LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gentoo, что там за байда с gcc 4.3?


0

0

В багзилле генту наблюдается куча патчей для софта, заменяющих инклуды

string.h -> cstring
stdlib.h -> cstdlib

и т.д.

Кто может это объяснить? У меня вроде весь C++ софт, в т.ч. использующий C'шные инклуды, без проблем собирается любыми gcc (в т.ч. 4.3.1), да он и должен собираться в силу совместимости C++ с C. Так нахрена ж они страдают фигней? Или я что-то упустил, и больные gcc'шники опять все сломали?

anonymous

4.3 пока ещё жесточайше замаскирована. Оно тебе надо? ИМХО, если да - ты и сам знаешь, что там и к чему :)

Нормальные юзеры на 4.1.2 сидят, любители нетестированного - на 4.2.4

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Gcc 4.3.1 уже размаскировано. В принципе, из 750 пакетов, установленных у меня, не собралось с новым гцц только 2. Так что, он вполне стабилен. ;-)

tis ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я не использую Gentoo. Меня интересует что там случилось с gcc 4.3.1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tis

>Gcc 4.3.1 уже размаскировано.

[I] sys-devel/gcc
     Available versions:  
	(2.95)	2.95.3-r9 ~2.95.3-r10
	(3.1)	3.1.1-r2
	(3.2)	**3.2.2 3.2.3-r4
	(3.3)	[m]~3.3.6-r1
	(3.4)	3.4.6-r2
	(4.0)	~*4.0.4
	(4.1)	~4.1.0-r1 4.1.2
	(4.2)	~4.2.3 ~4.2.4
	(4.3)	**4.3.0

Разве что оно размаскировалось за последние сутки :)

KRoN73 ★★★★★
()

#include <cstring> не обязательно инклудит физический файл, компилятор может обрабатывать это по-своему. Я не знаю, кто так делает, но обоснование такое. Может быть в gcc-4.3 это реализовали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> #include <cstring> не обязательно инклудит физический файл, компилятор может обрабатывать это по-своему.

Господи, какой бред. Прежде всего, разберись какая разница между компилятором и препроцессором. Потом подумай, что если бы это действительно было так - то софт точно не надо было бы патчить.

Гентушники, ау? Никто не знает что-ли? Буду думать что это какое-то локальное помешательство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нормальные юзеры на 4.1.2 сидят, любители нетестированного - на 4.2.4

4.2 уже достаточно протестирован, а вот с 4.1 были проблемы.

Вообще эта маскировка редкостный бред.

anonymous
()

Господа, скажите ортодоксу оставшемуся до сих пор на gcc (GCC) 3.4.6 (Gentoo Hardened 3.4.6-r2 p1.5, ssp-3.4.6-1.0, pie-8.7.10) можно ли переходить на ветку 4 и использовать опции PIC для х86 & ssp?

anonymous
()

а что такое маскировка? в opneSUSE 11.0 уже gcc 4.3.1

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>>Нормальные юзеры на 4.1.2 сидят, любители нетестированного - на 4.2.4

>А я кто, если я на 4.3.0? ;)

Злобный буратина, перелогинься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Господа, скажите ортодоксу оставшемуся до сих пор на gcc (GCC) 3.4.6 (Gentoo Hardened 3.4.6-r2 p1.5, ssp-3.4.6-1.0, pie-8.7.10) можно ли переходить на ветку 4 и использовать опции PIC для х86 & ssp?

можно, но не нужно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> #include <cstring> не обязательно инклудит физический файл, компилятор может обрабатывать это по-своему.

> Господи, какой бред. Прежде всего, ...

Читай стандарт, если уж книжки читать не хочешь. GCC подтягивается под.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>#include <cstring> не обязательно инклудит физический файл, компилятор может обрабатывать это по-своему. Я не знаю, кто так делает, но обоснование такое. Может быть в gcc-4.3 это реализовали.

Дело не в этом, в cstring все функции помещены в пространство имен std. В этом единственное принципиальное отличие cstring от string.h. Зачем в Gentoo массово заменяют string.h на cstring --- не знаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.