LINUX.ORG.RU

первые фото по ссылке сделаны на станции метро Невский проспект в питере. Я его там видел несколько раз.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я пытался как-то раз понять, но это покруче ацетоновых горячек Вильфреда будет. Если ещё раз увижу его, попробую спросить. Я через невский часто езжу, т.к. живу рядом.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

главное потом на ЛОРе отпишись как прошло дознание сего старичка)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну типа на первой фотке - сила равна масса на ускорение. а потом бред какой-то пошел - какой смысл у производной силы - чёрт его знает :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, там типа ещё и уход от темы - сначала его интересует производная силы будто бы - и сразу он перескакивает на силу * дельта скорости. Псих какой-то, не иначе как - на первом курсе крышу ему снесло, вот до смерти теперь и будет маятся, бедняга...

anonymous
()

У дядьке грибы в первой же выкладке:

Он "интегрирует" Fdt=mdv и получает Ft=mL вместо Ft=mv (если его логике следовать).

Второе - номальная связь между импульсами. Его вариант - непонятно что (буквой L обычно путь обзывают, вообще-то).

Дальше можно не читать - сама формула вроде правильная (см. выше), но какой там он смысл пытается в буквы вкладывать - его дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

>не такая уж она и правильная: всё-таки, если силу по времени проинтегрировать, не всегда получится Ft;-)

Дык мы по времени интегрируем. Что там ещё получиться может?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну вообще, если сила не постоянная, то что угодно

то есть, то, что там написано, верно только если сила постоянная и скорость в начальный момент времени равна нулю

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

>ну вообще, если сила не постоянная,

Постоянная, постоянная.

>и скорость в начальный момент времени равна нулю

И это тоже.

Речь, напоминаю, идёт о 2х2, а не о хитромудрых частных случаях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, но частный случай это как раз когда сила постоянная и скорость ноль, а то, о чем я говорю -- как раз общий.

Кстати, как ты думаешь, как часто в реальной жизни встречаются постоянные по модулю и направлению силы?:)

bo_geschopf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.