LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Не смотрел. Действительно хороший фильм? Ладно, ушел качать.

самурай? хм.. кому как. на меня в своё время произвёл впечатление, до сих пор помню и с интересом пересмотрел бы. редкие фильмы могут похвастаться этим :) в общем, в любом случае нужно смотреть.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> на меня в своё время произвёл впечатление

Уговорил. Скачалось, ушел смотреть. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Если Миядзаки устроил, то там есть и другое адекватное кино.

А что именно нужно от киндзадзы: социальная сатира, юмор?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот например: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2413 TEXHNOLYZE

Только если киндзадза - доброе кино, то это - как-бы это помягче выразиться... :) А Так - и уровень, и социальная сатира, и красиво (хотя может быть на любителя).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Был бы русский, был бы трехструнный, с балалайкой :)

man Red Elvises

которые, кстати снимались/озвучивали фильм

который определенно стоит смотреть

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не знаю мне почему-то Водный мир схожим показался все та же разруха, и примитивная цивилизация.

anonymous
()

Единственное что как-то где-то мне напомнило сабж, так это игра "Вангеры". Понятно, что там про другое, но всё равно, более похожего ничего не видел, ни в книгах, ни в фильмах, ни в играх.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю мне почему-то Водный мир схожим показался все та же разруха, и примитивная цивилизация.

Лучше почтальон. С тем же в главной роли. Отличный фильм. Но к Кин-дза-дза это все равно не имеет никакого отношения. ;)

anonymous
()

Не Кин-дза-дза конечно, но Futurama мне понравилась.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>> Эрик Викинг Понти Пайтона

> я что-то среди их фильмов не видел такого

http://www.imdb.com/title/tt0097289/ Оно?

Не смотрел, говорят, подражание "Конану-варвару". Режиссёр -- Терри Джонс, бывший член "Монти Пайтона", но фильм 1989 года, т.е. после распада.

question4 ★★★★★
()

Звездные Войны (4-6 эпизоды).

anonymous
()

кин-дза-дза показывает что было бы, если бы не было социализма. как по разному живут люди в разных обществах.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще-то это сатира на весь род человеческий. Социализм тут ни при чем.

да неужели же? только при социализме могут быть скрипачи, которые не нужны. Только социализм может воспитывать таких беззащитных людей (их защищает кровавая ГЭБня и т.п. и т.д.)...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>да неужели же? только при социализме могут быть скрипачи, которые не нужны.

Тяжёлы случай зомбирования головного мозга :)

...

_Сегодня_ в РФ «скрипачи» нужны на много порядков меньше, чем во времена СССР. Не нужны сегодня - врачи, учителя, военные, космонавты, пенсионеры, инженеры производственных процессов, лётчики, учёные...

У нас сегодня на дворе гиперсоциализм? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пардон, я тебя не понял, походу. Ты и сам, вроде, с сарказмом писал, а я читал тему снизу вверх.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.