LINUX.ORG.RU

согласен с ним, Ubuntu гавно )

phasma ★☆
()

Бред

//acetone

anonymous
()

Потом такие истреички орут, что их сломали

//acetone

anonymous
()

В Дебиане ему не понравилось, что много установочных дисков и что есть несколько способов установки. Шибздец.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Прикольно -)) Сразу видно - тяжело жить простому русскому писателю -))

Пара цитат оттуда: "Говнище страшное Виндоус любой - это вообще не обсуждается...", "Говно FreeBSD - абсолютно негуманоидная штука в качестве домашней машины", "Говно наверняка МАК, хотя не видел..." "Говно Ubuntu, Debian, SuSe. Один ALT-Linux пока спасает. Один лишь. И тот - отечественный и туго развивающийся. Может как раз потому он все еще такой быстрый."

В общем спасибо анонимусу за ссылку, здорово настроение подняло с утра почему-то -))

Darwin
()

Требую продолжения про генту и слаку!

Borlok
()
Ответ на: комментарий от wakhan

ну выставил бы 6 значный пароль и набрал бы в консоль paaswd

Капча triler

anonymous
()

Леонид с таким апломбом вещает, будто ему кто-то должен.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

белка, у тебя скоро праздник - 6666ый камент. поздравляю!

wakhan
()
Ответ на: комментарий от Darwin

>Говно наверняка МАК, хотя не видел...

За "не читал, но осуждаю" давно надо ввести хотя бы административную ответственность. А вообще, по приведенным высказываниям, автор явно неадекватен.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Какая-то унылая истерия по ссылке. Человек явно нездоров.

Ну и что , что нездоров, зато я получил 10 минут здорового смеха.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> За "не читал, но осуждаю" давно надо ввести хотя бы административную ответственность. А вообще, по приведенным высказываниям, автор явно неадекватен.

Полный текст приведенного:
------------------------------
Говно наверняка МАК, хотя не видел, но знаю, что там никакой альтернативы софта, да и вообще сама идея покупать специальный компьютер ради операционной системы - это как покупать лошадь ради подковы.
-----------------------------------
И раньше по тексту
--------------------------------
А эти замечательные строчки в описаниях новых товаров: "данная видеокарта поддерживает Виндоус Висту". Не операционная система поддерживает видеокарту, нет! Видеокарта поддерживает, прогибается под соответствие системе! Железка - под программку! Моя ступня годится для новых ботинок, мой желудок поддерживает переваривание химсостава гамбургеров нового поколения, о везение! Это уже сегодня! А что же будет дальше? А дальше вслед за железкой в мясорубку отправимся мы с вами. Мы будем учиться обхаживать операционную систему, понимать операционную систему, контактировать с операционной системой. Откроются курсы по изучению психологии, привычек и мотивов поведения операционной системы, появятся тренинги "как расположить к себе операционную систему", "эффективное убеждение операционной системы", "тактика и стратегия переговоров с операционной системой"... На прилавках повылазят книжки "Чего хочет операционная система", "Как завоевать доверие операционной системы", "Искусство подчинять себе операционную систему", "1001 способ произвести впечатление на операционную систему"...
-----------------------------

Я с ним практически согласен. Если не принимать во внимание конкретные дистрибутивы, в целом, со стороны "рядового пользователя" он прав. Хотя и сам программист. У меня когда-то был целый набор его мини-программок еще вроде под ДОС.

Bod ★★★★
()

Не, ну в целом он пишет очень правильно. Я вот тоже непонимаю, почему у в современном линуксе все так сильно тормозит на рядовых офисных задачах, притом, что они ничуть не поменялись с конца 90-х годов.

home_user ★★★
()

чтоб обосрать убунту только из за того, что она не позволила ему сделать пароль меньше шести символов, нужно было долго думать. Особенно смешны его доводы: "Думаешь, "Q7wEz" подобрать легко, а вот "abc123" - уже все, пиздец, неподбираемо?" бугага

chicane
()
Ответ на: комментарий от chicane

Ты читал? Или это то, что до тебя ветром донесло?
Главная претензия к тормозам. Во всех реинкарнациях. От флюкс - до хубунты. Со всеми отключенными "наворотами".

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Убунта это средний дистрибутив для среднего западного пользователя. У них в телефоне больше оперативки, чем у этого Каганова.

Хочешь запускать линукс на слабом железе — занимайся тюнингом, отключай ненужных демонов и прочее.

Почему разработчики должны тратить кучу своего времени для кучки маргиналов, непонятно почему не обновляющих свои системы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakhan

>эта, а чё он слаку да генту забыл? испугался кулаков сообщества?

точно =)

anonymous
()

согласен. ОСи, которые считают себя умнее пользователя, не нужны.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Главная претензия к тормозам.

У меня тогда претензия к его рукам и голове.

redgremlin ★★★★★
()

Так он же таки старый БЗДун. Ему положенно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chicane

Меня улыбнуло то что он пытался поставить свежий дистр убунту на древненоут,попробовать более ранние версии дистра дяде видно было невозможно.....

anonymous
()

он отсыпает, или жадина?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Как бы то ни было, но убунту действительно говно еще то. Сдохло бы оно в районе 6.10 - было бы всем лучше (это был последний более-менее вмеяемый релиз).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Главная претензия к тормозам. Во всех реинкарнациях. От флюкс - до хубунты. Со всеми отключенными "наворотами".

Он перепил ракетного топлива, суся — тормоз, убунта только для осьминогов ибо у них нервная система шустрее.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все дело в руках, у меня и суся и асп работали шустро, но настраивать их влом, а сабжевый товарисч, мабуть неосилятор или решил кинуть флеймогонного.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не приведу. Чисто на глаз. Поставь и сравни.

Глюки ваших глаз не стоят волоска из моего хвоста.

wfrr ★★☆
()

кстати... p233, 128 ram, xubuntu 7.10, собирал как просили из хлама печатную машинку. Бегает шустренько, ЧЯСНТ?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а зачем мне 8.04 когда 7.10 работает? О_О По теме Каганова.афтар имхо перегибает палку на тему новых осей и старого железа. Это все равно что ругать старый fiat за то что тот не поддерживает 98й бензин =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

а в чем машинист печатает, в абиворде?

//капча flyher говорит что опенофис на таком железе летать не может

lazyklimm ★★★★★
()

Для Ъ.
<cut>
Тот самый ALT-Linux (altlinux.ru, кому интересно), который у меня умер на прошлой неделе из-за того, что я забыл после очередных экспериментов проверить установки и полез обновлять какую-то ерунду, и умный пакет-менеджер "обновил" мне всю систему из репозитария Сифилиса, после чего в ней отвалилось все - от шрифтов до звуковой карты. И я тогда подумал, что это знак, и что не зря на логотипе ALT-линукса один пингвин сосет у другого, и вообще пора попробовать какой-нибудь более продвинутый и международный Линукс. Попробовал. Спасибо. Наелся говна. Просидел неделю с настройками, плюнул, снова поставил ALT и надолго потерял желание экспериментировать.
</cut>

anonymous
()

Весело.

"Линуксов - жопой жуй, в каждой деревне свой Линукс, но все же уебища! Половина к пользователю повернуты жопой, остальные - хуем!"

"...и что не зря на логотипе ALT-линукса один пингвин сосет у другого..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Убунта это средний дистрибутив для среднего западного пользователя. У них в телефоне больше оперативки, чем у этого Каганова.

Распространенное заблуждение. Во всяких ОЛПЦ и пр. очень навороченное железо да? Почему говорится о среднем пользователе, а в пример приводится навороченный геймерский компьютер?

> Хочешь запускать линукс на слабом железе — занимайся тюнингом, отключай ненужных демонов и прочее.

Дык пишет, что "оттюнил". Я склонен ему верить. У самого 128Мб ОЗУ - Debian Etch. Все лишнее выключено. Fvwm. Работает, но не летает :(

> Почему разработчики должны тратить кучу своего времени для кучки маргиналов, непонятно почему не обновляющих свои системы?

Не в этом дело. Дело в энтерпрайз-программинге на "бытовых" системах. Вроде как "скажи спасибо, что хоть как-то работает". Спасибо. Но не нужно кричать, что работает хорошо.

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.