LINUX.ORG.RU

Тебе и карты бесплатные? Хи, хи, красноглазик нищий.

А бензин бесплатный впридачу ещё не нужен?

anonymous_num_0
()

Не знаю как на ноуте, на КПК с недавнего времени использую tangogps - чертовски доволен! Подгружает в онлайне карты с openstreetmap, googlemaps тоже прикручиваются, карту можно двигать, приближать удалять и, что важно - можно заранее накачать в кэш нужные области с нужным зумом для использования в оффлайне.

До этого же у меня был gpsdrive, также с googlemap-скими картами (стянутыми через сайтик http://gtm.tel.uva.es/ztep/maps/dmap.htm ), но он как-то совсем неуклюж был - карту двигать нельзя, да и прочие возможности почти нулевые.

Ещё, слышал, есть navit - навигатор для автомобилистов с векторными картами (есть импорт из openstreetmap), но я его не пользовал.

mad_soft
()

ну в машине есть жпс, вроде работает на ура, но все равно не удобно за рулем вглядываться в мелкий экранчик. Хотелось бы ненапрягаясь смотреть в большой экран. Я даже подставку для ноута соответствующую купил. Ресивер вроде подобрал, но с софтом под линукс небольшая загвоздка. гугльмапс не подходит, ибо интернета в дороге не будет. Походу придется не заморачиваться и поставить венду для этого дела.

itten
() автор топика
Ответ на: комментарий от mad_soft

> и, что важно - можно заранее накачать в кэш нужные области с нужным зумом

Еще важнее - знать, какие области и в каком зуме будут нужны...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну, можно накачать хоть всю европу с зумом 17, если диск/канал в интернет позволяют (и если гуглмапс не забанит :). Другой вопрос, что далеко не для всех мест в гуглмапсах есть вменяемые карты. Например дороги в районе Осташкова и озера Селигер нарисованы настолько условно, что использовать эту карту для навигации по GPS ну никак нельзя - разница порой до пары километров доходит. Да и карты с точностью до улиц там далеко не для всех городов имеются - посмотрите хотя бы на Киев (а ведь столица государства, как-никак!)

mad_soft
()
Ответ на: комментарий от mad_soft

> tangogps - чертовски доволен! Подгружает в онлайне карты с openstreetmap,

Он не карты подгружает, а тупо скриншотит картинку с сайта.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.