LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] опишите плз запой

 


0

0

ну в смысле вливания в себя в надежде что-то временно залить, заглушить.

оно понятно что толку с этого нет, что только вред. и вообще глупость.
но всеж.

ну хоть кратковременнный эффект есть?)

я просто пить не люблю. ничто не нравится.



я что то не понял, а что собственно описывать то нужно :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

я мент и занимаюсь описью запоя

Kaliy
()

Нет никакого положительного эффекта, одни неприятности.. Так что, выкини это из головы..

MiracleMan ★★★★★
()

C похмелья пару бутылочек в кайф! Желательно поддерживать небольшую концентрацию в течении всего следующего дня. Два дня не запой.

anonymous
()

ну, пить, чтобы залить/заглушить не было, было нравится быть бухим, но через четыре дня встал и на негнувшихся ногах пошел в магазин с утра, купил последнюю и на этом прекратил. было один раз всего лишь чтобы именно жоско гудеть. походу я тогда в сутки бухал около 10-15 банок крепкого пива.

vilfred ☆☆
()

Запой это когда ты бухой в течении пары-тройки дней. То есть напился, заснул, проснулся, опять напился...

Я не понимаю как алкаши так пьют, я после "хорошо проведённого" вечера на спиртное потом месяц даже смотреть не могу, не то что пить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Нет никакого положительного эффекта, одни неприятности.. Так что, выкини это из головы..

Бред, если не за рулём и (если в рабочий день) в нормальных отношениях с начальством, после бутылочки-двух не будет болеть голова и можно будет даже заняться полезным делом (при головной боли это у тебя не получится). Антипохмелины всякие практически не помогают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про бутылочку-две пива, естественно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А за руль с похмелья лучше вообще не садиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бред, если не за рулём и (если в рабочий день) в нормальных отношениях с начальством, после бутылочки-двух не будет болеть голова и можно будет даже заняться полезным делом (при головной боли это у тебя не получится). Антипохмелины всякие практически не помогают.

Хорошие напитки? Да, болеть ничего не будет, ну и что с того, оно и без того болеть не будет.. А полезными делами, как всегда, и без того заниматься можно.. Откуда бы головной боли взяться? Ну, хорошо, стрессы, перенапряжения, нервы, бывает.. Так от этого бассейн с банькой куда как лучше помогают, и, при чём, безо всяких побочных эффектов.

MiracleMan ★★★★★
()

Коллега на поминках матери напился и стал анекдоты рассказывать. Когда протрезвел, стыдно было, очень переживал.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

мне тут арарат задарили.
(я так и не знаю причин этой традиции. дарить фотографу бутылку)
стоит бедный. про литры водки и вина вообще молчу. хоть магазин открывай.

только я вот пить не пью.
водку\коньяки - дико не нравится вкус
пиво - тем более

вином нажираться - как-то некультурно чтоли.

в среднем в год бутылку вина выпиваю по праздникам всем вместе взятым.

отвлечься надо.
работой не получается.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

> мне тут арарат задарили.
> (я так и не знаю причин этой традиции. дарить фотографу бутылку)
стоит бедный. про литры водки и вина вообще молчу. хоть магазин открывай.

Не только фотографам. Это, в целом, советская еще традиция. Когда деньги давать не принято, а нормальный мужик/коллега за деньги еще и пошлет.. А отблагодарить как то хочется.

Но, много народу на этом погорело. Т.к. если профессия связана с постоянными "услугами", а зачастую это все распивается вместе с благодарным коллегой..

> отвлечься надо. работой не получается.

Алкоголем отвлекаться от мелких неурядиц - это все понты и не нужно оно тебе. Поверь. Книгу хорошую найди. На природу сходи, с друзьями.. Смени, хоть кратковременно, образ жизни - выйди за четыре стены.. А поддаваться самому легкому из вариантов только потому, что вот оно, стоит зря..

Bod ★★★★
()

начинающийся запой неплохо хорошей травой купируется.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Антипохмелины всякие практически не помогают.

аспирин+много активированого угля+много воды должны сгладить эффекты алокогольной интоксикации

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>+много воды

горячий зелёный чай с лимоном ещё можно, кстати.

magesor ★☆
()

Алкоголь -- очень сильный депрессант. Если тебе плохо, то будет еще хуже. К психологическим недомоганиям прибавятся физические. Нормальному человеку это надо?

Пить разумно только тогда, когда хорошее настроение и правильная, безопасная компания. Ну и с количеством не перебирать. Один тут товарищ уже второй месяц лежит в больнице с панкреонекрозом. Его врачи с того света вытащили. Они потом сознались, что и не надеялись, что он выживет. Теперь до конца жизни на лекарствах будет. Да и осложнения возможны серьезные. А все почему? Алкоголь, баночки всякие, энергетики в сумасшедших объемах плюс обильная жратва.

Zubok ★★★★★
()

Не бывает запоев без постэффектов, потому что вещества. Если уж тебе надо отвлечься, то возьми рюкзак килограммов на сорок и иди в поход на три дня в одиночку. Желательно, не по плоской местности. Тридцать километров в день тебя отвлекут.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Пить разумно только тогда, когда хорошее настроение и правильная, безопасная компания. Ну и с количеством не перебирать. Один тут товарищ уже второй месяц лежит в больнице с панкреонекрозом. Его врачи с того света вытащили. Они потом сознались, что и не надеялись, что он выживет. Теперь до конца жизни на лекарствах будет. Да и осложнения возможны серьезные. А все почему? Алкоголь, баночки всякие, энергетики в сумасшедших объемах плюс обильная жратва.

Вот! Это надо распечатывать и над монитором вешать, в напоминание. Очень реальная ситуация.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да ты бы с этого и начал, что у тя бухла вагон! Свистнул бы давно, пол ЛОРа бы к тебе нагрянуло, и за сутки проблему спиртного решила бы.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Zubok **** (*) (22.06.2008 23:43:18)

Полностью согласен.

Хотя запой это не нажирание каждый день, а поддержание себя в определенной кондиции. Ни о какой работе в этот период не может быть речи. Выпил, заснул - цикл 2-4 часа не зависимо от времени суток. Выходить из состояния тяжело, и говорят опасно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.