LINUX.ORG.RU

Нужно в момент нападения обосраться как можно страшнее, чтобы таким образом напугать неподготовленную собаку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от riko

>телескопическая дубинка

Это точно, у меня брательник одной собачке (не помню какой, помню что из разряда всяких ротвейлеров) черепушку одним ударом раскроил. Хотя на самом деле стоило бы хозяину.

А вот никто не знает может продаются где-такие, в смысле типа не как оружие конечно, а типа како-нибудь инструмент или спортивный снаряд, биты, типа бейсбольные, на каждом углу продаются же...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Главная опасность от укуса - заболеть бешенством

В жизни не слышал, хотя сам проживаю за городом. Конечно от района зависит. Как правило бешеных животных очень быстро вычисляют. И очень резко развертывают бесплатную компанию по вакцинации домашних животных.

Если собака "домашняя" и дурак-хозяин не озаботился вакцинацией, то собачке можно сделать "анализ" на бешенство. Что характерно для него собачку придется прибить. Так что если не пускать дело на самотек, то "неугодную" собаку можно легко уничтожить.

>а напасть может целая стая бродячих собак.

Быстро найти любое укрытие и орать благим матом, авось услышат. Здесь даже граната не поможет.

>Причем статистика, из-за теплой зимы весьма неутешительна.

А где ты такую статистику нашел?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

> телескопическая дубинка

Такие вещи гопота в погонах не любит, к сожалению, оно идет как холодное оружие. Ответственность только административная (можно еще взяткой откупиться), но портить свое досье делами с ментами очень не хочется.

> Что характерно для него собачку придется прибить.

Я какбе извиняюсь, а людей также проверяют? :) Просто это, мне кажется, дикость, анализ крови разве не поможет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто это, мне кажется, дикость, анализ крови разве не поможет?

Не поможет, если прививка не была сделана.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

И даже если сделана, то можно затребовать анализ на антитела бешенства, а это не каждая лаборатория делает. Да и дорого.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>шоб они там все со смеху померли пока ты будешь на ходу пытаться их поджечь.

> Не захочет быть покусаным - подожжет быстро!

Петарды просто надо модифицировать: снабдить их дистанционным электрическим поджигом, управляемым с бортового компьютера. Попутно собрать в кассеты, что бы можно было запускать очередями.
Так же оборудовать велик детекторами собачьего лая для раннего распознавания приближающегося пса и автоматического упреждающего пуска петард. Для повышения обороноспособности велосипеда в условиях противодействия стае собак, велосипед следует оборудовать сбрасываемыми ложными мишенями: запаховыми и аудиовизуальными имитаторами велосипедиста. Для постановки же дымовой завесы в принципе могут подойти как дымовые шашки, продаваемы в магазинах для огородников, так и самодельные устройства на базе целлулоидных расчесок. В качестве личного оружия иметь при себе пневматический молоток, заряженный гвоздями-соткой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Забыл прикрытие с воздуха

В городской черте запрещено, при поездках же за городом требуется согласовывать маршрут заранее во избежание конфликтов с местными ПВО, что лишает велосипедиста свободы в выборе маршрута, являющейся одним из главных преимуществ велосипеда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вспомнился рассказ Шекли "Не бабахает".

.... - Какое-то время моя жизнь и впрямь висела на волоске,
пока я не обнес дом частоколом. Все же эти собаки - гнусные твари. Но я научил их свободу любить!
     Он усмехнулся и дотронулся до лука, прислоненного рядышком к частоколу. Лук был вырезан из куска умело
высушенной упругой древесины, здесь же лежал и колчан, битком набитый стрелами.
    - Они научились уважать меня, - сказал Диксон, - лишь когда увидели собственными глазами, как их корешки 
вдруг начинают крутиться волчком со стрелой в брюхе.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ходят байки про волшебное средство: медвежий жир

Также слышал байку об тигрином дерьме, его собаки боятся панически, вот только не знаю понравится ли этот запах тебе и противоположному полу..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Главная опасность от укуса - заболеть бешенством, а напасть может целая стая бродячих собак.

Саныч, учись лазить по деревьям!!!

anonymous
()

Лично меня почти все собаки уважают и при мне свою пасть не раскрывают!

Собак в твоём раёне не так уж много, стоит с ними познакомится, подружится, вот и гавкать на тебя перестанут (эпидемия бешенства это другой случай). Главное собак не боятся, когда подходит близко твёрдо говорить ФУ-ФУ! Хозяйва вряд ли на тебя специально своих питомцев настраивают... С бездомными тоже можно подружится, дать им чтонибудь пожрать, у нас они голодные и едят даже сладкое печенье и шоколадные конфеты, можешь приучить их к специальному свисту, тогда они будут прибегать когда услышат твой зов, хочешь мороженое выбросить, свисни и отдай собаке..

Будь хорошим человеком и ни одна собака на тебя лаять не будет, вот с людьми намного сложнее...

hse
()

Года три уже не катаюсь...
А до этого очень активно - и по работе ездил, и на дачу.
Если знал, что ехать через свору собак - автостоянка, например, - брал в правую руку обломок кирпича.
Если надо появляться постоянно - сторожка у складов - гонял собак наезжая на них велосипедом, опять же с кирпичем.
Только надо, что бы сторожа дружественные были.
Хуже всего собаки в частном секторе, которые вылетают из калитки...
Так что покусы были.
Кстати - собаки отлично отличают кирпич или камень от куска пенопласта.
ЗЫ.Велики "Турист" и "Спутник" - со спортивным рулем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ж писал: на работе и на дачу... На "туристических" ободах дорожная резина.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.