LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Ненависть] Глянцевые экраны

 ,


0

0

Сейчас сабж на подавляющем большинстве ноутов. У меня сложилось впечатление, что днём на таком можно работать только при плотно зашторенном окне и с искусственным освещением. Достало видеть свой фейс в чёрном терминале (типо прозрачность млин..) Кароче, народ, кому близка проблема - кто как приспосабливается?

★★

Сделай терминал не совсем чёрным, а чуть светлее =)

А сабж меня бесит сильнее скорее тем, что там разводы и следы от пальца очень отчётливо видны.

PolarFox ★★★★★
()

>Достало видеть свой фейс в чёрном терминале (типо прозрачность млин..) Кароче, народ, кому близка проблема - кто как приспосабливается?

a) стать вампиром
в) побриться, постричься, помыться, чтобы на себя было приятно смотреть

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Сделай терминал не совсем чёрным, а чуть светлее =)

Спасибо - попробую

> А сабж меня бесит сильнее скорее тем, что там разводы и следы от пальца очень отчётливо видны.

И это тоже... а ещё эти ужасные блики..

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

> в) побриться, постричься, помыться, чтобы на себя было приятно смотреть

Дык я ведь не зеркальце брал, а ноут. Просто глядя на своё отражение во время работы, очень остро ощущаешь реальность, тщетность всего сущего... отвлекает..

lv ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>>Покупаю ThinkPad'ы с матовым экраном.

>+многа

А сцылочку можно на любимые модели (что-нибудь близкое к hp530 - рабочий вариант без лишних прибамбасов)?

lv ★★
() автор топика

мелкая наждачная бумага спасет отца русской демократии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Интересно, а можно как-то в домашних условиях сделать экран матовым? :-)

Тряпочка, тюбик зубной пасты, глянцевый ThinkPad, купленный на деньги geek'a...

anonymous
()

1. поставить светлую тему (напр серое с розовым)
2. увеличить подсветку

generatorglukoff ★★
()

жалюзи на окнах,

isden ★★★★★
()

Мне повезло для десктопа взять ещё матовый 22" ширик.

У ноутбука же, от глянца сбежать не удалось, но там - яркость на максимум + повернуть так, чтобы ничего не отражалось.

Вообще - же, говно то ещё эти глянцы... :-(

KRoN73 ★★★★★
()

был у меня lenovo v200 с глянцевым экраном. Нарекание только одно -- с3.14здили :( А так, с нормальным уровнем подсветки и со светлой темы никогда проблем не было. Наоборот на свету приятнее с ним работать, чем с матовым экраном. А проблемы заляпывания решаются специальными салфетками.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AreS

> на западе давно чёта типа такова в моде http://www.disagu.co.uk/product_info.php/info/p6046_Vikuiti-ARMR200-Screen-Pr.. .

Написано красиво - живьём бы ещё на это посмотреть..

Всем спасибо за советы - попробую всё в светлых тонах оформить :)

lv ★★
() автор топика

Никак не приспосабливаюсь. Древнего Compaq Armada M700 с матовым экраном более чем хватает для работы флэшкой/сетевым тестером/книгочиталкой.

svr4
()

на моем macbook pro, слава патрегу, матовый...

mono ★★★★★
()

Хоть я и не привык в толксах не глупость говорить, но сегодня особенный день (наверное). В общем, существуют спец. наклейки, по аналогии как на КПК, которые помогут тебе от глянцевости избавиться. Кто-то может сказать, что это неэстетично, однако всё же лучше, чем отражение своё разглядывать да блики всяческие.

anonymous
()

знаете, я сижу и не парюсь

MoRoZ
()

Иногда это удобно - например палить что замышляют за твоей спиной коллеги, жена, и дети, особенно если веб камера линуксом не поддерживается

Orlangoor ★★★★★
()

*Приглядываясь к экрану своего рабочего ноута* - Вроде матовый... Не, не матовый. Хуяссе, сколько пыли накопилось. Хуяссе, ну и нафига я её счистил, теперь у меня тоже ебач в экране отсвечивает!

Сцуко, ладно хоть на этом ноуте я терминалом не пользуюсь...

anonymous
()

Анонимус в кои то веки говорит ценный совет - не протирать пыль с экрана. Спасибо, запомним

Orlangoor ★★★★★
()

> Кароче, народ, кому близка проблема - кто как приспосабливается?

1. Не протирать матрицу от пыли.
2. Никаких прямых источников света.
3. Игра с яркостью матрицы.

Как вариант попробовать наклеить пленку. Вроде Brado нечто подобное выпускает для PDA.

andreyu ★★★★★
()

> Достало видеть свой фейс в чёрном терминале (типо прозрачность млин..) Кароче, народ, кому близка проблема - кто как приспосабливается?

купи маску деда мороза и работай в ней :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> купи маску деда мороза и работай в ней :-))

Это ответ на вопрос "кто как приспосабливается"? :) Нет уж - спасибо - мы, как-нить, со светлым терминалом :)

lv ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.