, что их внутренний мир закрыт от них самих. Мне лично никогда не хотелось - я и не принимаю. Хотя алкоголем балуюсь иногда.

Спасибо за этимологию слова hello - это круто. На самом деле, я подозревал, что в явной форме hell тут не при чём. Хотя, почему такое сходство возникло, ещё нужно выяснять. Известно, например, когда в Русском языке "без" превратилось в "бес". Может быть, тут тоже было что-то подобное.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

>Мир достаточно забавен, чтобы торкало и без всякой травы.

Джедай детектет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

А можно поподробнее про звезду Давида? Какие церкви и где вообще можно прочитать про эту историю?

Кстати, очень забавные росписи в храме Василия Блаженного. Там есть и Солнце во всю стену, и звезда Давида там тоже есть.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

> А можно поподробнее про звезду Давида?

Боюсь, нет. Всё, что знаю, услышал в школе от попа. На вопрос учительницы, почему у церкви в соседнем посёлке купола не позолоченные, а синие со звёздами, он ответил, что так положено для церквей, посвящённых Богородице. Что звёзды могут быть 6- или 7-конечными.

Позже читал в какой-то газете обрывок полемики, что времена поменялись, и при восстановлении неремонтировавшихся с революции церквей не следует рисовать 6-конечные звёзды, даже если раньше были они. И называли 6-конечные звёзды в какой-то восстановленной петербургской церкви чуть ли не еврейской диверсией.

Когда попробовал искать в сети фотографии церквей со звёздами, находил только 7-конечные.

А царь Давид, если не ошибаюсь, считается святым. До революции достаточно часто детей крестили Давыдами.

question4 ★★★★★
()

Реквестирую GNU и идиотизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>>А тех, кто не выбрал, помнится, по книге, надо уничтожать, нет?

>Цитату в студию.


Лень искать на жопрезе, но таких цитат можно найти много, зря ты спросил.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

hello

[Alteration of hallo, alteration of obsolete holla, stop!, perhaps from Old French hola : ho, ho! + la, there (from Latin illc, that way).]

короче , hello - Хо-хо, там!

record ★★★★★
()

>Кстати, почему слово "hello" - однокоренное со словом "hell"?

Потому что если прочитать слово "God" справ налево, то получится "Dog".

matich
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Спасибо за подробный отчёт по звёздам. Дело, как обычно, получается мутное. С hello тоже не всё ясно. Вроде, с одной стороны, ясно, а с другой - не ясно. Так что вопрос остаётся в подвешенном состоянии.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Впрочем, hello никак не касается Linux, тут речь идёт о степени подверженности "сатане" западного общества вообще. Я использовал это как вводный э-ээээ пассаж.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Чего я себя сам так загрузил (это не планировалось изначально), что теперь даже в недоумении. Нахожусь в процессе смены xemacs на GNU emacs. И получается, что у меня теперь в таскбаре всё время будет висеть этот чёрт с рогами. Прямо хоть бросай программирование вообще! Кто знает, как убрать эту рожу?

den73 ★★★★★
() автор топика

Прозреваю употребление топикстартером расширяющих сознание веществ в промышленных масштабах.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

еще один бредящий.

Ребят вы хоть про сатанизм, что-нибудь кроме библии и голивудских фильмов посмотрите...

delilen ★☆
()

Я с детства знаю, что черти таки рулят!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

> Это их добровольный выбор.

Это-то и есть самое отвратительное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, ещё посоветуйте варракса почитать.

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.