LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SPECviewperf 10: померяемся результатами


0

0

На тему недавней новости: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2766669

Все кто не поленился выкачать 600 Мб и запустить бенчмарк, предлагаю 
поместить сюда результаты. Запуск теста производится запуском на 
исполнение скрипта SPECViewperf10/viewperf/viewperf10.0/Run_All.csh

Перед запуском надо в каталоге SPECViewperf10/viewperf/viewperf10.0/viewperf  (лежит там же где 
скрипты) найти подкаталог, соответствующий системе и скопировать на 
уровень выше исполняемый файл.

Например, в моём случае из SPECViewperf10/viewperf/viewperf10.0/viewperf/Linux64

файл viewperf в каталог SPECViewperf10/viewperf/viewperf10.0/viewperf/

Мои результаты:

====
процессор: Athlon 64 X2 5200+ (2Mb L2)
видео: GeForce 7600 GS, 256Мб, 450 Мгц GPU/400Мгц память. 

Viewset       Composite Mulitsample Performance
----------------------------------------
3dsmax-04 	9.79 	no result
catia-02 	11.01 	no result
ensight-03 	7.36 	no result
maya-02 	30.01 	no result
proe-04 	10.22 	no result
sw-01   	15.70 	no result
tcvis-01 	2.95 	no result
ugnx-01 	2.38 	no result
----------------------------------------

Забыл добавить: система Debian 64бит, ядро 2.6.24

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

А теперь дружно попросим товарища Garfeild http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=Garfeild выложить результаты теста на PlayStation 3.

Или он уже признавался, что его скриншоты PlayStation 3 являются плодом больного воображения?

//acetone

anonymous
()

сколько раз объяснять, ну не измеряет этот бенчмарк ничего интересного. На непрофессиональных картах он будет показывать всегда говёные результаты...

Вы вообще знаете что такое CATIA ? Простому линуксойду нужна высокая производительность в CATIA ?

для хороших результатов нужна NVIDIA Quadro FX...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

девятая линейка - игровая, под прорисовку линий не заточена.

anonymous
()

У меня результаты исключительно хреновые. Потому что карточка Radeon X1200 на лаптопе.

А вообще, мне лично этот тест был нужен для другого. Мы собираемся в универе открывать новую специализацию в CompSci под названием (смеяться не надо, да?) VideoGame Design and Simulations. Соответственно, надо проверить парк машин в лабах и определиться, будем ли мы закупаться, или старые подойдут. А если будем (на что я очень надеюсь), то что именно закупать. Поэтому нужны разные тесты, много. Чем больше цыфирь я принесу нашей деканше, тем больше шанс, что она подпишет хороший бюджет. Компрене ву? :) Вот скоро начнем все тестить, если будут интересные результаты, я выложу.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Хотя, в сущности, мне не жалко. 32-битный Линукс, карточка -- сверху.

Viewset Сomposite Mulitsample Performance

3dsmax-04   1.21  no result 
catia-02    0.87  no result 
ensight-03  1.26  no result 
maya-02     2.94  no result 
proe-04     0.68  no result 
sw-01       1.64  no result 
tcvis-01    0.32  no result 
ugnx-01     0.23  no result 

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ну что смешного-то? Плакать нужно. Смотрел я как-то программу такого курса. Смех да и только, выходят узколобые ребята, у которых например вообще не было теории операционных систем или баз данных. Математика и алгебра запихивается в курсы по выбору - то есть их можно вообще не проходить. Зато есть предметы по менеджменту, законодательству итд.

Больше не на ВУЗовскую программу похоже а на ПТУ.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Больше не на ВУЗовскую программу похоже а на ПТУ.

Видишь ли... :) Не знаю, насколько ты знаком с американской системой хитрожопых компромиссов, но это именно один из них. Специализация будет межфакультетской. То есть, с менеджемента и арта придет куча планктона, который составит нам МАССУ. То есть, у нас будут студенты. В том числе, вновьпоступившие, которых привлечет крутая специальность. Под эту МАССУ мы получим парк машин. Здесь главное не поскупиться. Под хороший парк и базу -- то есть, людей, преподающих там курсы (а я буду один из них), а следовательно, профессионалов, мы сможем набирать гранты на исследовательские проекты с той же НАСой, с Пентагоном, с Гидрометеоцентром (опять-таки, не надо смеяться!), со всякими моделями молекулярной биологии и прочее. Так вот на этих грантах уже мы задействуем ШТУЧНЫХ студентов. То есть, тех, которые будут действительно заниматься исследованиями, и под них напишем действительно хорошую программу курсов.

Вот такие наполеоновские планы. :) Ну а не выйдет, всегда можно уехать в Сингапур. :D

Uncle_Theodore ★★
()

T7200 GeForce 8600GS 256

Viewset 	Composite 	Mulitsample Performance
3dsmax-04 	13.76 	no result
catia-02 	12.68 	no result
ensight-03 	9.47 	no result
maya-02 	30.04 	no result
proe-04 	11.92 	no result
sw-01 	15.11 	no result
tcvis-01 	2.48 	no result
ugnx-01 	1.90 	no result

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ппц, то есть вам нужна критическая масса топлива для биореактора в качестве ходячих дензнаков, чтобы среди ней выловить 5-10 студентв в год для нормальной работы? Как по мне лучше-бы для манагерско-дизайнерской массы ГСМов ПТУ при ВУЗе открыли, а способных студентов ловили отдельно.

Куда катится этот мир...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

в серваках ММО он они определённо присутствуют.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.