LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоело слушать мышь


0

0

Вообщем ситуация такая, при включенном ползунке громкости "Line" в alsamixer-е любая оптическая мышь начинает выдавать помехи при работе в колонки. Если убирать "Line" в нуль - то отсутствует звук в tvtime. Нужен совет, как эту долб*ную мышь заткнуть?

★★

У меня был давно тюнер, и опт. мышь - ничего подобного не наблюдал. Попробуй последовательно найти проблему: поменять мышь, корпус там повертеть/закрыть экранами, если есть другая м/б, то на ней попробовать и т.д.

А вообще посмотри на overclockers.ru - там эта тема точно всплывала.

raxill
()

Перейти с tvtime на mplayer или vlc - они умеют гонять звук по PCI, и движок "Line" им не нужен.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Встроенный реалтек?

PCI Creative SB Live 5.1

edw1n ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raxill

> Попробуй последовательно найти проблему: поменять мышь, корпус там повертеть/закрыть экранами, если есть другая м/б, то на ней попробовать и т.д.

Мышь менял. Не так давно проапгрейдил комп (мать, проц, etc...), но звуковуху оставил прежнюю.

> А вообще посмотри на overclockers.ru - там эта тема точно всплывала.

Ок, спасибо! Если уж не поможет, попробую сменить звуковуху.

edw1n ★★
() автор топика

Попробуй заземлить корпус, для начала..

Vanilin ★★★★
()

я бы сказал послушать белку, но белка в треда пока не была замечена

HighwayStar ★★★★★
()

А мне надоело слушать принтер. Он несет полный бред, подсказывает, как правильно выставить форматирование, как скорректировать цвета. Но это еще пол беды. К вечеру он начинает звать на пиво и пытается передавать привет моей семье. :(

one117 ★★★★★
()

угу, +1. было такое со старыми колонками гениус, когда крутишь скролер - колонки жужжат. сейчас юзаю наушники, подобной хрени не заметил.

по всей вероятности здесь я бы послушал Гика, т.к он своими познаниями в физике рулит. а я сего явления с т.з физики обьяснить не могу =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> А мне надоело слушать принтер. Он несет полный бред, подсказывает, как правильно выставить форматирование, как скорректировать цвета. Но это еще пол беды. К вечеру он начинает звать на пиво и пытается передавать привет моей семье. :(

Это у тебя концентрация веществ в крови перед отпуском поднялась ;)

Gharik
()

у меня такая же хрень со встроенным реалтеком была, решил покупкой audigy

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от one117

> А мне надоело слушать принтер. Он несет полный бред, подсказывает, как правильно выставить форматирование, как скорректировать цвета. Но это еще пол беды. К вечеру он начинает звать на пиво и пытается передавать привет моей семье. :(

у меня с телефоном такая же хрень :( что делать - не знаю.

isden ★★★★★
()

Есть такое, при включенном Line In. Микрофоном пользуюсь редко, поэтому не мешает.

GFORGX ★★★
()

Оторви от чего-нить разьём, закороти входы и воткни в линейный вход. Хотя лучше не напрямую входы на землю сажать, а через резисторы в сотню-другую ом, наверное..

anonymous
()

Ну у меня на ESI Maya44 (под вендой, под линукс нет драйверов) тоже "помехи" наверное такие же. Например текст в браузере скроллируешь - шорох в колонках. Даже может и на встроенных звуковухах такое бывает. Что это - наверное помехи от видюхи. нзн точно.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.