LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тут мотоциклисты есть?


0

0

Я пока только одного заметил - vahvarh. Кто ещё? На чём ездите?

Я в сентябре хочу на "A" сдать, а в следующем году прикупить что-то типа фазера 600-кубового.


Саныч же сказал. Тут только велосипедисты. Ъ байкеров ищи на BSD - шных форумах.

one117 ★★★★★
()

А vahvarh просто еще с ориентацией не определился. В смысле, какую систему пользовать. :)

one117 ★★★★★
()

Надеюсь, что я будущий. А пока велосипед действительно рулит, да.

Yoda_The_Master
()

>Я пока только одного заметил

Остальные уже на кладбище...

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asc

Ну я сейчас на велосипеде катаюсь, вот только не люблю, когда все обгоняют. Ну и чем-то мне мотоциклы симпатичны. :)

true
() автор топика

Тоже подумываю в ближайшее время сдать на категорию "А". Но вот с моделью мотоцикла я не определился еще. Велосипедный стаж уже лет 14.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Тоже подумываю в ближайшее время сдать на категорию "А".

В ближайшее? В этом году сезон сдачи скоро закончится. Хотя не знаю, может в России и круглый год принимают. :)

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Вождение мотоцикла лучше начинать с В, пересев из-за круглой баранки, ибо мотоцикл совершенно ничего общего с великом не имеет и опыт катания на нём (на велике) тоже, а читать дорожную ситуацию ты должен уже на отлично. Потому, что на дороге тебя практически не видно, а едешь ты заметно быстрее потока.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от true

А у вас есть сезон штрафов? А сезон покупок карандашей? А сезон выдачи паспортов? Или сезон подключения интернета? Просто интересно.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Сезон раздачи мозгов Михаил очевидно уже пропустил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Yamaha XJR1300. Чего хотел? :)

В том числе посоветоваться, на какие модели смотреть. :) Ямаху что-то за КПП ругают некоторые, насколько оно верно? Ну и интересно, как ездится с таким большим, но дефорсированным движком?

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Прикинь, как ты на блестящем, красивом "Урале" проезжаешь по главной улице Риги... У половины населения возникает дикая нотальгия, у второй - дикая паника. И только ты понимаешь, что теперь то все бабы твои!

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

На "B" я сдал два с половиной года назад, сейчас на моцике катаюсь на площадке. На четырёх колёсах не так прикольно ехать. :)

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Я бы на твоём месте месте взял сибиху 400 (Honda CB400). Рулится как мопед, коробки хондовские - эталон. Через год - что-нить потолще.

Совет чисто практический, из опыта - если нет опыта вождения, то чем больше движок - тем быстрее ты разобьёшься. Сейчас модно купить пластиковую ракету из свежей коллекции и модный экип, и пулять сломя голову, но такие ребята редко доживают до конца сезона...

Сам планирую зимой брать Triumph Rocket III :)

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от true

Нет! Я прогнал. Не бери "Урал". Бери "Днепр". На урале спидак летит при превышении 80 км. Хотя, для прибалтики, хорошая скорость. Тока не едь в эстонию. За превышение посадят.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего страшного.. Если реакция хорошая, внимательность, способность к быстрой оценки ситуации и принятию решений присутствует, то будет жить долго и интересно.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты в своем уме? Что советуешь? Планета 120 берет! Пожалей сусера. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Прикинь, как ты на блестящем, красивом "Урале" проезжаешь через границу с кустом на голове

fixed

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Дада. В коме, говорят, сни снятся, как под лсд. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Чушь.. Тогда уж какой-нибудь Иж Юпитер, в конце 80-ых неплохо рулили, хоть и тяжёлые, собаки, были.. После уже явки тоже.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Зачем? Юпитер хорош, но на нем плохо ездить по Риге. Засмеют велосипедисты. А вот Днепр - это почти бмв, гламурно и надежно.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Ну я сейчас на ER5 и CB500 катаюсь в школе. Насчёт покупки - даже не знаю, как лучше поступить. Брать что-то 90-х годов как-то стрёмно, не охота тратить своё время и деньги на ремонт, да и таких вещей как ABS там точно не будет. 2004-2005 годов стоят 70% от цены новых, а у меня таких денег сразу не будет. Лизинг дают на новые и малопользованные из салонов. Гонять 150 по городу, козлить и делать стоппи я точно не собираюсь, равно как и брать спортбайк, ибо хочу, чтобы ехать было удобно, а не понты перед кем-то гнуть.

P. S. А сколько у тебя стаж? :)

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>хочу, чтобы ехать было удобно, а не понты перед кем-то гнуть.

Проездной на все виды транспорта тебе поможет. Не заставляй нас нервничать.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Проездной на все виды транспорта тебе поможет. Не заставляй нас нервничать.

А если на остановку кто-то бухой выедет? В Риге такие случаи уже были...

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

>Прикинь, как ты на блестящем, красивом "Урале" проезжаешь по главной улице Риги... У половины населения возникает дикая нотальгия, у второй - дикая паника. И только ты понимаешь, что теперь то все бабы твои!

Ты вытащила фляжку, открыла и сказала мне, "на парень, пей".
И пока я кирял, ты разбиралась с мотором,
Но он не заводился - он решил нас взять измором.
А во фляжке был спирт, и я нажрался так что чуть не упал.
А ты сказала, "Извини браток, но это не Harley а Урал".

Чиж, Урал-Байкер блюз

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Тут легенды ходят, о машинисте метрополитена, умудрившегося по синей лавочке подрезать хаммер. Локомотив ремонту не подлежал, хаммеру тоже досталось, крыло поцарапал и крышку бака помял.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

А знаешь, сколько было случаев, когда сшибали мотоциклистов? Я сам как-то видел замечательный полёт одного такого. Там хз, кто был прав, кто виноват --- я обернулся на "бабах" и успел увидеть лишь окончание полёта, которое закончилось в каких-то 6-7 метрах от точки "взлёта" %)

Летел он, понятное дело, уже без мотоцикла....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Урал заводится тупым подливанием горючки под свечу и парой тычков стартера. А харлей, если не заводится стартером, заводится парой тычков автомехаников.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

А зачем ремонт? Сезон поездишь и выкинешь/продашь. Зато увереннее себя почувствуешь. Такие вещи как АБС, рулевой демпфер, реактивная тяга, предварительное поджатие тебе вообще пока знать не надо. Тебе нужно научиться ездить, вот и всё, и лучше это сделать постепенно и попроще. Возьми то, на чём в школе катаешься. Потом кубов 750 - будет как с жигулей на феррари. Да, ещё на экипе экономить нельзя никогда, с самого начала лучше съэкономить на мотоцикле, чем на шлеме и защите.

Я на мопеде со школы гонял, стаж около 20 лет, правда категорию А всё как-то некогда открыть съездить. :)

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Да что былины поминать, сего дня на МКАДЕ один такой дубовый лоб летел. Вчера скутер газель протаранил.

one117 ★★★★★
()

здесь вам не тут ))))
с linux vs bsd я уже давно определился в пользу debian )

по поводу мотоцикла - советую suzuki sv400s или sv600s если первый. =)

400ка спорт-туризм лучше всего в качестве первого. у 600ки есть впрочем плюс - у неё тормоза лучше. так что у меня 400ка с тормозами от 600ки (передняя вилка поменянная).

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Харлей - это такой же монстр, у которого масло течёт со всех щелей, и конструкция не намного новее ураловской, которой уже скоро 70 лет :)

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Я на мопеде со школы гонял, стаж около 20 лет, правда категорию А всё как-то некогда открыть съездить. :)

Неужели ни разу менты не тормозили? :)

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от Greshnik

Можно еще на Минск двигло от юпера присобачить. Вполне себе некромансерский летательный аппарат выходит.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

У нас байкеров тормозят обычно только в конце месяца - когда план горит, или какая-нить операция "мотоциклист". Вопрос легко решается на месте, ибо на штрафстоянку потом мотаццо - не сильно хочется.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от router

Ну, если ты поверил, что локомотив метрополитена может подрезать хомячка... Это не сарказм. Это что то другое, и даже имеет медицинское название, но я забыл, какое. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Тогда у тебя чувство юмора атрофировалось, или соображалка к вечеру

Сарказм по отношению к хаммеру

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Не зли белорусов. Ща они тебе еще про трактор припомнят. :) Минск - энтерпрайз байк.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.