LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[приплыли]«Ижмаш» оставят без автоматов Калашникова


0

1

Производство автоматов Калашникова на ОАО «Ижмаш» будет остановлено. Об этом 16 декабря сообщает РИА Новости. Производство самого распространенного стрелкового оружия в мире планируется передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal), также расположенному в Ижевске.

Как сообщил президент Удмуртии Александр Волков, на «Ижмаше» будет закрыто все стрелковое подразделение, которое, помимо автоматов Калашникова, производит также автоматы Никонова (АН-94), снайперские винтовки Драгунова (СВД) и множество других видов оружия. По словам Волкова, это решение обусловлено плачевным финансовым состоянием завода.

По данным Министерства промышленности Удмуртии, которые приводит ИТАР-ТАСС, «Ижмаш» задолжал своим сотрудникам, а также поставщикам и подрядчикам в общей сложности около двух миллиардов рублей. По словам Волкова, завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства. В 2011 году, сообщил президент, владеющая заводом госкорпорация «Ростехнологии» планирует смену руководства «Ижмаша».

Более того, Александр Волков не исключил, что предприятие может быть обанкрочено в целях борьбы с возникшим кризисом.

«Ижмаш» производит более 70 образцов вооружения, в том числе автоматы Калашникова, спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки, высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия составляет более 90 процентов, в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.

http://www.lenta.ru/news/2010/12/16/kalashnikovs/

Что-то мне подсказывает, что в нынешней России обанкротится даже предприятие по производству наркотиков...

KRoN73 ★★★★★
()

Всё правильно. Все на ударные стройки бурильных вышек, скважин и т.п.

amorpher ★★★★★
()

Внутренние буржуйские разборки. Калаши и СВД, то немногое, после нефти и газа, что ещё с радостью покупают в мире. Такой лакомый кусок, бесхозным не останется.

zloy_buratino
()

калаш закопать конечно давно пора, но не так же...

Rastafarra ★★★★
()

>передать Ижевскому механическому заводу (бренд Baikal)
брухаха, это на котором МуРки клепают? боюсь, пока производство наладят, качество скатится в полное говно

anon1984
()

Фантастика, калаши больше не нужны? Или напилили так сильно, шо даже на еду сотрудникам не хватает? Шоб так я жил!

FiXer ★★☆☆☆
()

ну теперь осталось стрелковкру за бугром закупать будет вообще полный алес

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну? кто грохнет тред за нацпол?

типа ага и всё такое , нарушение правила :

Воздержитесь от религиозных, национальных и политических споров ...

По словам Волкова, завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства. В 2011 году, сообщил президент, владеющая заводом госкорпорация «Ростехнологии» планирует смену руководства «Ижмаша».

всё к этому шло , кто бы сомневался , мне не дает покоя один вопрос - а куда смотрел долбанутый на всю голову коллектив , когда их имели эти «руководители» на протяжении такого срока , ну ё-маё не бирюльки для идиотов же делали . ?

Gramozeka ★★
()

>задолжал своим сотрудникам, а также поставщикам и подрядчикам в общей сложности около двух миллиардов рублей
Продукцией отдать не дано?

dogbert ★★★★★
()

>завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства.

расстрелять. причем из собственной продукции.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spunky

сторона одна - подгребание всех более-менее приносящих прибыль предприятий под московско-путинскую крышу. Я десяток таким образом поставленных на грань разорения предприятий родного города перечислить могу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

По данным Министерства промышленности Удмуртии, которые приводит ИТАР-ТАСС, «Ижмаш» задолжал своим сотрудникам, а также поставщикам и подрядчикам в общей сложности около двух миллиардов рублей. По словам Волкова, завод столкнулся с трудностями из-за деятельности руководства.

Акт предпоследний.

Варварская эксплуатация советского наследства перешла в фазу откровенного грабежа.

Дальше голод и стрельба на улицах.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да уж. В китае бы так и сделали. Предлагаю сдаться китайцам

darkshvein ☆☆
()

Гы, там известная схема, производят одни, продают другие. Итого те кто производят получают убытки, те кто продают получают 1000% прибыли.

В итоге кто-то захотел путём банкротства прибрать к рукам это «свечной» заводик.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Дальше голод и стрельба на улицах.

добро бы стрельба, там уже и это просрали похоже. С арматурой^w нет, ее сдали во вторчермет, с дубинами будут бегать по улицам.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Печально то, что после таких «прибираний» можно внезапно пройти точку невозврата

vasily_pupkin ★★★★★
()

Этот наш Волков такой Волков... Молодцы, ребята. Вперде!

Insomnium ★★★★
()

А в автотазик денежки вкидывали.

ramon13666 ★★★
()

Как можно обанкротиться, продавая оружие?

Руководство - либо полная бездарность, либо жадное ворье.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Руководство - либо полная бездарность, либо жадное ворье.


Здесь и то и другое вместе, как, впрочем, и выезде сейчас в рашке.

zloy_buratino
()

>По результатам только последних трех финансовых годов (2005, 2006, 2007) стоимость чистых активов <головного> предприятия ОАО <Ижевский машзавод> и ряда его дочерних обществ оказалась меньше их уставного капитала. В стадии рассмотрения арбитражным судом находятся дела о банкротстве следующих дочерних и зависимых предприятий <Ижевского машзавода>: ДОАО <НПЦ ВТ <Ижмаш> (дело NА71-3081/2006 Г12), ДОАО <Ижевский оружейный завод> (А71-2780/2008), ОАО <Ижмашстанко> (NА71-9207/06-Г21), ООО <Ижевские мотоциклы> (NА71-1332/06-Г26). На сегодняшний день уже ликвидированы, или находятся в процедуре банкротства: ДОАО <Ижмаш-Мото>, ОАО <ЖКУ-13>, ОАО <ЖКУ-313>, ДОАО <Ижмашавтотранс>. Производственно-имущественный комплекс по производству автомобилей ОАО <Иж-Авто> (ОАО <Ижмаш-Авто> ) выведен, находится в собственности компаний группы <СОК>. Произведен вывод активов ДОАО <Деревообрабатывающий завод <Ижмаш> в пользу ООО <Лесстройконтракт>.

Под прикрытием необходимости освобождения от непроизводственных активов, входящих в уставный капитал ОАО <Ижевский машзавод>, были выведены из имущественного комплекса объекты непроизводственной сферы: Дворец культуры <Ижмаш>, Легкоатлетический манеж, Санаторий-профилакторий <Ижмаш>, Гостиница <Ижмаш>, Коммерческий центр <Ижмаш>. Все указанные объекты были реализованы за векселя сомнительных юридических лиц или переданы в счет зачетов по балансовым ценам объектов.

Позорно низкой остается зарплата большинства <ижмашевцев>, даже в сравнении с другими ижевскими заводами. Во время посещения завода Д.А. Медведевым в феврале 2008 года кандидата в президенты РФ сознательно ввели в заблуждение, заявив, что средняя зарплата работников составляет 15 тыс. рублей. На самом деле зарплата в это время была в два раза меньшей! Задержки с выплатой заработной платы, массовые сокращения, <текучка> кадров уже давно стали нормой на предприятии. Задолженность всей группы предприятий <Ижевский машзавод> только перед бюджетом и внебюджетными фондами, согласно балансу предприятий за 6 месяцев 2008 года, составляет более 1,8 млрд. рублей. На исполнении в службе судебных приставов только по ОАО <Ижевский машзавод> (без учета других дочерних и зависимых обществ) ведется исполнительное производство на общую сумму более 724 млн. рублей, из которой более 556 млн. руб. составляет задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами (по состоянию на 01.09.2008 г.).

При этом, по итогам работы в 2007 году гендиректор ОАО <Ижевский машзавод> В.П. Гродецкий был включен Ассоциацией менеджеров России в <десятку лучших управленцев>.

последний абзац доставил

stave ★★★★★
()

А что удивительного? Весь мир клепает калаши сам, ложа с прибором на патенты. Разумеется, никому нафиг не упали автоматы производства какого-то там Ижмаша.

Shlyapa ★★
()

убейте меня. я хочу умереть.

chg ★★★★★
()

Россиянам только луки и мечи.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Прекрасно, в 2030 России уже не будет

это вполне может случиться

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Сайга, Бекас, ну или из помпы чего. Себе ещё хочу «помпу» МП-133, для подстраховки.

Да вот я тоже в полуавтомате как то не уверен. С другой стороны с помпой на охоту ходить не очень, разве что только для обороны дома.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Тут зависит от того, на кого охотиться.
На крупного и среднего зверя - полуавтомат хорош, на мелкого и птицу - двустволка. Помпа это что-то вроде компромисса, мне так кажется.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

потому что всем руководят фсбшники клинически неспособные к какой-либо форме созидательной деятельности. только «отнять и поделить»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

ЛОР как всегда торт ^_^

По-вашему, Роисся есть только в автомате разработки 40х годов? Мне вас жаль. И да, бельгийцы используют H&K G36, а не FN FAL, а американские пулемётчики - в большинстве случаев FN M249, а не ридной M60.

svr4
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И даже тогда будет рулить канонiчный «Автомат Калашникова образца 1947 года, калибра 7,62x39 мм. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от svr4

>По-вашему, Роисся есть только в автомате разработки 40х годов?

а лучше быть придатком самой развитой экономики мира? напомнить как сша блокирует страны, запрещая туда импорт всех товаров?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>напомнить как сша блокирует страны, запрещая туда импорт всех товаров?

Они их блокируют на уровне компаний, а не стран. Так что кубинские сигары в европе все кто хотят курить - курят.

Absurd ★★★
()

Да всё нормально, Ижмаш рассчитан на снабжение автоматами огромных красных орд, шагающих как минимум от Японии до Испании. Но сейчас этих орд нет, да и не нужны они, можно спокойно перенести производство на несколько небольших заводиков, где будут нормальные станки с ЧПУ, а не какой-нибудь старичок, который один знает, как точить деталь, т.к. станок древний, а вся документация по нему про****а. К тому же не зря купили лицензию на английские винтовки, вместе с лицензией на патрон! К тому же мы всё активнее дружим с Европой, что наводит на мысль о третьей попытке вступить в НАТО. Только вот если возьмут (что в принципе очень неплохо, можно сказать даже в целом хорошо), придётся возвращаться в Афганистан (что очень и очень плохо). Поживём-увидим, во всяком случае на нашу армию уже наштампованных автоматов хватит на много лет.

dinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.