LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видел странную вещь


0

0

Вчера около полуночи видел в небе ярко светящуюся точку (из всего что я видел на небе самой яркой была Венера, так вот эта точка раза в 2-3 ярче). Через пару минут точка начала гаснуть и за 5-10 секунд погасла, после чего стало видно, что это самолет - красная лампочка слева, зеленая - справа. А вот белые мигающие мигали очень станно - по лампочке на каждый борт и одна на хвост.

Вопросы:

1. почему он сначала светился? Мне кажется это было отраженное слонце (оно сейчас недалеко за горизонтом, а самолет был достаточно высоко). Возможно-ли такое? Считать математику самому лень :)

2. Где можно почитать как должны мигать и сколько должно быть лампочек на самолетах и вообще летающих объектах?

★★★★

Мы к вам уже едем. Пожалуйста, оставайтесь на месте.

// ЛвЧ

anonymous
()

> <...> и вообще летающих объектах?

Почему вы так странно говорите?

xio
()
Ответ на: комментарий от alexru

Почему бы нет? Ведь гонка вооружений до сих пор продолжается и с той, и с другой стороны )

anonymous
()

инопланетный аппарат менял форму чтобы не быть заподозренным в инопланетном происхождении. вот ты сначала его как есть видел а потом он в самолет привратился. пелоту выговор за запоздалую трансформацию.

anonymous
()

>Вчера около полуночи видел в небе ярко светящуюся точку

Страшно было?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Нет не страшно :) Я собственно пытался вычислить, что за небесное тело это может быть, но неуспел :)

alexru ★★★★
() автор топика

Рекомендую прощупать тело на предмет выявления красных точек и шариков под кожей, возможно вы контактер, а это представляет опасность как для вас, так и для окружабщих вас людей.

anonymous
()

Ты его точно видел? Да, судя по описанию это точно он, марсианский транспортный межпланетный корабль с партией свежих грибов. Опять опаздывает, сука - мы его ещё на прошлой неделе ждали.

magesor ★☆
()

О! marsijanin в отпуск улетел. В отеческий дом, так сказать :)

temy4
()

Он просто пересек гаишников в кустах и помигал вам фарами, а вы уже в панику.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от a_ia

Гы гы, в одном городе половина населения перепугалась, когда увидела ночью в небе два светящихся диска, оказалось, что просто 2 прожектора ветром сдуло так удачно

Sm
()

Я однажды наблюдал в трубу позорную кратеры на Луне (больше сложно увидеть труба так себе, да и засветка) и видел какой-то истребитель, они часто летают, но то ночью было, я и посмотрел в его сторону, увидел только пламя из сопел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я однажды наблюдал в трубу позорную кратеры на Луне (больше сложно увидеть труба так себе, да и засветка) и видел какой-то истребитель, они часто летают, но то ночью было, я и посмотрел в его сторону, увидел только пламя из сопел...

Из показании обгоревшего анонимуса засунувшего подзорную трубу в сопло истребителя.

Показания собраны капитаном Е.В. Петросяном.

wfrr ★★☆
()

> 1. почему он сначала светился?

Все очевидно: при выхоже из под-пространства, в атмосфере, приходится прикладывать определенную энергию, на "распихивание" атмосферы, это и вызвает свечение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на "распихивание" атмосферы

не столько на распихивание атмосферы, сколько на выравнивание пространства, искривленного землей

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.