LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Голод] HowTo приготовить пожрать?

 


0

0

В общем, живу дома с мамой. Готовит еду конечно она. И она на две недели уехала в отпуск. А я совсем не умею готовить.

Полуфабрикаты конечно рулят, но после четырех дней питания пельменями и замороженными катетами хочется нормальной пищи.

Итого - есть замороженная овощная смесь, мясной фарш, всякие приправы, масло, сыр. Что из всего этого можно сварганить и главное как?


Ответ на: комментарий от Nataly

ну вот и хорошо. это нормально пройдет... а про гель зря... помогает, просто их очень много и надо подобрать подходящий. Алсо: есть спец жидкость для полоскания и еще куча всего...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Пюре толочь - тоже сноровка нужна. Не такое простое это занятие.

После того, как пюре потолчем, его лучше всего взбить миксером. Тогда оно будет без комков и намного вкуснее.

mebius
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>с туалетной бумагой.

не всегда... если в колбасе/сосиска/прочем нет бумаги, значит повар не подтирался.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> если ревнивая и заподозрит что у нее хотят увести чадо - разозлится наверняка.

И чо? Поколотит? Юбкой свяжет и в чулан засунет?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от delilen

> на водоемы посмотри, откуда эту рыбу ловят...

И что? Я же потроха рыбьи не ем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vzard

> с деньгами проблем нет

ну, вот и совсем отлично. Питайся в жрачечных. Кроме вышеупомянутого стейк хауса можно хорошо наесться в университетских столовых, благо сейчас в них пускают без студенческих и без пропусков. Территориально оптимальный вариант - столовая главного корпуса ПГТУ. за 100 рублей можно объесться на весь день

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> пилить и скандалить будет, вестимо. и все от чистого сердца.

Это чо за сын такой, что маму строить не умеет? о_О

Дядя, мы вроде на форуме компьютерщиков - потных суровых волосатых мужланов, а не в школе благородных девиц.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А зачем тогда жениться? Почитав местные топики, я пришел к выводу, что многие женились из-за бытовой неустроенности.

Баба должна знать свое место. Баба создана для мужика, для его услужения. И она чётко должна знать свое место - дети, кухня и ублажение мужика по первому требованию. А то развели феминистскую ересь о равноправии. Вот когда яйца у бабы будут - вот тогда можно о равенстве и начать говорить. И чуть что - сразу бабе по морде, что бы не выступала больше. Иначе избалованной станет, манипулировать начнёт. Вот так то, даю дельный совет мужикам.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Вот когда яйца у бабы будут

..., то она тебя ими задушит :)

Gharik
()

Здраствуйте. Я, vzard. Хотел бы чтобы вы сделали еду, не фастфуд суть такова... Едок может есть мясо, овощи и рыбу. И если едок ест мясо то мясо в сковороде, большая вилка насыпают макароны и сыр. Можно грабить холодильник...

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от delilen

> нет не калгель... по другому как-то назывался...

"Метрогил Дента"? Переворошил у мамки аптечку, там на "Г" только "Гексорал".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nataly

> Да нормальная у него подушка, они у нас одинаковые, я же не храплю
откуда ты знаешь?) может ты спишь и не слышишь) я вот был уверен что не храплю)))
если серьезно храп лечится надо ко врачу

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nataly

> Кстати, буду очень благодарна, если кто даст совет: как отучить мужа от храпа.

+1 про галимую подушку. Подушка должна быть тяжёлая, твёрдая и ухватистая. Доктрина - "убей тигра". Как только храп разбудил тебя, крепко берёш правильную подушку за 2 соседних угла, поднимаеш над головоё и с силой опускаеш её на голову храпящего. Сила опускания зависит от многих факторов и является интуитивно понятной. Важными детальями являются: скрытное занятие огневой позиции и малое время на передислокацию на исходные позиции и маскировка под крепко спящего. Советую неоднократно потренироваться.
В особо запущеных случаях, следует применять механизацию - алгоритм таков: подушка бережно кладётся на голову, за 2 соседних ножки берётся табурет (крепкий, желательно железный), поднимается над головой, опускается на подушку с приложением максимальной силы (т.к. если до этого дошло, терять уже нечего). Завершение процесса должно быть подкреплено гыгыканием. Возможна эскалация в рукопашную схватку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nataly

>Раз уж вопросы начала задавать, хочу задать еще один (очень важный) для людей с детьми. У кого-нибудь было такое, что при прорезывании зубов у ребёнка держалась высокая температура на протяжении месяца? Просто врач уже руками разводит.

Смотря насколько высокая. А вообще на протяжении месяца - это не нормально, ну неделю может быть температура. Тут надо другую причину искать от чего ребенок "горит".

nnm
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>И чуть что - сразу бабе по морде, что бы не выступала больше. Иначе избалованной станет, манипулировать начнёт. Вот так то, даю дельный совет мужикам.

Тихая и кроткая женщина зарубила мужа в сарае. В течение всей зимы она, чтобы скрыть преступление, варила части человеческого тела и скармливала это дворовым собакам. На допросе женщина сказала, что хотела отомстить мужу за причиненные им страдания. "Допрыгался Сенька, со своим домостроем." - заявила она журналистке КП и ласковая улыбка мелькнула на ее осунувшемся лице.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>"Допрыгался Сенька, со своим домостроем." - заявила она журналистке КП и ласковая улыбка мелькнула на ее осунувшемся лице.

Феерично

nnm
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Ага, можно подумать, она ему сразу ломанётся что-нибудь готовить.

Дык "ман критерии отбора", шо таки за девица, если мужика прокормить не в состоянии? Потом ещё её пои, корми, выгуливай, за гектолитры бензина плати и морду радостную делай в красный день календаря.

Нахер надо, лучше кобру домашнюю королевскую завести, куда как поменьше нервов хавать будет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Нахер надо, лучше кобру домашнюю королевскую завести, куда как поменьше нервов хавать будет.

и що с ней делать потом с этой коброй :-? нет, просто любопытно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

> и не факт, что то, что она приготовит, можно будет есть

Во-во, ещё и варево жри с ухмылкой лютой. То есть "доброй и довольной". А потом удивляется народ в отделах следственных, когда составом преступления значится "продал жену в гарем далёкий заморский", а наказанием - представление в Герои СССР за подрыв боеспособности потенциального противника и суровую удалённую партизанщину.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> и що с ней делать потом с этой коброй :-? нет, просто любопытно.

Музицировать, вестимо. Житие Холмса, Ватсоном составленное, помнишь? Тест суровый, но жизненный - или играть учись, или в ящик играй.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А может она просто очень любила своих собачек?

nnm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Домашняя собака мороженную человечену жрать не станет - это факт. А вот вареную, если лука добавить и морковку - за милую душу.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну саныч! Сам же написал - дворовым.
А своим не скормиш, учуят знакомый запах и будут делать то, что обычно с хозяином делали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может ты не знаешь, но в деревнях вообще не принято чужих собак кормить, тем более мясом. Соседи тут же её запалили.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Соус для маринада? Я в тобаске мариную, со специями и т.п., зачем соус какой-то еще. Можно в кефире мариновать, или еще как, тут вариантов тьма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тут все по вкусу, а вкус уже готового соуса оценить можно лишь попробовав его. Самостоятельно имхо проще получить желаемый эффект :)

anonymous
()

Курятина ацтой, утка с яблуками рулид трижды!!!!!!!!!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nataly

>Кстати, буду очень благодарна, если кто даст совет: как отучить мужа от храпа.

Почаще занимайтесь секасом сверху. Ну и не разрешайте иму спать на спине ;)

qqqq ★★
()

А куда делся сам голодающий? Даже спасибо не сказал никому. Он там случаем не отравился?

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Nataly

> Каким образом это поможет?

начнет бояться и спать на животе

ЗЫ: а голодающий принял все советы, приготовил себе настоящую еду и умер и следующие три дня проведет в сортире при поносе и мучительной рвоте.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Давно у тебя не было такого просветления. Неужто траву на район завезли?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nataly

> неужели секс так страшен?

Ситуационно. Когда двое суток торчишь на работе, а при возвращении на исходную тебе с тонким намёком "Ну наконец то ты дома, я так соскучилась", хочется вернуться на работу, и проторчать там третьи сутки... чтоб поспать.

iBliss
()

> А я совсем не умею готовить.

Если нет проблем с деньгами, кури в сторону "нормы суточного довольствия в ВС РФ". Потом по сайтам с рецептами, посиди часок составь план рациона и когда мама через две недельки приедет, она тихо офигеет от поправившегося розовощокого сыны.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Nataly

Да, по поводу подушек, возможно расхождение в понимании _маленькая_. :)

Любящие женщины хотят позаботиться и кладут подушки побольше что-бы было помягче. Например ребенку могут класть подушку такую, что дитё до половины спины лежит на подушке искривляя её (спину). Ну а потом кладут слегка поменьше и говорят "такая маленькая!".

Задача - сохранить естественный изгиб шеи, подушка - практически валик из тонкой (да, реально тонкой, не тонкой пуховой а типа шерстяной) одеялки (покрывалки), шея вытянута, голова наклонена чуть вперед, челюсть не отваливается, плотно прижата. Как только голова запрокидывается назад (вверх), рот сразу открывается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ситуационно. Когда двое суток торчишь на работе, а при возвращении на исходную тебе с тонким намёком "Ну наконец то ты дома, я так соскучилась", хочется вернуться на работу, и проторчать там третьи сутки... чтоб поспать.

Да он не торчит так долго на работе, даже если бы торчал, я бы дала отдохнуть сначала, чтоб с новыми силами..... :)

Nataly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.