LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что Вы думаете об этом


0

0

Сабж и запрос мнения.

Может, кто-то знает детали и готов поделиться.

Сайт: http://gisrussa.ru/index.html

Для Ъ:

<cite> В связи с создавшейся криминальной обстановкой в стране, систематическим взломом, кражей и использованием моих наработок с целью наживы, усугубленной поддержкой преступников нечистыми на руку сотрудниками правоохранительных органов (не только игнорируются мои заявления о грабеже и мошенничестве... неоднократно "по звонкам из милиции" закрывали мой сайт - наконец он хостится "за рубежом", и теперь для его закрытия недостаточно "звонка", а требуется решение суда (которого, естественно и быть не может, поскольку официально - в России - авторские права "как бы защищены")... В ноябре 2007-го меня незаконно, без оформления даже акта задержания, путем нарушения общепринятых прав человека, без предоставления даже права на адвоката - задержали сотрудники ОВД Фрунзенского р-на СПБ, а через двое суток, опять же без оформления - меня на самолете вывезли в Ингушетию, где и "оформили моё задержание". Из Ингушской тюрьмы был выпущен впоследствии без изъятых у меня в Питере ценностей и денег, вернули только паспорт с формулировкой "в связи с отсутствием обвинения"... до сих пор Прокуратура отвечает, что не усматривает незаконных действий...) - мною принято решение о приостановке выпуска в свет нового, революционного, мультиплатформенного проекта. Не хочу, чтобы уже в пятый раз мои наработки достались "компьютерно-ментовской мафии"... Что дальше? Проект полностью свернул... В ближайший год отдохну, восстановлю нервную систему... Далее (не ранее середины 2009-го) - вероятно это будет открытый проект и бесплатная программа, точно лучшая в мире! Как он будет оформлен юридически? - Пока не представляю, но похоже что этот вопрос в создавшейся обстановке потребует затрат на решение не меньше, чем сама разработка... жаль, но такова объективная реальность в России...

Мои извинения пользователям, ожидавшим новой версии... не хочу и не буду кормить обнаглевших "коммерсантов", которые умудряются продавать бесплатную программу и даже наживаться на бесплатных картах... </cite>

★★★★★

Накануне было написанно, что Навител (Navitel) украл все, что смог.

В общем, стало интересно и т.к. тут много народу читает и постит, то возможно найдутся те, ко в курсе.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Просьба к модераторам изменить SUBJ с: "думаете" на: думаете/знаете

ManJak ★★★★★
() автор топика

>В связи с систематическим взломом сайта - запущены "зеркала сайта":

>систематическим **взломом**, кражей и использованием моих наработок с целью наживы

>приостановке выпуска в свет нового, ревлюционного, мультиплатформенного проекта

>Не хочу, чтобы уже в пятый раз мои наработки достались "компьютерно-ментовской мафии".

я не в теме, что и кто это, но отквоченный текст или стеб, или какое-то фантастическое Лицо Одураченное Хулиганом, или ФГМ

>открытый проект и бесплатная программа, точно лучшая в мире

ну так сразу надо было

Muromec ☆☆
()

>Мои извинения пользователям, ожидавшим новой версии... не хочу и не буду кормить обнаглевших "коммерсантов", которые умудряются продавать бесплатную программу и даже наживаться на бесплатных картах...

Это как понимать? Кто-то скачал его фриварную прогу, записал на диск и продает?

А вообще попахивает пиаром.

HadroN
()

Не верю. ©

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Ничего не могу сказать, т.к. сам столкнулся относительно недавно с этим проектом. Там есть еще куча подпроектов, где пользователи сами карты делают и т.д.

В общем это что-то околоопенсорсное (ну не открыл (или открыл, я не искал, т.к. не надо было) он сорцы, но жаль человека, если так кинули).

Если не кидали, то забанить! Но, думаю, что тут, если не все, то близко к правде.

ManJak ★★★★★
() автор топика

человек мало знаком с опенсорцем, наманьячил прекрасную софтинку, пытался сотрудничать с чертями в попытках сделать на этом деньги, черти его кинули и как следует припугнули вместо того чтобы нанять и отблагодарить человека.
добро пожаловать в россию

anonymous
()

Я конечно понимаю, что сочувствие к соотечественнику и всё такое.. Но по сути он такой же проприетарный гад, как и все остальные и жалуется на "недополученную прибыль".

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Я конечно понимаю, что сочувствие к соотечественнику и всё такое.. Но по сути он такой же проприетарный гад, как и все остальные и жалуется на "недополученную прибыль".

Неменяем? Почему он гад, если пытается заработать на своем закрытом продукте?

Или все что не опенсорс - какашка?

Забанить.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от eXOR

ХЗ, не осилил. Но интерфейс там ужасен, а ссылки битые. Так что сходить не получится везде даже если сильно захочется.

Gharik
()

А чо, дядя по ссылке SourceForge не смог заиспользовать? о_О

Или типа вижуаль-студия и диваис-имулятор мелкосаксовские не поддерживают выгрузку в него, а только в сервиры с ASP.NET? o_O

Gharik
()

По собственной глупости и пролетел.
Нужно было изначально либо открывать проект под соответствующей лицензией, либо не хоститься в рашке.
Только я одного не понял, Navitel у него код спионерила? Каким образом?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.