LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

microsoft и реклама в default-city


0

0

Ехал сегодня в метро - там наравне с "сделаем разрешение на работу, регистрацию, etc" тихо мирно висит реклама микрософтовского офиса за 1990р. Что, у них дела совсем плохо идут? :) Скоро начнут спам рассылать :))

P.S. Рядом же висит реклама одноклассников :)

Deleted

это не Некрософтовская реклама, эт иль Техносила иль М-Видео. Кстати у Яндекса реклама порадовала :) самая ненапряжная ...

phasma ★☆
()

>Скоро начнут спам рассылать :))

Уже рассылають! Не знаю уж от негрософта или их партнеров, но письма с рекламой венды и офиса на почту мне приходили.

Demon37 ★★★★
()

4.2

>наравне с "сделаем разрешение на работу, регистрацию, etc"

Скажем прямо не наравне, а нормально, чинно, типографской наклеечкой.

Надеюсь больше людей будет легально пользоваться ПО. Подчёркиваю, не платить за ПО, а пользоваться легально. Огромное количество платных приложений, например, запрещают иметь более одной резервной копии. К сожалению в России на это требование вряд ли кто-то обратит внимание. При таком отношении виндозники не скоро наедятся своих кактусов вдоволь.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

> Надеюсь больше людей будет легально пользоваться ПО. Подчёркиваю, не платить за ПО, а пользоваться легально. Огромное количество платных приложений, например, запрещают иметь более одной резервной копии. К сожалению в России на это требование вряд ли кто-то обратит внимание. При таком отношении виндозники не скоро наедятся своих кактусов вдоволь.

а зачем мне пользоваться легально ? :)

phasma ★☆
()

надо на такие рекламные щиты подклеивать стикеры

скачай OpenOffice и пользуйся бесплатно!

Sylvia ★★★★★
()

> Ехал сегодня в метро

Не поверишь, полгода назад купил журнальчик какой-то, там в комплекте лежал дивидюк от мелкософта с рекламой сильверлайта и предложением загрузить продукты из инета и выбрать - какой хочешь зарегистрить и активировать на халяву.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от legalize

> Я не думаю что _многие_ завсегдатаи метро платят майкрософту за ПО :)

Завсегдатай метро, микрософту не заплатил НИ РАЗУ. Ч.Я.Д.Н.Т.?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>скачай OpenOffice и пользуйся бесплатно!

+ maxulonglong

AiFiLTr0 ★★★★★
()

>Что, у них дела совсем плохо идут? :)

У них просто есть деньги на рекламу ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

По-русски.

>а зачем мне пользоваться легально ? :)

Вот она, Россия. Никакого уважения к чужому труду.

Свободное ПО развивается прежде всего в тех странах где есть уважение к чужому труду, и не принято воровать, просто потому что есть возможность воровать. Поэтому свободное ПО пока активнее развивается в США и Европе, где есть уважение, а не в Индии и Китае, где много программистов.

Camel ★★★★★
()

Меня больше порадовал здоровый рекламный щит рядом с митинским радио рынком, рекламирующий висту:)

anonymous
()
Ответ на: По-русски. от Camel

> и не принято воровать

Ась? Каким образом термин "воровство" относится к использованию нелицензионного ПО? Повторяем мемы маркетоидов, своих мозгов нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>как хорошо, что я не живу в дефолд-сити

Даже у нас я видел мелкомягкую рекламу на щитах вдоль дорог

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотя в одном месте видел и рекламу фирмочки ставящей (и обслуживающей) топик со всеми нужными бумагами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: По-русски. от Camel

>и не принято воровать

Ты на пиратбей зайди. Пиндоских айпишников больше всего. Раза в 3-4 больше чем всех прочих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ась? Каким образом термин "воровство" относится к использованию нелицензионного ПО? Повторяем мемы маркетоидов, своих мозгов нет?

Что такое чужой труд не знаем? За него и платим. Своих мозгов нет?

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты на торрентс.ру посмотри - 1702696 и большая часть из них из рашки.

Из России не больше 70% при том что сайт русскоязычный. А Пиратская Бухта - интернациональный и сразу видно основных потребителей вареза. А еще можешь осла поставить - тоже пиндосов будет больше 70%

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

Научись сначала отличать прямой ущерб от "недополученной прибыли". Хотя лично я считаю что мнение авторов бесплатных и уж тем более свободных программ надо уважать. Ведь они не деньги требуют а что-то более человеческое, например помощь в развитии проекта

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ЗЫ Меня глючит или действительно аватарка в посте обведенном "рамочкой Михаила" чуть-чуть ярче?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А Пиратская Бухта - интернациональный и сразу видно основных потребителей вареза.

Ага, особенно интернациональна там поддержка Unicode.

Пользоваться этим для поиска чего угодно, выходящего за рамки ASCII невозможно. Учитывая то, что огромная часть посетителей того же торрент.сру в иностранных языках ничего не понимает...

anonymous
()
Ответ на: По-русски. от Camel

> Свободное ПО развивается прежде всего в тех странах где есть уважение к чужому труду, и не принято воровать, просто потому что есть возможность воровать. Поэтому свободное ПО пока активнее развивается в США и Европе, где есть уважение, а не в Индии и Китае, где много программистов.

А в Бразилии кого много?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в Бразилии кого много?

Диких обезъян, как говорили классики.

Из старых баянов ЛОРа нам известно, что обезьян обучали программировать. Про успехи не известно, но это и неважно...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.