LINUX.ORG.RU

Sun-ch линупсеет.

Читай новости завтрашних заголовков:

Sun-ch отредактировал menu.lst и запустил Arch.

Sun-ch пропатчил и запустил KDE.

Sun-ch поднял Samba PDC.

А потом вместе посмеёмся как Sun-ch будет хаять Solaris. Хе-хе.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> Саныч, арх - не ынтырпрайз, чего ты в нём забыл? Кыш на свою Солярку!

fixed

phasma ★☆
()

Ну если ты даже пароль рута не смог установить - то это клиника, ибо там есть пункт меню соответствующий.

menu.lst очень легко правится из консоли.

Никто не говорил что archlinux для старцев нетрадиционной ориентации.

musha-route
()

> Из инсталятора не смог отредактировать даже меню для grub и установить пароль рута.

там же есть полноценная консоль? (емнип, даже 5), или хочется прямо из ncurse-гуйни?

fdm
()
Ответ на: комментарий от random_code

А при чем тут энтерпрайз? Я далеко не новичок в линаксе, то такогоеще не видал. Выбираешь редактор, я выбрал vi, а файлы сохранить нельзя. Нахрен тогда это сделали в инсталяторе?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А он сцука зацикливается и пишет на консоле типа "не могу определить ваше имя".

Ну это уже действительно какой-то треш, ибо сколько арчей я не ставил - ни разу не натыкался.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Из инсталятора не смог отредактировать даже меню для grub и установить пароль рута.

Саныч, ты глуп. Из всех Линукс дистрибутивов Арч у меня вызвал меньше всего непоняток. Пароль рута там устанавливается очень просто - нужно просто в главном меню тыцнуть "Set roor password".

По поводу vi, ну если ты им пользоваться не умеешь, то это твои проблемы. Мне кстати тоже vi не нравится поэтому я выбираю всегда nano.

nano это тоже такоей текстовый редактор, но попроще и удобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

>Ну это уже действительно какой-то треш, ибо сколько арчей я не ставил - ни разу не натыкался.

Ну Саныя наверное с венды токо слез, знакомых менюшек не находит вот и орет что попало. Или жмакает кнопки бездумно и ожидает увидеть что-то вендоподобное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> nano это тоже такоей текстовый редактор, но попроще и _удобнее._

отнюдь, милостливый государь, точнее это - полный пиз**ж

fdm
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Выбираешь редактор, я выбрал vi, а файлы сохранить нельзя. Нахрен тогда это сделали в инсталяторе?

Когда загружается ЛайвСиди - то друк мой чую что-ты зашел пользователем arch, всегда при установке заходи пользователем root.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fdm

самый классный редактор - это notepad

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fdm

>отнюдь, милостливый государь, точнее это - полный пиз**ж

Предлагаю тебе устроить опрос на ЛОРе на тему "Кто испытывал проблемы при попытке выхода из vi, а кто из нано?"

Думаю результаты будут для тебя шоком...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зашел как root, без пароля. vi пользоваться умею, более того, судя по пионерской раскраске подозреваю, что там vim.

Sun-ch
() автор топика

Сунч, а зачем тебе арч? Вон девки по улицам в мини-юбках шмыгают, а ты пароли в линакс устанавливаешь в душной кладовке.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Зашел как root, без пароля. vi пользоваться умею, более того, судя по пионерской раскраске подозреваю, что там vim.

Попробуй проделать все тоже самое но через нано, да еще там в главном меню пункты нужно выбирать попорядку сверху вниз, не перескакивать как попало.

Впервые слышу про такую глупость...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>Сижу на обновляемом Don't panic :))

А я специально переставил все заново как токо вышел Оверлорд чтобы проверить что же изменилось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Crux еще проще, просто он давно не обновлялся.

Не скажи, если принять во внимание большую распостраненность арча и лучшую документацию...

Да арч и посовременее будет, вдруг, мне 64 бита приспичило?

Вот если нужно i586, или дельта-апдейты, тогда Crux. А его название мне больше нравится.

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

то и видно, что о бабах в это время головой витал, так что даже пароль как поставить не нашёл. В результате ни баб, ни арча.

magesor ★☆
()

Куда катится мир...

Renso ★★
()

Шлака они и есть шлака, хуле ты хотел ? Специально сделано для людей, которые считают жизненно важным знать наизусть содержимое двух десятков конфигурационных файлов

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Ы? /etc/rc.conf, /etc/resolv.conf, /etc/pacman.conf

> Вроде, больше ничего править особо и не надо :)

+ mkinitcpio.conf, makepkg.conf, иногда modprobe.conf

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А он сцука зацикливается и пишет на консоле типа "не могу определить ваше имя".

Надо было звук на колонках поставить на максимум, когда диктовал своё имя. Капча carorer как бы намекает, что ты - короед. Кстати, Саныч, у тебя тачка есть?

anonymous
()

у меня работало =) один раз, больше я его не ставил.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

mkinitcpio.conf не трогал, второе - да, забыл, третье у меня пустое :)

GFORGX ★★★
()

не осилили - ставьте что-то еще OpenSUSE 11 например с гламурным а ля Windows-Vista инсталлятором )

Sylvia ★★★★★
()

как дитё мало, записал балванку, перезагрузился и не справился с инсталятором

арч не так ставится, а из chroot

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ути-пути. "С гламурным инсталятором". Да если ты хочешь знать, я такие вещи вообще левой ногой ставлю. Так что твой сарказм мимо цели.

ЗЫ А прическа тебе не идет. Хочешь узнать почему? Спроси у меня.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

Флешка rw. Попробуй с сидюда, там /etc смонтирован на нем. инсталятор должен чрутится на только что созданные фс, а он этого не делает.

Sun-ch
() автор топика

Специально поставил с болванки. Пароль назначил, rc.conf подправил. ЧЯДНТ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.