LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британцы] Самые надежные лэптопы и десктопы


0

0

Британская организация “Which?” провела опрос, решив выявить самые надежные ноутбуки и десктопы.

93% опрошенных отдали свои голоса лэптопам Sony и Toshiba. Чуть меньшее число респондентов - 91% - к самым безотказным отнесли ноутбуки Fujitsu-Siemens. Продукцию компаний Apple и Dell отметили 87% опрошенных. Высокой оценки также удостоились лэптопы Acer и HP, собравшие по 84% голосов.

Что касается настольных компьютеров, то здесь, по мнению членов “Which?”, самыми надежными являются десктопы Apple, Compaq и Dell. Следом идут Acer, eMachines и Medion, а замыкает группу лучших продукция компании HP. Оценки ниже среднего удостоились десктопы Packard-Bell, Evesham и Mesh.

В опросе приняли участие 7919 членов “Which?”, организации, защищающей права потребителей.

http://5-n.ru/?p=150

★★★★

Ноутбукам Ibm отдали предпочтения чуть больше 110-ти процентов опрошенных.

Быдло-новостной сайт. Надо писать, что можно было голосовать за несколько вариантов

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Тридевятое царство, тридесятое, триодиннадцатое и т.д.

ttnl ★★★★★
()

Опрос бред. Лучшие ноуты от IBM, Acer вообще не в теме. ИМХО

gh0stwizard ★★★★★
()

судя по процентам результаты немного не такие

93% опрошенных _видели или трогали_ Sony и Toshiba.

Freek
()

>eMachines

второй раз в жизни слышу про енту шарагу а коегде уже продают ее ноуты, а я думал сие китай.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tails

> вполне нормальные буки.

ну я и говорю, когда мозги выжрут, тогда они нормальными становятся.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tails

у отца два месяца Acer 5720, весь корпус ходуном ходит, трещит, клава вспухла (от нагрева наверное), крышка вся потерлась... мне не поравился асер, да.

itten
()

>Продукцию компаний Apple и Dell отметили 87% опрошенных.

ну Dell понятно, а говноacer тут каким боком? О_о

anonymous
()

Плин, я на этой тошибе сча с блютусом часа два ковырялся. Ибо он включается СОФТВЕРНО.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Плин, я на этой тошибе сча с блютусом часа два ковырялся. Ибо он включается СОФТВЕРНО.

Да, уже очень давно. omnibook.ko

ЗЫЖЖ У меня тошиба сателит, хрупким я его не нахожу. Купил на смену сдохшему и развалившемуся в хлам асеру. Выбор пал на тошибу после того, как увидел особенности работы за подобным ноутом одной знакомой: в течение 2,5 лет - постоянные швыряния по комнате (в т.ч. об стену), перевозка в багажнике, удары... Ох, впечатлила его прочность и низкая цена. О покупке не жалею, только реалтековский вай-фай немного напрягает.

shahid ★★★★★
()

Считаем, 93% + 91% + 87% + 84% получится... эммм... чуть больше 100%

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Плин, я на этой тошибе сча с блютусом часа два ковырялся. Ибо он включается СОФТВЕРНО.

Есть такое дело. В руки мам компилер и модуль omnibook. Справедливости ради стоит заметить, такая беда не только у Тошибы. Млин.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Есть такое дело. В руки мам компилер и модуль omnibook. Справедливости ради стоит заметить, такая беда не только у Тошибы. Млин.

Да. Сначала не захотел компилится из тарболла. Потом 10 минут искал у сорсфоржа, где там свн, ибо на их сайте адрес был дан неправильный.

Потом ещё искать, с каким ectype его пускать... вобщем жуть... Надо canonical написать, что бы они этот модуль если не на диск, так хоть в репы добавили.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(устало)
man OEM
google Quanta Computer
google Compal
google Wistron
google Dell, Quanta computer -> http://www.fundinguniverse.com/company-histories/Quanta-Computer-Inc-Company-...
google Acer, Quanta computer -> http://www.astera.ru/news/?id=35718

Для Ъ: большинство ноутбуков клепают такие конторы, как Quanta Computer, Compal, Wistron… Тот же Асер, по крайней мере, раньше, заказывал свои ноуты у Кванты.

Ну а проблемы с играющей клавиатурой и пр. радостями типа петель разбалтывающихся чаще, все же, наблюдаюься у ноутбуков из ценовой категории "до $1200" (по другим оценкам — до $1000), ибо там как раз стараются сэкономить на каждой гайке, что, вроде как, не может не отразиться на качестве.

А злость юзерская исходит, в основном, от общения с мееедленным Асеровским (кстати, R-Style работает не только с Асером) сервисом.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вот и я о том же, как они попали в один ряд с Dell, Assus, HP?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

Дык ровербуки и прочие радости тоже они в основном делают, но в одном случае получается отстой редкостный, а в другом терпимый.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от itten

>у отца два месяца Acer 5720, весь корпус ходуном ходит, трещит, клава вспухла (от нагрева наверное), крышка вся потерлась... мне не поравился асер, да.

дома acer 4720g никаких проблем незамечено, а вот на работе выдали thinkpad r61i - таких говнобуков я давно не видел.

Tails
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Нашел тут древний манускрипт, созданный по мотивам флеймов в 17-м форуме ixbt… Про брендность всего сущего — вот: http://notebook-faq.narod.ru/#madein

Ну и плюс ИМХО: либо народ берет исключительно дешевые модели нашебуков из экономии и получает менее надежный товар (он, вроде как, чаще ломается -> пользователи бодаются с загруженным и вообще медленным сервисом -> флеймят на форумах), либо наши «бренды» менее ответственно относятся к контролю качества после «отверточной сборки»… Хотя, не факт, что отверточная сборка делается не в том же Китае…

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от Tails

>thinkpad r61i - таких говнобуков я давно не видел. Tails (*) (29.08.2008 20:22:17)

ШТО? Да за синкпады пить надо! Сколько их перепробовал - на мой взгляд лучшие ноуты!

itten
()
Ответ на: комментарий от dn2010

у меня ровербуку наутилусу лет 5 если не больше. и в нем работает всё идеально. а я его таскал долгое время каждый день на работу в метро, яростно на нем программил, ронял его, обливал. (правда матрицу я на нем всё-таки разбил в один прекрасный момент так что пришлось её заменить). за это время у меня сдохло 2 других ноута которые были куплены намного позже. так что вот так. впрочем дешевые серии роверов вообще с другого завода.

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.