LINUX.ORG.RU

Вот это позабавило (список публичных транспортов):

> icq.jabber.b.gz.ru


> icq.jabber.fds-net.ru


интересно посмотреть, как вы будете на них регаться :D

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

Если оно криво - можете исправить. Wiki как никак, для совместной работы сделано. Иначе подняли бы классическую CMS.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NSBSD

NSBSD> Боян.

Боян бояном, а кому-то может будет интересно. Да и желательно наполнение информацией о клиентах - я сейчас могу ограничиться лишь Tkabber и Gajim. А про сервер написать дальше - когда, наконец, ejabberd заработает. Вот для того и нужен Wiki-проект, чтобы сообщество над ним работало - у кого-то может не быть достаточно времени на фуллтайм наполнение информацией.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Хороший сайт. Спасибо его создателям.

Byron
()

Почему все создают свой "нормальный ресурс с доступной систематизированной информацией по Jabber", вместо того, чтобы примкнуть к другим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а что, фдс-нет тоже отломали что ли?

а на него когда-нибудь можно было регаться за пределами локальных сетей известного заведения?

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

хз, я изнутри регался все три раза, а сейчас на работе - нужные порты закрыты, проверить не могу.

anonymous
()

Кстати, отметил небольшой прирост контакт-листа у себя за счёт пользователей Яндекс. Общаются через Я.Онлайн :)

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хз, я изнутри регался все три раза, а сейчас на работе - нужные порты закрыты, проверить не могу.

попробовал. оказывается, можно. Забавно. Но вот jabber.b.gz.ru точно нет - домен gz.ru перекупили.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Почему все создают свой "нормальный ресурс с доступной систематизированной информацией по Jabber", вместо того, чтобы примкнуть к другим?

Потому, что у одного дятла ФГМ, и он решил объявить, что сабж якобы переехал, пытаясь тем самым уничтожить сабж и перетянуть на свой форк всё, зОхавав себе все лавры.

Quasar ★★★★★
() автор топика

А вообще этот проект в первую для _краткой_ и _доступной_ информации по Jabber, которую легко воспринимать и понимать. Так что отличия от других проектов есть.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Потому, что у одного дятла ФГМ, и он решил объявить, что сабж якобы переехал, пытаясь тем самым уничтожить сабж и перетянуть на свой форк всё, зОхавав себе все лавры.

Что за лавры, что за сабж? Я не в курсе. Я про то, что ресурсов про Jabber уже дофига, а качество примерно одно и то же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пиарить не хочу, посему рассказывать не буду. Но мы поругались один раз. А сабж - это сайт, про который в этой теме говорится.

А насчёт качества - для того Wiki и нужно, чтобы сообщество само сделало в хорошем качестве. Как никак совместная работа пользователей. Но всё-таки координация тоже нужна, чтобы неизвестно что не получилось :)

Quasar ★★★★★
() автор топика

Про лицензию и создание других клиентов.

Это 4.2. Исправьте.

Можно делать клиенты. тока надо соблюдать какие-то 2 условия из 5. На ЛОРе пробегало.

GreyDoom ★★★★
()

О! Всегда хотел создать такой ресурс, но руки не доходили. Могу я чем-то помочь кроме-как статьи писать?

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.