LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

коперасты против Apple


0

0

Apple сегодня сообщила, что будет вынуждена закрыть для США интернет-магазин iTunes в том случае, если Совет из трех независимых директоров, назначенных от Библиотеки Конгресса США, проголосует зa увеличение роялти в пользу правообладателей и создателей музыкального контента. Несмотря на то, что роялти планируется увеличить на 6 центов с каждого трека, Apple говорит, что это повышение сделает американскую часть iTunes нерентабельной.

Сейчас с каждых 99 центов за трек, от 65 до 70 центов уходит непосредственно исполнителям, еще 9 центов их издателям, остальное забирает себе Apple.

Кью отмечает, что правообладатели требуют очень резкого повышения рояли - сразу на 66%, что является необоснованно большим ростом. "Конечно Apple может сделать все треки на 6-9 центов дороже, но тогда крупнейший магазин потеряет свою привлекательность", - уверен Кью.

Аналитики уверены, что компания в любом случае не пойдет на поднятие для США цен, так как в этом случае она проиграет конкурентную борьбу тем же WalMart или Amazon.

Ходжа Насреддин был бы доволен.

anonymous
()

Да договорятся как нибудь, ворон ворону глаз не выклюет.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>они как в этом процессе участвуют?

дерут бабло с покупателя

anonymous
()

>"Конечно Apple может сделать все треки на 6-9 центов дороже, но тогда крупнейший магазин потеряет свою привлекательность", - уверен Кью.

Что это за ФГМ?

true
()

замечательно, копирасты сами друг друга передушат.

Помощь пришла оттуда, откуда не ждали

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Издателям за труд.

>а издателям-то нафига? они как в этом процессе участвуют?

А кто молодых музыкантов в студию пускает, режиссёра им нанимает, туры организовывает и оплачивает? Издатели рискуют вкладывая свои средства в новых исполнителей, а потом получают с этого свою часть прибыли.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Издателям за труд. от Camel

> Издатели рискуют вкладывая свои средства в новых исполнителей, а потом получают с этого свою часть прибыли.

Свою?

anonymous
()
Ответ на: Издателям за труд. от Camel

>А кто молодых музыкантов в студию пускает, режиссёра им нанимает, туры организовывает и оплачивает? Издатели рискуют вкладывая свои средства в новых исполнителей, а потом получают с этого свою часть прибыли. Camel ** (*) (02.10.2008 23:22:42)

Ты ничего не путаешь? По-моему этим занимается продюсер. А издатель дерет бабки сначала с музыкантов за тиражирование альбома, а потом с лохов, которые его купят у этого кровопийцы и уже бабками лохов издатель компенсирует затраты музыкантов, точнее их продюсера. Вот такой вот бизнес по копирастическим панятиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За умственный труд.

>>А кто молодых музыкантов в студию пускает, режиссёра им нанимает, туры организовывает и оплачивает? Издатели рискуют вкладывая свои средства в новых исполнителей, а потом получают с этого свою часть прибыли.

>Ты ничего не путаешь? По-моему этим занимается продюсер. А издатель дерет бабки сначала с музыкантов за тиражирование альбома, а потом с лохов, которые его купят у этого кровопийцы и уже бабками лохов издатель компенсирует затраты музыкантов, точнее их продюсера. Вот такой вот бизнес по копирастическим панятиям.

Ты ничего не путаешь? Продюсер сидит в студии рядом со звукорежиссёром и занимается звуками и музыкой, деньги даёт издатель. То что в России продюсерами называют денежные мешки вовсе не означает, что они продюсеры. Когда продюсер говорит "альбом готов", издатель даёт немножко денег фабрике, и получает N штук штампованых болванок, продаёт их в магазинах и прочее. Не путайте издательство и фабрику/типографию.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Зависть ужасное чувство.

>А если издатели такие все белые и пушистые, почему сами музыканты на них бочку катят?

Завидуют. Хороший издатель правильно выбирает куда вложить деньги, поэтому получает существенно больше чем тратит. Лентяям кажется, что это слишком много, но сами, почему-то в издателей переходить не хотят.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Зависть ужасное чувство. от Camel

>Лентяям кажется, что это слишком много, но сами, почему-то в издателей переходить не хотят.

Далеко не все настолько потеряли совесть, поэтому и "переходить не хотят".

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Совесть ужасное чувство.

>>Лентяям кажется, что это слишком много, но сами, почему-то в издателей переходить не хотят.

>Далеко не все настолько потеряли совесть, поэтому и "переходить не хотят".

Так пусть будут честными издателями.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Совесть ужасное чувство. от Camel

>Так пусть будут честными издателями.

А как они будут конкурировать с "нечестными"? Тут нельзя быть наполовину беременным.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.